• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат VAT при покупке у европейцев

  • Автор темы parasiticfly1
  • Дата начала
A

Alex21r

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Perm
По-моему, там написано: цена предложения является окончательной для частных и бизнес-клиентов, в случае поставки внутри сообщества налог не уменьшается.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
я устал спорить. учите немецкий. замолкаю.
 
I

ILexus

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Казань
Ребят подскажите. Хочу купить лот у немца. В описании написано:

"VAT price: 19.0% (included in the listed price).
If you have questions about this VAT tax, please contact the seller. The actual VAT requirements and rates may vary depending on the final sale."

Написал продавцу по поводу VAT: Hi. I am from Russia. If I buy your products, can I get a VAT refund? Thanks»

Ответ: You have to get the VAT at your Place with the Bill You Receive from us.
Перевод: Вы должны получить НДС в своем месте со счетом, который Вы получаете от нас.

Совершенно не понял что он имеет в виду. Кто мне должен вернут VAT и как?

Спасибо.
 
Е

Евгений161

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Ростов
Подскажите пожалуйста, покупаю на немецком амазоне, мне в счете добавляется налог Vorauszahlung der Importgebühr, шлю напрямую в Россию,что за налог, почему не отнимается?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Евгений161,

Именно поэтому и добавляет, что в Россию. Можно воспользоваться хотя-бы переводчиком от Гугла? "Авансовые уплату пошлины на импорт"

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
ILexus,

Не хочет он сам вычитать или не может. Он отправляет Вас получать возврат НДС в вашей стране. (какой не понятно, так у Вас профиль не заполненный)
 
I

ILexus

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Казань
Не хочет он сам вычитать или не может. Он отправляет Вас получать возврат НДС в вашей стране. (какой не понятно, так у Вас профиль не заполненный)
Каким образом происходит эта процедура? Возврат НДС. Казань, Россия.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
ILexus,


На самом деле никак. Для России только вариант если продавец 1. Делает скидку на размер НДС. 2. Блокирует сумму с НДС, списывает без НДС. 3. Делает возврат суммы НДС после того как посылка пришла в Россию и покупатель отправил ему инвойс (таможенную декларацию) с отметкой российской таможни, как доказательство, что товар на самом деле отправлен за пределы ЕС.
 
Е

Евгений161

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Ростов
Спасибо, переводчиком пользовался. Дело в том, что везде пишут, что налог сразу вычитается, а у меня нет. Я из России, в профиле указано Ростов. Написал им насчет налога, жду ответа. Наверное на то, что вернут потом надеется не стоит...
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Та же история с немцем. Купил палатку, в стоимость включен НДС 19%. Палатку получил, внутри 3 одинаковых инвойса с подписями и печатью продавца. Там полность расписано сколько НДС в процентах и сумма.
Написал продавцу, мол как вернуть НДС, пока ответа не получил.
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
из германии когда бра, они сами vat вычитали на сайте.
 
L

lexey19

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Продавец с германии написал.first we need you VAT number for subtracting the VAT.где этот номер взять то?
 
Posylki.pl

Posylki.pl

Новичок
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Biała Podlaska
Продавец с германии написал.first we need you VAT number for subtracting the VAT.где этот номер взять то?
Не буду скрывать, я тоже посредник но в Польше (https://posylki.pl), но принцип возврата НДС у Польши и Германии не сильно отличается.

VAT номер он же НДС номер который нужен продавцу , или УНП, ИНН если по-русски, есть только у Юр.лиц зарегистрированных в ЕС и продавец просто задает вам вопрос в уверенности что вы от него просто отстанете.

Любой продавец из Германии или любой другой страны евросоюза, на самом деле может вычитать НДС при высылке посылок в страны СНГ, для этого он должен выполнить определенные формальнось, чтобы небыло проблем с бухгалтерией (офоснование применение ставки НДС 0%).
В Германии эти формальности выполнить проще всего, так как основанием для применения ставки НДС 0% является таможенная декларация СN23, она бесплатна и оформляется в любом случае при отправлении посылки (т.е. НДС себе они возвращают, хотя могут быть индивидумы, которые 1 раз в год что высылают, так и не заморачиваются с возвратом)

В Польше в отличии от Германии, обоснованием применения ставки НДС 0% или другими словами продажи товара в цене нетто, является только экспортная декларация (EX, SAD) ее изготавливают таможенные агенства (стоит от 30 до 50 EUR), процедура для посылок стоимость до 1000 евро происходит в упрощенном режиме и в среднем занимает 30-40 минут, .

Для того чтобы вернуть НДС, вернее его совсем не платить, если он сам этого делать не хочет, можно обратиться к посреднику в любой другой стране ЕС отличной от страны продавца и попросить его выкупить этот товар у продавца в цене нетто, и переслать его уже на ваш адрес, естественно бесплатно это делать никто не будет, так как почти все на этом зарабатывают и скрывают такую возможность(

Если у кого есть вопросы по возврату НДС отвечу в личку.
 
C

COOB-OK

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Как с Вами связаться, есть вопросы?
+380674617022
fondfn@gmail.com
Благодарю!
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
COOB-OK, что за вопросы то? может итак помогут вам
 
S

Sapp

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
10
Баллы
204
День добрый.
Возможно ли вернуть налог с amazon.de, если товар с амазона придёт в Вестербург, а потом отправится по почте в Украину?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, поделитесь советом. Попросил продавца выставить мне счет на eBay, не включая туда VAT на что он мне ответил:
I cannot exclude VAT as I cannot claim or back. You will have to look into doing it at your end
Что он имел ввиду?
 
K

klachokleha

Новичок
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
29
Баллы
4
MiTZ, Привет.Можешь помочь с возвратом ват?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Подниму тему.Недавно брал лот на ДЕ-площадке где в описании было что цена с учётом VAT.
1.Списался - прод сказал что инвойс будет без ВАТ.
По факту в инвойсе полная цена с ВАТ, при попытке выяснить - пишет что инвойс без ВАТ... но цена тем не менее ни на евро не изменилась. Бред какой-то. Короче - зажопил 19%.
2.Другой продавец о возможности вычета ВАТ пишет:

yes, thats possible. After the shippment you have to send us export certificate. Than we can refund you the vat of 19%.

Как я понял скорее всего всё закончится ничем. То есть это возможно, но нужен export certificate - но как я понял получить его не возможно в РФ (физику), да и как его потом вернуть проду?
Отзовитесь кто в теме. Может что нужно написать продавцу, что бы он не съезжал...
Спасибо
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
yes, thats possible. After the shippment you have to send us export certificate. Than we can refund you the vat of 19%.

Как я понял скорее всего всё закончится ничем. То есть это возможно, но нужен export certificate - но как я понял получить его не возможно в РФ (физику), да и как его потом вернуть проду?
Понимаю, что уже не актуально, но может он имел ввиду декларацию с посылки с отметкой нашей таможни? А вернуть ему ее можно было бы письмом (для начала электронным). Или у продавца спросить, как ему вернуть это Export serttificate и что это вообще такое (как выглядит, что за форма).
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Понимаю, что уже не актуально
разве что на будущее....
как ему вернуть это Export serttificate и что это вообще такое (как выглядит, что за форма)
прод морозится на дальнейшие распросы, более того, подлец, ничего не положил в посылку, даже инвойса
соответственно я в пролёте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live