• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат VAT при покупке у европейцев

  • Автор темы parasiticfly1
  • Дата начала
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
WerWolf
Сначала выбрал одну вещь в этом магазине, посмотрел сколько стоит доставка и прих удивился. Потом накидал в корзину еще несколько вещей, цена осталась такая же 1000р. У них что на любое количество доставка одинаково стоит? Ват в корзине не вычли, но написано что цена включает ВАТ.
Это вы из собственного опыта говорите ак они ВАТ вычитают?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
goshan


Да доставка 1000 руб, минимальный заказ тоже 1000 руб. при заказе от 20000 руб. доставка вообще бесплатная...но это обычной почтой, ЕМС с треком 3000 руб.
Да, по опыту говорю :) Ветка про этот магазин есть на форуме.
Странно, там обычно когда Вы первый раз заходите выскакивает табличка. где указано как расчитывается VAT и что они его будут вычитать. Вы страну выбирали? У Вас корзина в рублях считала...
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Да я выбрал Россию, все считало в рублях, но я не зарегестрированный был возможно поэтому. А может я эту табличку пропустил.
 
S

Snipk

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вчера купил на ebay.de лот и уже оплатил. Есть смысл просить возврат ВАТ)? или нужно было делать это до оплаты)?
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
Snipk
попробуйте спросить продавца, но я думаю что дохлый номер :D они и до покупки неособо то и хотят возиться с этим, а теперь когда вы у него в кармане....
 
P

photon_R

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос насчет возврата VAT. Хочу купить в английском магазине, некоторые возвращают некоторые нет. Можно платить c карточки (у меня виза виртуон) или с paypal. Так вопрос могут они сделать возврат vat через paypal в Россию? Если нет то лучше просто карточкой тогда платить.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
P

photon_R

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
photon_R
только не Ебай с помощью рефаунда
 
M

mail-22

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Питер
а может кто написать продавцов ан ebay которые снижают цену за счет VAT ?
 
F

flanker72

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
Заплатил сегодня немцам на eBay. Почитав данный топик, решил спросить у них, а могут ли они в будущем вычитать мне из счета НДС и что для этого нужно.

Через 5 мин. они отвечают: а мы и по сегодняшней оплате сделаем тебе возврат НДС. Ещё через 5 мин. приходит подтверждение от палки о возврате. Вот так.
 
S

serg_4

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
flanker72
Ссылку в студию :twisted:
 
F

flanker72

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
serg_4, это представитель одного из производителей немецких автомобилей, продающий запчасти и проч. сопутствующие товары.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
flanker72


Тогда с Вас причитается :D
 
F

flanker72

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
WerWolf
Без проблем. Во время сл. командировки в Самару – на все 9 евро, которые мне вернули :D
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
9 евро это 5 литров живого нефильтрованного Жигулевского прямо с Пивкомбината 8) Вобла и чухонь за счет принимающей стороны :wink:

Люди поддержу призыв mail-22 пишите в эту тему продавцов по любой тематике делающих скидки на размер VAT или магазины которые возмещают VAT для жителей стран СНГ. На e-bay.uk говорил уже с 4-мя продавцами обуви безнес селлерам, пока все отнекиваются.
 
F

flanker72

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
Знаю. 8) Этим волшебным разливным напитком в 19л бутылях и вёдрами с раками встречают радушные самарские товарищи на прекрасных песчаных берегах Волги.

Понятно, что мой пример показывает, что не всегда нужны документы с печатями российской таможни и т.п. ; иногда вопрос с возвратом НДС может быть решён за 10 мин. при наличии доброй воли и знания местного законодательства со стороны продавца.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ребят а как правильно продавца спросить об вычите TAX free?а то с английским прабемотично(
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
PotAlOK
просить можете как угодно, назывется VAT. но при покупке не в магазине шансы стремятся к 0.

ps
мое мнение - лучше не позорьтесь из-за нескольких евро
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
PotAlOK

Я обычно пишу Tell me please do you a discount or refund then VAT for customers from Russia? все нормально понимают) и пишут да или нет) Обычно если в оплате ниже написано что VAT выделяется то НДС они возмещают, если не выделяют в инвойсе, то скорее всего нет.

ТеньОтцаГамлета

Не вижу ничего позорного спросить о возврате НДС, я думаю многие покупают за границей с целью сэкономить и не желая кормить наших барыг.


По поводу дресс фор лесс проверил- НДС в размере 19% они блокируют при заказе, не списывая, и когда посылка пересекает границу Евросоюза, разблокируют эти средства на карте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live