• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичный возврат/замена/отправка товара продавцу после использования посредника

B

bnk

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
minsk
Здравствуйте, на ибее достаточно давно, два раза уже проходил через процедуру частичного возврата, но вот сейчас продавец конкретно наи* меня (покупал наушники кондиция "used" в описании все было ок, а по факту получилось, что левая часть не работате. снял амбушюр и очевидны следы попытки ремонта - сделали только хуже)

Почитал форум, достаточно похожих ситуаций, но ощущение, что все сразу заказывают напрямую без посредников, я же заказывал в беларусь через посредника шопфанс (продавец кста доставляет в мою страну, но доставка 60 уе + лимиты нашей таможни всего 22 уе)

теперь к сути
Связался с продавцом, он конечно же: извини... все дела... я не знал... я готов сотрудничать...
Он сразу предложил обмен. для меня, наверное, самый худший вариант.

я почитал правила ибея (гарантийный/не гарантийный случай https://www.ebay.com/pages/ru/help/policies/money-back-guarantee.html#refunds)
там написано: негарантийный случай - "Товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки. "
мой кейс? (продавец - склад сша- россия - беларусь)??
получается по факту после использования посредника любая гарантия слетает, ну это собсна и понятно

А теперь вопрос!
Как мне лучше поступить? Какие у меня есть права и что я могу требовать?
Вижу только один вариант покаяться проду, объяснить ситуацию и надеяться, что он не сошлется на правила об отправке на др адр и согласится на частичный возврат??
или запросить прямо частичный возврат без объяснения причин???
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
получается по факту после использования посредника любая гарантия слетает, ну это собсна и понятно
не любая, а только гарантия возврата денег eBay. А защита paypal остается.
Как мне лучше поступить?
Любая иностранная интернет покупка это риск. Покупка через посредника - риск вдвойне.
Какова цена вопроса? Возврат на обмен это вообще лотерея, при которой можно остаться без товара и денег вообще.
или запросить прямо частичный возврат без объяснения причин???
На сколько это целесообразно при неработающем ухе? Эти наушники ремонтопригодны?
 
B

bnk

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
minsk
Какова цена вопроса?
+- $90
На сколько это целесообразно при неработающем ухе? Эти наушники ремонтопригодны?
Да отнес ребятам. Починили, был один контакт оторван и на клей или шо посажен.. цензуред кароч. Сейчас в целом фурычат, но есть нюансы
----
Продавцу отписал что нет спс обмен не нужен, ну и попытался вежливо обиснить, что он (или не он) не красиво со мной поступил и было бы неплохо хотябы траты на ремон компенсировать.
Жду его ответа.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
B

bnk

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
minsk
неужели геморрой с посрами выгоднее оплаты 30 уев пошлины?
ну как бэ
1. 60 уе доставка в этом случае в беларусь (против 30 через шопфанс) + пошлины 30 уев
2. не все проды шлют в снг и тут уже хочешь не хочешь вариантов других я не знаю
 
B

bnk

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
minsk
Upd.
Прод согласился на частичный возврат, вот только немного смущает что начал ныть, что пару покупателей написали плохие отзывы... просит написать хороший\отзыв вперед, а потом он вернет деньги. Это так работает?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
B

bnk

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
minsk
нет
за выпрашивание зеленого фида и шантаж рефундом после отзывы - я бы добавил красноты ему в ленту
Понял, я думал нейтральный ему оставить, но все равно, не совсем понятен алгоритм действий. Я же никак инициализировать частичный возврат не могу? Мне нужно написать ему мол деньги вперед а потом посмотрим?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Зачем покупать наушники Б/у, которые не известно у кого были . Да ещё и за такие сумасшедшие деньги.
Сообщение было автоматически объединено:

Зачем покупать наушники Б/у, которые не известно у кого были . Да ещё и за такие сумасшедшие деньги.
можете ,открыв запрос на возврат.
Продавец может принять ,отклонить или предложить частичный возврат.
 
B

bnk

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
minsk
Продавец вернул 30ку, деньги показались в пейпале, осталось дождаться когда они упадут на карту
 
Live

Similar threads




Вверх
Live