• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы к администрации

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Здравствуйте!
После обновления форума исчезла вся внутренняя переписка. Это можно как то восстановить?
Не приходят оповещения о новых ответах в подписанных темах. Если там оставить какое то сообщение, что оповещения приходят пару дней.
Потом опять тишина.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
После обновления форума исчезла вся внутренняя переписка. Это можно как то восстановить?

@Aleks я авторизовался под аккаунтом и вижу около 300 переписок, начиная с 2005 года, темы проверил - все с контентом.

aleks.png

Предположу, что ты принял "нет новых сообщений" за отсутствие переписок. А это _новые_ сообщения с последнего визита.
Дважды кликни по Входящие и откроются все переписки.

Не приходят оповещения о новых ответах в подписанных темах. Если там оставить какое то сообщение, что оповещения приходят пару дней.

Проверим.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Aleks я авторизовался под аккаунтом и вижу около 300 переписок, начиная с 2005 года, темы проверил - все с контентом.

С этим разобрался. Спасибо!!! Вот еще бы подписки... было бы вообще шикарно.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот еще бы подписки... было бы вообще шикарно.

Я правильно понял что вот допустим я подписан на какую-то тему, приходят несколько уведомлений, по ним я не перехожу, и через какое-то время (пара дней) они перестают приходить?
Если да, могу предположить что форум считает что если пользователь не перешёл по уведомлению, ему не интересно и более не стоит тревожить. Проверить легко: перейти и посмотреть будут ли приходить ещё.

Ну и мы со своей стороны проверим
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Да нет, по ссылкам перехожу. Сейчас попробую еще раз отписаться в одной теме для проверки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Форумные уведомления работают по принципу, что если после уведомления о первом ответе в теме ты не перешел и не прочитал, то уведомления прекращаются до момента, пока ты снова не прочитаешь ответ.
И, еще есть теория: если ты перешел на последнюю страницу а непрочитанный ответ из уведомления остался на предыдущей, то возможно уведомления прекращаются, так как ты не прочитал ответы. Но проверить сложно, наблюдаю пока.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
А можно это как то отключить полностью? Ведь если не хочешь получать уведомления, можно всегда отписаться. В уведомления можно прочитать сам ответ. И по большей части они пустые и не содержательные. Какой смысл, каждый раз идти в саму ветку.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
G

garlp

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Набережные Челны
Подскажите, пожалуйста, как поменять email текущего аккаунта?
Не смог найти в настройках аккаунта.

Причина необходимости смены ящика — вырубили институтский почтовый сервер навсегда.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Ну вот... Ради эксперимента проигнорировал одно сообщение. Через сутки зашел в ветку, а там восемь новых и ни одного оповещения. Я думаю это очень вредная функция, если она включается самостоятельно без ведома подписавшегося.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну вот... Ради эксперимента проигнорировал одно сообщение. Через сутки зашел в ветку, а там восемь новых и ни одного оповещения. Я думаю это очень вредная функция, если она включается самостоятельно без ведома подписавшегося.

Проверили, всё работает: уведомления не приходят, если не заходить в тему. И приходят, если заходить. Все подписки на темы настраиваются.

Уведомление <> способ оффлайн чтения темы. Представим что в теме появляется 100 сообщений в сутки. На каждое слать имейл каждому участнику? Так себе история, и читать их никто не будет и почтовики быстро забанят.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Проверили, всё работает: уведомления не приходят, если не заходить в тему. И приходят, если заходить. Все подписки на темы настраиваются.

.
а мне все равно приходят
даже если не заходишь в ветку

а можно вообще убрать эти уведомления ? чтоб на почту не приходили ?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
а можно вообще убрать эти уведомления ? чтоб на почту не приходили ?

Посмотрите Настройки, там есть всё https://www.taker.im/community/account/preferences
Сообщение было автоматически объединено:

а мне все равно приходят
даже если не заходишь в ветку

Сами уведомления на форуме смотрите? На форум заходите? Думаю что есть определённая логика в уведомлениях, тут всё сделано весьма разумно и настраиваемо.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Проверили, всё работает: уведомления не приходят, если не заходить в тему. И приходят, если заходить.

Получается, если я раз не зашел в тему, то тема для меня умирает пока я не оставлю в ней сообщение. Это не дело... Может сделать так, что если не пройти по уведомлению, то следующие уведомления не будут приходить только в течении одних суток. А потом снова будут приходить...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Сами уведомления на форуме смотрите? На форум заходите? Думаю что есть определённая логика в уведомлениях, тут всё сделано весьма разумно и настраиваемо.

никогда не открываю уведомления , совсем ,
внизу прикрепленная картинка с почты - там все начиная с 14 июня , не открытое

по той ссылке я давно все отключила .... не помогает . Как выключить ?
 

Вложения

  • настройки такер.png
    настройки такер.png
    29.4 КБ · Просмотры: 106
  • уведомления.png
    уведомления.png
    6.8 КБ · Просмотры: 118
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
по той ссылке я давно все отключила .... не помогает . Как выключить ?

Вот здесь находится список всего отслеживаемого контента с указанием способа. https://www.taker.im/community/watched/threads

Нужно в меню выключить получение имейлов. http://joxi.ru/krDpGONCE48kpr , а также можно полностью прекратить отслеживание не нужных тем.
Сообщение было автоматически объединено:

А потом снова будут приходить...

А если пользователь совсем потерял интерес к теме/форуму, а мы ему каждый день высылаем уведомления? Форум-то об этом никак не может узнать, кроме отсутствия переходов. Значит, получается мы сначала сутки не шлём, а потом еще Х суток шлём, а потом уже совсем не шлём. Так себе история.

По документации логика такая: приходит уведомление, если тема изменилась с крайнего визита. Если в тему не заходить, то и уведомлений не будет. Это защита от заспамливания репортами из активной темы.

Заходить в тему не обязательно из уведомления, это может быть заход и просто так. Это к вопросу почему у @флинт уведомления идут.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Balu , спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live