• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы к администрации

G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Gaius Cornelius, @Sabotagerock, хорошо порассуждать отвлеченно. Штрафуют не вас, а форум, точнее его владельца. И штрафы с судрасходами не вы платите из вашего кармана. Потому обсуждению решения админа не подлежат и точка.
Где Вы увидели обсуждение решений админа? Я так-то полностью согласен с тем, что если это надо для жизнеспособности форума, то так тому и быть, но когда что-то запрещают у большинства возникает резонный вопрос: "Почему?". Как сказал Кортасар "человек - животное спрашивающее". Так устроены человеки. И точка. Вообще резонно спросить за что штрафуют, чтобы больше так не делать.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Потому обсуждению решения админа не подлежат и точка.
Ну, это вообще каким-то тоталитаризмом отдаёт.
Тема, вообще-то, "Вопросы к администрации" называется.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Решение суда зарещает разглашать решение суда? Чудно, чудно.
Если информация по решению суда отнесена к запрещённой, то её воспроизведение даже в целях описания "о чём она" – это распространение. Проверять границы формулировок как можно описать, а как уже перебор я не хочу. Итак впечатлений хватает.

Вообще резонно спросить за что штрафуют, чтобы больше так не делать.
За мат могут оштрафовать. Что касается остального, всё на усмотрение суда.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Мне кажется, необходимо обьяснить, что данный форум, в отличие от многих других, является официально зарегистрированным СМИ и имеет свидетельство Роскомнадзора. Поэтому и требования к публикациям на нем, как к статьям в обычных газетах и журналах.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Ivan D, Да, верно. Многие популярные ресурсы имеют статус СМИ. Фонтантка, лайфру, спортс.ру (где Дудь был глав.редом), goodgame.ru и другие
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Если информация по решению суда отнесена к запрещённой, то её воспроизведение даже в целях описания "о чём она" – это распространение. Проверять границы формулировок как можно описать, а как уже перебор я не хочу. Итак впечатлений хватает.


За мат могут оштрафовать. Что касается остального, всё на усмотрение суда.
Собственно, это и хотелось узнать, спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

@Ivan D, Да, верно. Многие популярные ресурсы имеют статус СМИ. Фонтантка, лайфру, спортс.ру (где Дудь был глав.редом), goodgame.ru и другие
Это в корне меняет дело, но это лучше повесить на видное место, во избежание так сказать, потому что обкладывать людей пестиками в соцсетях - это одно, а в официальных СМИ - совсем другое. Основной массе нужно объяснить разницу, чтобы не было вопросов: "А меня-то за що?".
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Это в корне меняет дело, но это лучше повесить на видное место, во избежание так сказать, потому что обкладывать людей пестиками в соцсетях - это одно, а в официальных СМИ - совсем другое. Основной массе нужно объяснить разницу, чтобы не было вопросов: "А меня-то за що?".

Разница только в мате: на обычных сайтах можно (пока) материться. За любые другие нарушения закона ответственность есть в обоих случаях. Как у пользователя, так и у ресурса.
У нас мат с самого начала был под запретом, задолго до.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
А тезисы с броневичка вопросами не являются.
Я могу признать, что это было больше отвлечённое размышление вслух, чем вопрос к администрации.
Но, эдак, под "тезисы с броневичка" можно любое высказывание подвести, в котором присутствует слово "правительство" в связке с понятиями о справедливости и чести.
 
Последнее редактирование:
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Разница только в мате: на обычных сайтах можно (пока) материться. За любые другие нарушения закона ответственность есть в обоих случаях. Как у пользователя, так и у ресурса.
У нас мат с самого начала был под запретом, задолго до.
Я как человек, который работает с русским языком 24/7, причём не только в современном дискурсе, но и вплоть до древнеславянского, естественно, против запрещения любой части языка, будь то абсценённая лексика или любой другой компонент, язык-кастрат нам не нужен. Но я также против того, чтобы вопросы задавались не по назначению. Данный вопрос должен адресоваться тем, кто принял этот закон, а не тем, кто вынужден его исполнять. Так что, если использование мата может нанести ущерб форуму, то пенетрируйся оно конём, я на вашей стороне ;)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Флуд почищен, дальше по существу.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Sabotagerock, Меня учили делать до конца.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Флуд почищен, дальше по существу.
Ну по существу, так по существу - автоматическая двойная заглавная в начале поста, которая постоянно ставится - это баг или фича?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Gaius Cornelius, не понимаю о чем речь, можете рассказать подробнее?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Gaius Cornelius, Желательно скриншотом даже....
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Gaius Cornelius, не понимаю о чем речь, можете рассказать подробнее?
На мобильной версии в первом предложении ответа автоматом дублируется заглавная буква. Сразу отвечаю - только на этом форуме.
Сообщение было автоматически объединено:

@Gaius Cornelius, Желательно скриншотом даже....
Как снова вылезет, сделаю.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На мобильной версии в первом предложении ответа автоматом дублируется заглавная буква. Сразу отвечаю - только на этом форуме.
Отвечаю с мобильного - все ок. В каком браузере и на каком мобильнике наблюдается баг?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live