• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аннулировали заказ!

  • Автор темы CHENG0305
  • Дата начала
C

CHENG0305

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
14
Баллы
6
Всем доброго дня!
Вопрос следующий: выиграл на аукционе вещь ,на следующий день получил сообщение от продавца что заказ аннулирован, причина что якобы адрес на который надо отправить BAD, это адрес компании которая занимается отправкой товаров из США , я через них уже второй год отправляю вещи ни разу никаких проблем не было. Написал продавцу,что Я никаких проблем никогда с этим адресом не имел он ответил следующее:
fubar2120:
It’s not a mistake. I’ve checked into 4 Lewis Circle and it’s a bad address. Sorry, best of luck bidding on items that will ship to your location.​

Ваше предыдущее сообщение
Dear Seller fubar2120 probably this is mistake, the my adress of shipping below location in USA state Delaware and I won auction with all correct regulation of Ebay and ready to pay today for Blizard ,in opposite a case I will be compelled to report to the management of Ebay and to leave a negative response!!!

Name: Svetlana Petrova
Address 1: 4 LEWIS CIR
Address 2: RUS7585395
City: WILMINGTON, State: Delaware
Zip: 19804, Country: USA
Tel: +1(201)333220

I will wait your answer​

fubar2120:
I'm sorry, in the shipping it clearly states we ship to USA only. I have to cancel your bid/order since your not within USA.​

Как Я не пытался его убедить так он мне и не отправил товар. Я этот товар даже не успел оплатить. Думаю что причина скорее всего в том что цена на товар не такая как он хотел. Как быть, Я ему написал что поставлю негативный отзыв, он ответил что тоже тогда на меня оставить негативный отзыв,во-первых не понятно за что,во вторых такое возможно.
Аукцион выиграл по всем правилам.

С уваженеим!

 
Seocheap

Seocheap

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
49
Баллы
133
Что делаеть в данной сиуации Вам напишет более опытный форумчанин, но касательно негативного отзыва, то, насколько я знаю, продавец не может его оставить покупателю, а лишь пожаловаться на него в поддержку, которая напишет Вам, где вы и разъесните всю ситуацию.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если продавец не хочет отправить товар и отменяет сделку, то вы никак не сможете на него повлиять. Максимум - негативный отзыв. Но и его при должном усилии он возможно сможет снять.
Понять и простить :)
 
C

CHENG0305

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
14
Баллы
6
Ну это Вы зря. Теперь у него есть повод пожаловать на Вас что Вы угрожаете отрицательным отзывом.
А адреса складов посредников очень часто не нравятся американцам. ТО кардеры на них заказывают, то ещё какие нибудь проблемы.
Если очень надо, попробуйте на склад другого посредника, и лучше не "огромного", а "мелкого", лучше "частного".
Спасибо за совет , но думаю уже поздно, Я ему еще пару раз написал он на отрез отказался, Я думаю причина низкая цена.
Сообщение было автоматически объединено:

Если продавец не хочет отправить товар и отменяет сделку, то вы никак не сможете на него повлиять. Максимум - негативный отзыв. Но и его при должном усилии он возможно сможет снять.

Понять и простить :)
Да Я приблизительно так и сделал,за державу обидно.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Я думаю причина низкая цена.

Причину вам продавец озвучил сразу:

It’s not a mistake. I’ve checked into 4 Lewis Circle and it’s a bad address. Sorry, best of luck bidding on items that will ship to your location.

и вам никак не удастся уговорить его отправить "х**н знает куда" свой товар )))
Сообщение было автоматически объединено:

за державу обидно

За чью державу ? С нашей все в порядке !
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что бы было понятнее: продавец имел ввиду не ошибку в адресе, а именно плохой адрес. Есть форумы, где продавцы общаются, и ведут базы таких вот плохих адресов (адресов, по которым часто возникают проблемы с заказом). И адреса посредников очень часто попадают в число плохих адресов, так как получают тысячи заказов. А из тысячи заказов всегда найдутся те, кто открыл диспут, и в итоге несколько диспутов на адрес - и он считается плохим.
 
C

CHENG0305

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
14
Баллы
6
Причину вам продавец озвучил сразу:



и вам никак не удастся уговорить его отправить "х**н знает куда" свой товар )))
Сообщение было автоматически объединено:



За чью державу ? С нашей все в порядке !

Да там в следующей переписке он мне прислал ссылку на сайт где обсуждают покупателей из России, жаль что они за океаном!
Сообщение было автоматически объединено:

Что бы было понятнее: продавец имел ввиду не ошибку в адресе, а именно плохой адрес. Есть форумы, где продавцы общаются, и ведут базы таких вот плохих адресов (адресов, по которым часто возникают проблемы с заказом). И адреса посредников очень часто попадают в число плохих адресов, так как получают тысячи заказов. А из тысячи заказов всегда найдутся те, кто открыл диспут, и в итоге несколько диспутов на адрес - и он считается плохим.
Вот это думаю очень правильное наблюдение, скорее всего так и получается.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
он мне прислал ссылку на сайт где обсуждают покупателей из России
А можете поделиться ссылкой? Очень хотелось бы почитать. Я видел такие обсуждения и ранее, но всегда можно почерпнуть что-то новое.
 
C

CHENG0305

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
14
Баллы
6
А можете поделиться ссылкой? Очень хотелось бы почитать. Я видел такие обсуждения и ранее, но всегда можно почерпнуть что-то новое.
Сейчас попробую скопировать :
https://community.ebay.com/t5/Selli...on-my-auction-what-do-I-do-now/qaq-p/28264088
У меня открылась только часть сообщений.
Сообщение было автоматически объединено:

Попробуйте договориться с продавцом об отправке на ваш адрес. Может и получится.
Уже не получится,он меня по американски послал покупать другие товары:
"Sorry. You will have to keep looking. I will not ship based on information. Best of luck bidding on other auctions."
Сообщение было автоматически объединено:

Я из-за этого козла вставал в 2 часа ночи,лучше бы спал!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
шопфанс по ссылке обсуждается, как не надежный адрес
а ведь они сами тоже виноваты ...вот не давно заблокировали двоих и кучу товара отправили обратно
кому это понравится ? продавец теряет время, а время у них дорогое..
причина смешная , клиент отправлял на просроченный паспорт ....а проверяльщики не заметили этого
выкрутились заблокировав забывчивого клиента и всех его знакомых ))
а продавцы,что угодно могут писать от злости )
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну так вы же не знаете всех подробностей, что бы делать вывод, что виноват именно посредник. Понимаю, всегда проще свалить все на посредника, но как показывает практика (возьмите хотя бы три последние темы в разборе полетов, где вы участвовали) чаще именно клиенты сами виноваты в происходящем.
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас попробую скопировать :
https://community.ebay.com/t5/Selli...on-my-auction-what-do-I-do-now/qaq-p/28264088
У меня открылась только часть сообщений.
Интересное обсуждение. Люди там правильно пишут про решип, и многих это не напрягает. А других - напрягает и они отказываются отправлять на этот адрес.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Да понятно все ...надо умнее быть, а не мстить ...отправить все, что на складе и закрыть затем ))
это не первый случай, когда на их адрес отказываются отправлять ...упертость это та же тупость ))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
когда на их адрес отказываются отправлять ...упертость это та же тупость ))
Вот почему на мой адрес посредника уже 7 лет никто не отказывается отправлять и проблем еще не было? Или вы снова со своим империческим мнением в топике?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
я кстати в курсе этой ситуации ..клиент просил отправить остатки и попрощаться
но они выбрали сложный путь отправить обратно продавцам ..а ведь не у всех был возврат
силком запихивали обратно им:)..
на самом деле получилось плохо всем в итоге .. и мне тоже если вдруг принципиальный продавец откажется мне отправить на шопфанс
 
C

CHENG0305

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
14
Баллы
6
Ну так вы же не знаете всех подробностей, что бы делать вывод, что виноват именно посредник. Понимаю, всегда проще свалить все на посредника, но как показывает практика (возьмите хотя бы три последние темы в разборе полетов, где вы участвовали) чаще именно клиенты сами виноваты в происходящем.
Сообщение было автоматически объединено:


Интересное обсуждение. Люди там правильно пишут про решип, и многих это не напрягает. А других - напрягает и они отказываются отправлять на этот адрес.
Пытался обьяснить что себе, но как докажешь через 10 тыс км
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
C

CHENG0305

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
14
Баллы
6
Я вообще думал сейчас как зайду на ЕБай как напишу про плохого продавца,а там даже такой причины нет,пытался подогнать свою проблему хотя бы под одну доступную,все причины указанные на странице диспута совсем не попадают под проблему.А прямая связь только по телефону.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Live

Similar threads




Вверх
Live