• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на eBay (частичный возврат)

Fliegenpilz

Fliegenpilz

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Харьковъ
Доброго всем здравия.

Куплен товар за бугром и доставлен посредником.
Прибыло несколько не то, что было заявлено продавцом.
Продавец говорит, что перепутал при упаковке/отправке и даже готов заменить. Ясно дело, что заменить за бугром – дело не совсем благодарное, потому хотелось бы просто частичной компенсации.

Словом, т.к. продавец оказался не шибко разговорчивым, был открыт диспут на возврат с указанием причины “несоответствие описанию”. Продавец выставил своё предложение частичного возврата, которое меня не устраивает. Хочу выкатить встречное предложение, но, увы, не знаком с функционалом системы диспутов, а гугл оказался не бог весть каким помощником.

Т.е. сейчас я вижу под предложением продавца лишь пару кнопок – “Accept offer” и “Decline offer”. С первым понятно, но что со вторым? Что будет дальше, если я отклоню его предложение? Будет ли дальше возможность, так сказать, торга, как в разе контр-предложения цены за товар (Best Offer), или система уйдёт в какой-либо иной функционал?

Просто не хочется накосячить :/

Просьба откликнуться знающим людям.
Если что не понятно в описании проблемы, готов уточнить.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В спорах особо вроде не торгуешься. Один раз дают предложить сумму частичного возврата. Вы отказываете - идет обычный возврат. Повторить точно не должны дать и необходимо быть готовым к возврату в этом случае. Конечно у продавца есть также возможность вернуть все деньги (в определенных случаях их часть) в процессе возврата.
 
Fliegenpilz

Fliegenpilz

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Харьковъ
В спорах особо вроде не торгуешься. Один раз дают предложить сумму частичного возврата…
Т.е. мне как покупателю предложить свой вариант так и не дадут?
Собственно, такой опции при открытии диспута я и не видел – всё как-то линейно и безвариативно. Потому и встают вопросы:

– что будет при непринятии предложения продавца?
– будет ли таковая опция (свой вариант суммы возврата) в дальнейшем?
– и обяжут ли меня возвращать товар?
– …
– или проще согласиться на то, что уже предлагается?..

необходимо быть готовым к возврату в этом случае
Это речь о возврате товара?.. или?..

P.S. Чёрт, была бы там цена вопроса подешевле – плюнул бы и полез в эти дебри (“Decline offer”) для ознакомления с системой.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Т.е. мне как покупателю предложить свой вариант так и не дадут?

Там особо без вариантов. Продавцу дают возможность принять возврат, предложить вернуть часть денег, или позвать ибэй (со временем) - последнее делают реже всего. Идеальнее до спора договориться о сумме, чтобы в процессе спора её оформить, или вообще без спора - продавец может вернуть часть денег по самому заказу. Спор для этого не нужен, необходимо желание продавца часть денег вернуть.
 
Fliegenpilz

Fliegenpilz

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Харьковъ
да, деньги получите только после возврата товара (с отслеживанием, само собой).
Самый паршивый вариант.
Именно поэтому не хочется доводить даже со самой возможности выбора этой опции при наличии синицы в руке.

Идеальнее до спора договориться…
Так и думалось всё оформить. Но продавец, зараза, пропал из эфира. Зато быстро отреагировал на открытие спора.
___

В общем, парни, всем спасибо, картина в целом прояснилась.
На продавца, конечно, злой, но репутацию портить, пожалуй, не стану…
 
Live

Similar threads




Вверх
Live