• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара отправленного через 3 недели после оплаты

O

olololushky

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
26
Баллы
6
всем добрый день
купил товар на ибей стоимостью 900 долларов, практически сразу после оплаты понял что товар мне не подходит и попросил продавца отменить покупку
он согласился и отменил, PayPal написал что вам сделали возврат - ждите
через время приходит письмо от Paypal - мол ошибка со стороны продавца, свяжитесь с ним
пишу продавцу, он меня кормил завтраками мол все разберусь и верну (говорит аккаунт привязан к телефону его бывшей жены)
параллельно я открыл кейс о неполучении
потом, через время первичный возврат товара автоматически был закрыт ибеем в связи с невозможностью перевести деньги, в итоге продавец сказал что вернет через кейс о неполучении
в конце концов продавец сообщил что то невнятное, типа не могу вернуть вам деньги, так что я отправил товар, ждите, потом можете его или перепродать или вернуть (зачем отправлять, чтобы потом возвращать?)
сразу перевел в claim, но ebay написали мол видите что отправлено - ждите
оплачен товар был в 20х числах ноября, отправлен продавцом 17 декабря (оставил бы себе, но с дуру, имея уверенность что деньги вернут купил себе другой)
сейчас, если проводить возврат продавец откажется, то выходит что я и на пошлину попадаю и товар придет второй не нужный и не продашь его за дорого у нас
заказывал если что на адрес посредника
всем спасибо за советы!
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Если есть трек и товар движется, то остается только ждать до окончания срока доставки, а потом если не придет, то открывать кейс.
Не факт что придется платить пошлину. Не все продавцы пишут реальную цену в декларации.
Если у продавца в условиях есть возможность возврата, то можете отправить назад за свой счет. Деньги получите после получения товара продавцом.
Может быть удастся открыть кейс о несоответствии описанию.
В общем ждите. Сначала получить нужно.

Правда мне не понятно как может продавец восстановить отмененную сделку и потом забить в нее трек.
 
O

olololushky

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
26
Баллы
6
в истории покупок это выглядит примерно так
кейс открыт и срок доставки был я так понял 1 декабря
но поддержка пишет мол товар отправлен и скоро придет
pending видимо в связи с тем что он добавил трек номер
Снимок экрана 2018-12-19 в 14.43.50.png
Снимок экрана 2018-12-19 в 14.47.39.png
 
O

olololushky

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
26
Баллы
6
Mihail, I appreciate your efforts in trying to contact the seller in resolving the issue. I am sorry to know that the transaction did not run smooth with the seller. I totally understand your sentiments in this case. Rest assured, I will check every detail and help you in best possible way.

Upon reviewing the details, I found that you are having problem with the item. we recommend that you return the item to the seller to receive a full refund of the cost of the item plus original shipping. I would like to inform you that case has been closed and as you wish to return the item kindly follow this steps. These are the following steps to follow if you decide to return the item:

1. Under My eBay select Purchase history
2. Locate the item you wish to return and click Return this item
3. Select the reason for the return and enter comments for the seller.
4. When complete, click Start return.

The seller has 3 business days to provide a resolution after a return request has been initiated. If the seller doesn't provide a resolution within 3 business days, you can ask eBay to step in. We will review the information provided and make a decision on your case within 48 hours.

Here's how to ask eBay to step in and help:

1. Find the item in your Purchase History.
2. Select See return details.
3. Select Ask eBay to step in.

While you are waiting for a resolution to this issue, please do not alter the item in any way. Any alterations, even if they're made by a repair shop or other professional service, will make it impossible for us to verify your original concern with the item.

I trust this information helps and we thank you for your patience regarding this matter. I trust my communication was clear and I was able to resolve your concern up to your satisfaction level. If you have any further query please feel free to contact us back. Thank you for choosing eBay. Have a wonderful day ahead!

пришел ответ от ибей на первый кейс
мои знания английского не сильны, но на сколько я понял они говорят что им жаль что у вас такая проблема, вы можете вернуть товар чтобы получить деньги
только встает вопрос - какую причину возврата выбирать?
из письма я не очень понял встанут ли они на мою сторону и что вообще писать
что продавец отправил товар покупка которого отменена?
написал продавцу - он уже два дня молчит
в общем заранее выражаю огромную благодарность за советы!
продавец возвраты не принимает судя по описанию, так что тут только ибей я так понимаю
 
Последнее редактирование:
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
@olololushky, принимает прод возвраты или нет тут никакой роли не играет,ебей не говорит какую именно причину выбирать,если выберете,что товар не подошел и хотите вернуть,то возвращать придётся за свои кровные
С палки можно стрясти за возврат,но так как у вас посредник я не совсем уверен,как это можно будет провернуть,так как палка для возмещения требует чек с суммой и инфой о возврате
 
O

olololushky

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
26
Баллы
6
@olololushky, принимает прод возвраты или нет тут никакой роли не играет,ебей не говорит какую именно причину выбирать,если выберете,что товар не подошел и хотите вернуть,то возвращать придётся за свои кровные
С палки можно стрясти за возврат,но так как у вас посредник я не совсем уверен,как это можно будет провернуть,так как палка для возмещения требует чек с суммой и инфой о возврате
то есть все что было до этого возврата не имеет значения?
я просто не очень понимаю, то ли они говорят что вы создайте возврат, а мы подумаем, то ли они говорят что вы создайте возврат и мы вам поможем
продавец как я понял не горит желанием что то возвращать и в возврате откажет, а объективных причин вернуть товар, кроме того что его отправили через три недели и заказ отменен у меня нет
отсюда и вопрос поможет ли ибей, или инструкцию они прикрепили просто чтобы я знал))
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
@olololushky, вероятней всего они могут и не взять во внимание те факты,что там были какие то косяки,то ли с их стороны,как они сами вам и написали,вы открываете кейс на возврат и если прод морозится,то вы просите подключиться ебей
У вас в любом случае есть защита палки 180 дней,так что даже если развернут на ебей(что маловероятно),вы можете вернуть через палку
 
O

olololushky

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
26
Баллы
6
@olololushky, вероятней всего они могут и не взять во внимание те факты,что там были какие то косяки,то ли с их стороны,как они сами вам и написали,вы открываете кейс на возврат и если прод морозится,то вы просите подключиться ебей
У вас в любом случае есть защита палки 180 дней,так что даже если развернут на ебей(что маловероятно),вы можете вернуть через палку
то есть даже если все в порядке с товаром, то скорее всего я его вернуть при помощи ибей и соответственно создавая запрос на возврат я выбираю любую причину
я дико извиняюсь за дотошность, просто всегда думал что возврат только если пришло не то что заказывал, а в моем случае вариантов особо и нет
п.с. можно ли тогда написать в комментариях к запросу на возврат что сделка была отменена и за это время я купил другой товар?
 
O

olololushky

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
26
Баллы
6
пришла посылка
при выполнении посредником спецзапроса на фото он указал что в посылке одна коробка от телефона!!
при получении на склад они просканировали вес 200 грамм
при этом в посылке была одна пуста коробка от телефона
как быть в данной ситуации
на что ссылаться при обращении за помощью к ибей?
 
L

lshevl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
61
Баллы
211
Ибей и пейпал вам не помогут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live