• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
У меня еще теплится надежда на 4990.
У меня еще 4879 и 4889 на экспорте хотя более поздние уже прибыли. Это очевидно затор из-за 11.11, не может быть, что столько депеш пропали.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
В разные времена сингапуром приходило и за неделю, и за 70 дней. Рецепт один - спокойно ждать и следить за сроками, девиз тоже только один - stay cool. Всхлипы "где же моя посылка" непродуктивны )
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
В разные времена сингапуром приходило и за неделю, и за 70 дней. Рецепт один - спокойно ждать и следить за сроками, девиз тоже только один - stay cool. Всхлипы "где же моя посылка" непродуктивны )
Так тема заглохнет)))
 
L

Lololop

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
22
Баллы
4
В разные времена сингапуром приходило и за неделю, и за 70 дней. Рецепт один - спокойно ждать и следить за сроками, девиз тоже только один - stay cool. Всхлипы "где же моя посылка" непродуктивны )
А если я тебе скажу что за август-сентябрь пропали пакеты на 1500$, вот тупо не пришли. Тоже надо stay cool? А там другая площадка не али, не все возвращают вот просто так с барского плеча деньги. У людей на али вообще из-за частых споров по пропажам акки заблочили. А если брать через ПайПал то и они могут заблочить. Так что это может в итоге бить по кошельку, не надо просто надеяться что площадка возместит. Помимо ожидания посылки может получится в итоге что будешь терять время на то чтоб вернуть свои кровные.
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
А если я тебе скажу что за август-сентябрь пропали пакеты на 1500$, вот тупо не пришли. Тоже надо stay cool? А там другая площадка не али, не все возвращают вот просто так с барского плеча деньги. У людей на али вообще из-за частых споров по пропажам акки заблочили. А если брать через ПайПал то и они могут заблочить. Так что это может в итоге бить по кошельку, не надо просто надеяться что площадка возместит. Помимо ожидания посылки может получится в итоге что будешь терять время на то чтоб вернуть свои кровные.
Блин взялся за такую торговлю, то really stay cool! 1500 это еще не много, за правильный диспут еще не блочат, блочили мультиакки за за много диспутов, но тут поправку на жадность и менталитет давать надо. А скоро еще налоговая возьмется и что делать?
Вот про это почитай, потом в гугл и еще инфы появится: https://point.md/ru/novosti/ekonomi...-vsemi-bankovskimi-schetami-fizicheskikh-lits
Как жить потом?))) Да все будет нормально, есть же еще варианты.
 
L

Lololop

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
22
Баллы
4
Блин взялся за такую торговлю, то really stay cool! 1500 это еще не много, за правильный диспут еще не блочат, блочили мультиакки за за много диспутов, но тут поправку на жадность и менталитет давать надо. А скоро еще налоговая возьмется и что делать?
Вот про это почитай, потом в гугл и еще инфы появится: https://point.md/ru/novosti/ekonomi...-vsemi-bankovskimi-schetami-fizicheskikh-lits
Как жить потом?))) Да все будет нормально, есть же еще варианты.
Причем тут торговля? У человека вот пропал ми 8 за 450$ это что торговля? Да у сотрудника почты сперли телефон))) Чувак на последние деньги купил себе телефон а он не пришел. Не все подкованы про споры, акки итд. Я например за просроченный срок по диспуту так и не смог вернуть деньги даже если типа через ТП можно как-то уладить.
А по твоей ссылке, что общего вообще между тем что воруют как в лесу посылки и ГНС?
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
Причем тут торговля? У человека вот пропал ми 8 за 450$ это что торговля? Да у сотрудника почты сперли телефон))) Чувак на последние деньги купил себе телефон а он не пришел. Не все подкованы про споры, акки итд. Я например за просроченный срок по диспуту так и не смог вернуть деньги даже если типа через ТП можно как-то уладить.
А по твоей ссылке, что общего вообще между тем что воруют как в лесу посылки и ГНС?
Что общего я написал. Про пропажи мне не надо рассказывать, мне эти штучные пропажи лично не интересны, всё к тому, что если взялся за это то имей терпение и опыт, а если что то и ныть не стоит.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
я тебе скажу что за август-сентябрь пропали пакеты на 1500$, вот тупо не пришли. Тоже надо stay cool? А там другая площадка не али, не все возвращают вот просто так с барского плеча деньги.
Мне влом разбирать все тобой сказанное, скажу пару общих слов.
Покупки в интернете всегда содержат элемент риска, который надо оценивать заранее.
Для дорогих покупок есть другие, более дорогие методы доставки, если решил сэкономить - будь готов к возможным потерям, потому что посылки воровали, воруют, и будут воровать, больше или меньше.
И как справедливо заметил @Denis_MD, раз у почты сингапура проблемы, стоит временно прекратить ей пользоваться - а то, получается, раньше у тебя пропало товара на 1500 долларов, и недавно еще два телефона. Так это уже даже не риск, а что-то типа пословицы "мыши плакали, кололись, но продолжали..."
 
A

Alexhirrow

Новичок
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
11
Баллы
3
Пришел ответ почты молдовы, что по депеши 4990 из 6 мешков пришел только один. По «счастливой» случайности никого на waitpost из мешка-счастливчика нет
 
С

Степан-снг

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1
Баллы
104
Пришел и мне ответ на запрос из депеши 4983. Можно ли затребовать у почты молдовы ответ почты сингапура на их поверочное уведомление об отсутствие мешков ( 001,003,004,005,006,007,008,009). Из всей депеши доехал только один мешок?
 

Вложения

  • ответ.JPG
    ответ.JPG
    1.5 МБ · Просмотры: 130
A

Alexhirrow

Новичок
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
11
Баллы
3
Пришел и мне ответ на запрос из депеши 4983. Можно ли затребовать у почты молдовы ответ почты сингапура на их поверочное уведомление об отсутствие мешков ( 001,003,004,005,006,007,008,009). Из всей депеши доехал только один мешок?
Я думаю, врядли Сингапур что-то ответит;(
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
A

Alexhirrow

Новичок
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
11
Баллы
3
тоже жду этот мешок, + 4992, пока полученных не вижу на waitpost, возможно еще дойдут, может лежат где то в транзитных узлах, сложно сказать.
30гл числа много всего пришло, в том числе и по потеряшкам, хоть и не столь давним. Будем надеяться, придет.
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
Через 5 дней буду просить продлить срок защиты т.к. он заканчивается а 4979 и 4989 еще никто не получил ( см на сайте waitpost.ru)
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
буду просить продлить срок защиты
а у меня прод отказался продлевать, говорит деньги лучше вернет, извиняется и все такое (посылка из мешка 4990), написал что отправил запросы по отправлениям, но почта Сингапура обрабатывает их 15 дней, слишком долго. Им проще покупателю возврат средств сделать, чем бодаться с почтовиками. Жаль, не получилось сэкономить на 11.11.
 
Последнее редактирование:
L

Lololop

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
22
Баллы
4
а у меня прод отказался продлевать, говорит деньги лучше вернет, извиняется и все такое (посылка из мешка 4990), написал что отправил запросы по отправлениям, но почта Сингапура обрабатывает их 15 дней, слишком долго. Им проще покупателю возврат средств сделать, чем бодаться с почтовиками. Жаль, не получилось сэкономить на 11.11.
мобильный телефон?
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Эх, а у меня несчастная sd карта Samsung в 4992, за 7.5$, тоже сэкономил 11.11))) Я, конечно, продлю, а там посмотрим)
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
а у меня прод отказался продлевать
Мне прод продлил на 15 дней. Тоже не хотелось потерять скидку. Заказывал SSD с предоплатой для сына. Свои два SSD давно получил и уже стоят в компе, хотя и заказывал их позже.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Сегодня получил 5034, 30.12.18 была уже у нас, но выходные-праздники) И 5039 завтра должны забрать.
 
L

Lololop

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
22
Баллы
4
Live

Similar threads




Вверх
Live