• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воронежская таможня задержала EMS-посылку

M

mahaon

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пускай с японского попереводят
Не-е-е-е-е это Вы будете переводить у переводчика (конторы с лицензией) и заверять... Таможне это не нужно .. это Вам нужно.
.

А где сказано, что нужно переводить у переводчика???
В таможенном кодексе говорится о том, что инспектор МОЖЕТ потребовать перевод. А кто будет переводить не устанавливается. В своем случае, я немного пободался с инспектором и сделал собственноручный перевод, снизу написав, что перевод сделан собственноручно т.к. образование мне хватает это сделать.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Hart
Я где-то здесь уже писал:
- А почему мы должны доказывать, что посылка не коммерческая?
Это инспектор должен доказать.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
- А почему мы должны доказывать, что посылка не коммерческая?
Это инспектор должен доказать.
Инспектор заявляет/считает/определяет что..... Доказывать будет он в суде, если вы подадите заявление на них.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Hart
Я где-то здесь уже писал:
- А почему мы должны доказывать, что посылка не коммерческая?
Это инспектор должен доказать.
Презумпция невиновности называется. Теоретически, при грамотном адвокате, таможню можно нехило нагнуть, за отправку назад якобы коммерческой партии.
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
ага а практически пшик целых и пшик десятых.
 
V

Vaseline

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Воронеж / Москва
Ситуевина крайне интересная...
Воронежская таможня посылку (а следовательно, и сопроводительные бумаги) в глаза не видела. Таможенник сказал: "Привозите посылку будем смотреть дальше по ситуации". Типа, надо взять посылку в EMS и привезти на таможню. А EMS говорит: "Привозите сюда таможенника". С какой радости, интересно, он куда-то поедет? Кивают друг на друга, короче.
Посылку уже доставили на склад EMS на Ул. Кольцовской. Но добиться от их сотрудницы, какова причина задержки не получилось: "Нам только присылают таможенное уведомление. Без причины". Нормально. Таможенник как раз говорил, что в уведомлении причина должна быть прописана. Девушка дала номер сотрудника, "занимающегося таможенными вопросами". На деле это оказался телефон начальства. На мой взгляд, если не окажется в уведомлении причины, всё — полная лажа и безосновательное удержание посылки.
В общем, посылка месяц будет лежать (бесплатно), прежде чем её вернут отправителю. А я за это время домой съезжу скорее всего.
А где сказано, что нужно переводить у переводчика???
В таможенном кодексе говорится о том, что инспектор МОЖЕТ потребовать перевод. А кто будет переводить не устанавливается.
Вы можете номер закона сказать, чтоб в случае чего можно было ткнуть?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия


%) во вот это правильно подмечено

у меня с таможней тоже были проблемы- посыль по ошибке пришла на юр.лицо ( в графе компания был написан мой мейл), в москве таможня подумала что идет на юр.лицо, в результате я встрял, приехал в емс, дали уведомление - сказали ничего не знают, ехать на таможню надо, я приехал, таможенник дал список документов (лучше б я так не говорил, за то как он это делал я бы ему вставил по первое число...Харт, он этого заслужил, уж поверь). Сказал чтоб было переведено все , пересчитано из юаней и т.д. еще он долго утверждал что тот лимит (10 т.р. прошлый) включает ст-ть доставки... Я т.к. по втор. образ. англичанин, перевел, приложил копию диплома и уже на -н ый день поехал с их младшим таможенником на почту (естественно я его, его мать, возил - у них машина занята, а еще приезжало начальство из москвы). привезли обратно и начали вскрывать, а ещё из-за характера груза они там чуть не обделались (жаль фото не было ссобой) и аж всё проверяли дозиметром (там магниты оч. мощные неодимовые для отцовой аккустики были). Хоть что-то позитивное из этого было. Вобщем такая воронежская таможня.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Так надо пробовать, чё на месте сидеть и в форум изливаться?
 
V

Vaseline

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Воронеж / Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Таможенник сказал: "Привозите посылку будем смотреть дальше по ситуации". Типа, надо взять посылку в EMS и привезти на таможню.

Так часто бывает. Давите на него, они сами с почтой договорятся.

А я за это время домой съезжу скорее всего.

Только заяву напишите в свою ЕМС, чтобы хранили. Иначе приедете, а она тю-тю, в Епонию, в реактор отправлена.

Харт, он этого заслужил, уж поверь

Но почему я один должен верить? Я-то верю, но остальные? :D

там магниты оч. мощные неодимовые для отцовой акустики были

Помню, была такая тема. Не иначе - если магниты, то радиоактивные, чем мощнее, тем радиоактивнее.

В общем, такая воронежская таможня.

Не сочти за высокомерного москвича, но таковы таможни почти во всех регионах. Там МПО - редкость, с образованием туго, опыта работы мало, законы знают хреново, профиль работы широкий, везде враги. За работу держатся руками и ногами, потому всего боятся, особенно ставить личную печать "Выпущено".
Если подумать, то хорошо, что всё идет через Москву, остальные такого бы накосячили... Парень из Мурманска писал, что носил на экспертизу два пластмассовых пистолета-игрушки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live