• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат VAT при покупке у европейцев

  • Автор темы parasiticfly1
  • Дата начала
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Alexsptb

Ничего я не понимаю. Калькулятор на сайте мне на MwSt 19% показывает рефанд в 31 Евро. Это при цене 278 Евро. Обычный калькулятор говорит 53 Евро.
 
A

Alexsptb

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
100
Баллы
221
Местоположение
Россия
В зависимости от стоимости товара в счете % разный мне больше 12% не возвращали... По калькулятору 100 Евро возвращают 10 евро с 200 - 22 евро и тд.

Чем больше сумма покупки в одном магазине тем больше % вернут Если вы оформили в магазине Tax free счет, а потом еще что то купили там же можно его добавить.

На кассе есть таблица по которой выписывают сумму к возврату.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Alexsptb

Немец все прочитал и предлагает слать с налогами даже в Москву. Вот его ответ:

VAT-free deliveries, we can only send to companies in commerce, use your understanding! Maybe you'll find a company that sends no tax to Moscow.
We can not and will not do it!
 
A

Alexsptb

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
100
Баллы
221
Местоположение
Россия
Вы покупаете как частное лицо? Как происходит отправка?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Alexsptb

Как частное. Как происходит? DHL или GSL какой-то в Россию.
 
A

Alexsptb

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
100
Баллы
221
Местоположение
Россия
Он отсылает вам напрямую?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Alexsptb

Да да да.
 
A

Alexsptb

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
100
Баллы
221
Местоположение
Россия
или он не хочет возвращать или не может. киньте ссылку с посмотрю на него.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Alexsptb

Он ничего не хочет. Мой приятель сказал, что это немецкая деревенщина. Они хуже нашей вроде как. Я думаю, что он прав.

Дальше тереть с ним бесполезно. Терли целую неделю.
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
продавец из Германии готов вернуть MwSt

только не понимает , как это сделать! Он должен просто выставить счет без VAT??

вот , что ответил мне: "всё понятно, вопрос лишь в том каким образом я получаю документ о вывозе с отметкой таможни, чтобы предъявить его потом Finanzamtу для возврата налога."
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
хороший мальчик


Экземпляр таможенной декларации для отправки и квитанция на МПО в страну не член Евросоюза.
 
A

Alexsptb

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
100
Баллы
221
Местоположение
Россия
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
хороший мальчик

Ничего вы от него не получите, если это частник. Они реально фанаты и хотят получить от вас декларацию с отметкой о вывозе. Но сначала вы заплатите 100% стоимости, а потом будете с ним вести беседу о том, как получить эти гроши назад. И как вам он их будет переводить, если у вас сумма не 200 Евро или менее. Через банк - дорого на мелких суммах. Палка на прием не работает. Частичный рефанд, думаю, велика вероятность не успеть сделать. Нужно искать бизнес-продавцов, которые сразу исключают налог из инвойса. Но эти уроды повадились посылать по нереальным тарифам, типа 40-50 Евро за 1 кг.
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
продавец вполне адекватный и не частник. Просто не сталкивался с таким.
Выслал ему ссылки, жду ответа.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
хороший мальчик

Ну ну. Ждем продолжения истории. Знаю я этих адекватных немцев... Смущает, что не частник и не сталкивался. Это мы уж тоже проходили.
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
Вот его ответы :

Надо онлайн делать запрос за несколько дней до отправки, ждать ответа(должны прислать специальный документ), на таможне ставится отметка и приходит тебе вместе с посылкой тебе. После чего ты высылаешь мне этот документ и я возвращаю налог
Давай лучше в частном порядке, просто буду больше скидку тебе делать
Смысла возиться с этими бумажками не вижу. Если были бы суммы приличные- тогда можно было бы поднапрячься

не знаю,что ответить ему
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
на таможне ставится отметка и приходит тебе вместе с посылкой тебе. После чего ты высылаешь мне этот документ и я возвращаю налог
Он прав, мы так и делали (правда, покупка у крупной немецкой компании на юридическое лицо и инвойс был сразу без VAT). Если он предлагает скидку, близкую к вычету VAT - безусловно, это проще.
 
D

did

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
ukr
Дабы не плодить тем, задам вопрос здесь. Недавно узнал инфу, и хотелось бы переспросить знающих, насколько это правда.. Действительно ли после возврата VAT при покупке у европейцев гарантийные обязательства не учитываются.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
did, при чем тут гарантия и ват???
 
D

did

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
ukr
did, при чем тут гарантия и ват???
Имеется в виду Такс-фри. Объясню поподробнее - я покупаю в магазине, который работает с Такс - фри товар лично, вывожу его за границу домой, на границе прохожу всю процедуру для возврата Такс -фри. Мой знакомый утверждает - что гарантия которую дает на товар этот магазин, действительна только до возврата Такс -фри, то есть если я следуя правилам - принесу документ в магазин, для получения этого Таск-фри, то после выдачи средств Такс -фри - гарантия на этот товар недействительна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live