• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

dakura

dakura

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
396
Местоположение
г.Саянск, Иркутская область
dakura, измерьте на брюках, которые вам как -раз, полупояс и длину по внутреннему шву
длину полупояса умножьте на два, потом разделите на 2.54 и отнимите еденицу -это и будет ваш размер W

Вышло 36,795. Куда больше склоняться ? к W36 или к W38
 
V

Vlad234

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
107
Баллы
19
Куда больше склоняться ?
Ну явно к 36

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
А вы до этого вообще штаны не носили? Посмотрите бирки на других штанах, так же снимите мерки у ВСЕХ штанов, чтоб не сомневаться!
 
O

olebmw

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришли из штатов levis 514 размер W34L32 цвет -0312 quartz gray, продавец перепутал размер предлагает оплатить отправку обратно либо оставить себе со скидкой на стоимость доставки.

Если есть желающие могу отдать по стоимости ebay, пишите в личку.

размерная сетка на 514
https://www.taker.im/upload_images/28812b0159f1da70f1113e817038c09d.jpg
 
V

Vlad234

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
107
Баллы
19
O

olebmw

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

Vlad234

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
107
Баллы
19
Дык давайте же скорей и на другие модели.
 
O

olebmw

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все по размерам levis из этой ветки:

vampire2
Valeriyb
Нужно отметить, что теоретически крой джинсов определяется двумя параметрами: Fit — характеризует как джинсы сидят, и Leg — описывает форму штанины.
На практике это разделение не настолько строгое. Поэтому ознакомьтесь со всеми возможными определениями, приведёнными ниже, что бы ориентироваться в многообразие возможных вариантов.
Типы кроя по посадке
Slim Fit — зауженный крой, полностью облегающие джинсы, линия талии может быть немного завышена,
Skinny Fit — узкие, облегающие джинсы, «суперзауженные»,
Regular Fit — классические пятикарманные джинсы. Cтандартный крой, классические прямые от колена джинсы, могут сужаться книзу. Есть мнение, что это единственные джинсы, которые прилично смотрятся с пиджаком,
Standard Fit — классическая прямая посадка, практически то же самое, что и Regular Fit,
Loose Fit (Comfort Fit) — широкие джинсы-«трубы», «мешковатые», свободные по всей длине, особенно книзу. Свободный комфортный крой. Эти джинсы понравятся тем, для кого не приемлема даже легкая стесненность. Они свободны в шаге и бедрах, и почти прикрывают обувь.
Типы кроя по штанине
Straight Leg — штанины, прямые по всей длине,
Tapered Leg — конусообразные штанины, так называемые «морковки», зауженные книзу,
Boot Cut (Bootcut) — плотно облегающие бедра, штанины расширяются к щиколотке. Это не клеш. Просто штанины немного расширены ниже колена, что бы аккуратно ложиться на обувь,
Flare Leg — настоящий клеш, штанины сильно расклешённые от колена книзу.
Wide Leg — свободные, прямые по всей длине штанины.
Разновидности застёжки гульфика
Zip — на молнии,
Button — на пуговицах, «на болтах».

размерные сетки levis:
Valetudinary,
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Раз уж, пошла такая пьянка, то подскажите (не ссылаясь на ветку Wrangler)- , узкие,классические (возможно расклешённые),с низкой посадкой Вранглеры? В заранее благодарен

Это Yuma 77, или из серии ретро смотреть.

Добавлено спустя 27 мин. 21 сек.
клевая курточка! жаль, доставка дорогая, можно было бы купить, как раз к 517-м подошла бы, тоже pre -owned)
интересно, 42 это какой размер
42 это примерно L
 
dakura

dakura

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
396
Местоположение
г.Саянск, Иркутская область
Ну явно к 36

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
А вы до этого вообще штаны не носили? Посмотрите бирки на других штанах, так же снимите мерки у ВСЕХ штанов, чтоб не сомневаться!

Брюки ношу только :) Вот с них и снял мерки: 501.jpg
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Мда, пони бегают по кругу...
Ребят, этим размерным сеткам Левис сто лет в обед. Они совершенно не соответствуют действительности. Однако, периодически их кто-то откапывает и публикует на форуме.
Уже давно существует табличка с замерами, которые делают активные читатели этой ветки после покупки тех или иных джинсов Левис: https://docs.google.com/spreadsheet...TcnkzSHp6QnpSYjIxSEVpa2c&usp=drive_web#gid=38
 
O

olebmw

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мда, пони бегают по кругу...
Ребят, этим размерным сеткам Левис сто лет в обед. Они совершенно не соответствуют действительности. Однако, периодически их кто-то откапывает и публикует на форуме.
Уже давно существует табличка с замерами, которые делают активные читатели этой ветки после покупки тех или иных джинсов Левис: https://docs.google....rive_web#gid=38

Спасибо за наводку, давно не читал все посты. Но когда выбирал по тем табличкам, получилось в самый раз.
Так же можно посетить магазин levis и примерить например 501, и по ним ориентироваться.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
К классическим они не относятся )))
С низкой посадкой можно посмотреть, наверное, европейские модели, но это совершенно другая песня и к сожалению не радостная. Лучше поспрошать по ним в ветке Wrangler, может помогут. Но вообще-то европейцы не в фаворе у вранглероводов и вранглерофилов. Уж очень они далеки от американской классики, как по материалу, фасону, так и по общему качеству
 
dakura

dakura

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
396
Местоположение
г.Саянск, Иркутская область
Присоединяюсь, спасибо, Aleshas !
Мне табличка эта попадалась, а я зациклился на разм. сетке что на сайте левис.
Судя по замерам в таблице - должны мне подойти w38е. Меня больше смущал об'ем бедер
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
К классическим они не относятся )))
С низкой посадкой можно посмотреть, наверное, европейские модели, но это совершенно другая песня и к сожалению не радостная. Лучше поспрошать по ним в ветке Wrangler, может помогут. Но вообще-то европейцы не в фаворе у вранглероводов и вранглерофилов. Уж очень они далеки от американской классики, как по материалу, фасону, так и по общему качеству
Ну не классика конечно в общепринятом смысле, хотя что сейчас классикой можно назвать, многие классические модели уже по несколько раз меняли лекала в разные годы, адаптируясь к современным веяниям.
Европейские я бы к классике уж тогда отнес только из линейки Blue bell.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
только из линейки Blue bell
Что бы не офф топить скрою:
Ни одни джинсы из коллекции BB за 2011,2012,2013(последний когда их вообще выпускали) нельзя относить к классике, фиты абсолютно отличные от кассики. Если у Вас есть пример в модели, просветите пожалуйста? Только без обид, хорошо? Единственные которые похожи это реплика WBB 11MW да и те с посадкой выше среднего!
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Что бы не офф топить скрою:
Ни одни джинсы из коллекции BB за 2011,2012,2013(последний когда их вообще выпускали) нельзя относить к классике, фиты абсолютно отличные от кассики. Если у Вас есть пример в модели, просветите пожалуйста? Только без обид, хорошо? Единственные которые похожи это реплика WBB 11MW да и те с посадкой выше среднего!
Ну levis 501 те что из lvc тоже пошив современный, однако позиционируется как возврат к корням ))
Ну а Blue Bell конечно пошив тоже современный но по материалу и деталям они все таки близки к джинсам 40-50 годов, по крайней мере вроде как такова их задумка.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Я не вникал в LVC и если вникал то поверхностно поэтому не готов говорить.
Но у WBB линейки дизайнеры европейцы только некоторые модели делали в США под лейблом made in USA. И всё. Фит у них никак не классический. Изначально Wrangler 47 близко к классике, но всё равно ковбойщина, немножко другие критерии в крое. Поэтому сравнивать Levis и Wrangler нет практического смысла. Из Levis имею 501, 505(deadstock orang lable), 505 и Capital E нравятся все, но WBB в не конкуренции из за слим фита (Matt, Buck) Но самые мои любимые прилюбимые это WMJ эти просто чистая классика(ткань, крой) как в 80е
Братцы простите за офф топ! :)

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Блин когда же я отсканирую 2 книги по винтажному дениму!!! Обещал ведь! Зимой будет время точно вот и выложу в ПДФ, интересные книги и познавательные!
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не вникал в LVC и если вникал то поверхностно поэтому не готов говорить.
Но у WBB линейки дизайнеры европейцы только некоторые модели делали в США под лейблом made in USA. И всё. Фит у них никак не классический. Изначально Wrangler 47 близко к классике, но всё равно ковбойщина, немножко другие критерии в крое. Поэтому сравнивать Levis и Wrangler нет практического смысла. Из Levis имею 501, 505(deadstock orang lable), 505 и Capital E нравятся все, но WBB в не конкуренции из за слим фита (Matt, Buck) Но самые мои любимые прилюбимые это WMJ эти просто чистая классика(ткань, крой) как в 80е
Братцы простите за офф топ! :)

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Блин когда же я отсканирую 2 книги по винтажному дениму!!! Обещал ведь! Зимой будет время точно вот и выложу в ПДФ, интересные книги и познавательные!
Сам из WBB имею только eddy, по крою близко к 501 только посадка ниже, а вобще и lvc и WBB и Lee 101 , на мой взгляд это просто премиум класс у данных брендов с "историческими деталями", ориентированный на нас джинсоманов.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
S

stneva

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Live

Similar threads




Вверх
Live