• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GBS Global Broker задержала посылку

E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Здравствуйте! Сегодня должны были пройти таможню не большие две посылки с GBS Global Broker.
Одну посылку пропустили, другую тормознули и теперь Текущий статус: Требуется дополнительная/корректная информация.
В посылке пара телефонов и 2 пары наушников, и пять разных футболок.
Таможенники прислали заполнить письмо.
У меня в этом году много телефонов, ноутбуков на мое имя и все бблагополусно проходило таможню. Впервые задержали.
Посылку задержади во Внуково, я не в Москве живу. Как теперь ее вытащить из таможни? Что посоветуете?
Спасибо
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Что в письме-то пишут?
 
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Что в письме-то пишут?
Вам необходимо приложить объяснение о целях использования и применении ввозимого количества товара c учетом предыдущих поставок (за послед. 6 мес.) и сферы деятельности получателя товаров (шаблон письма во вложении), т.е. прописать, что это за товар, что из себя представляет, для чего используется.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Вам необходимо приложить объяснение о целях использования и применении ввозимого количества товара c учетом предыдущих поставок (за послед. 6 мес.) и сферы деятельности получателя товаров (шаблон письма во вложении), т.е. прописать, что это за товар, что из себя представляет, для чего используется.
Ну тут вариант один - писать что просят. Вкратце описать, что за товар и зачем вам его столько. Звучать должно правдоподобно. Товары могут предназначаться для близких родственников. Если реально много заказано - Вы или родственник могли разбить телефон к примеру или потерять, купили ещё.
 
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Ну тут вариант один - писать что просят. Вкратце описать, что за товар и зачем вам его столько. Звучать должно правдоподобно. Товары могут предназначаться для близких родственников. Если реально много заказано - Вы или родственник могли разбить телефон к примеру или потерять, купили ещё.
КОнечно напишу, что хотят. Но думаю не прокатит. Если припишут коммерцию, что тогда?
Отправят обратно или можно оплаты пошлины?
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
В случае непропуска единственный вариант - возврат отправителю. Если такое письмо впервые, то высока вероятность, что пропустят. Это такой толстый намёк от таможни, что пора притормозить)
 
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
У меня не одна посылка, идет еще несколько. Понимаю, что тормознут все.
Сама я не могу заплатить налог как физ.лицо? Может отркыть ИП и растоможить?
Или может искать человека, кто за деньги продвинет посылки?
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Чем кончилось?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live