• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы. Решение проблем.

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
seawawa

seawawa

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
102
Баллы
51
Вы на чьем то компе (в гостях, в интернет кафе, на работе) заходили на форум и кликали по ссылкам.

Никогда в жизни с других компов/смартфонов не заходил на этот форум и на Али тоже, у меня из друзей никто там покупать не умеет) Так что версия тоже не подходит...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И я и лучшие наши программисты изучили этот вопрос. Все у вас правильно. Эти покупки сделаны по ссылке, которая появляется когда вы (именно под вашим ником) кликаете на ссылку на форуме.
Вы же сами говорили что кому то там хотели дать ссылку для покупки. Я долго объяснял что ссылку другим просто так не дать. Что человек должен сам залогиниться на форуме и кликнуть по ссылке.
Может быть вы кому то дали свою ссылку и он по ней кликал, и делал покупки.
Но никакой ошибки с нашей стороны точно нет.
Покупки - сделаны по вашей ссылке, а значит они вам зачислены. Потому, что для каждого пользователя с форума генерируется индивидуальна ссылка при клике. Ошибки тут нет и быть не может. Если пользователь кому либо передает свою индивидуальную ссылку, то покупки будут зачислены ему, даже если их сделает человек из другого города, страны или вселенной.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
И давайте этот вопрос обсуждать в личке, если что то осталось неясным. А из темы я сотру потом лишние посты, что бы не растягивать ее. Оставлю только ключевые моменты.
 
seawawa

seawawa

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
102
Баллы
51
И давайте этот вопрос обсуждать в личке
"Мне удобнее обсудить в Скайпе а чате, либо в аське, либо в агенте, либо В контакте, ибо через форум долго получается тем более я всё равно не понимаю от кого всё приходит...
 
Joelz

Joelz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Добрый вечер!

пожалуйста просмотретире данные платежи,которые не были засчитаны на мой баланс,по остальным вопросам нету

Всегда перехожу залогиневшись с верхнего баннера на али

Ниже прикладываю скриншоты

Браузер Гугл хром

Антивирус eset

0hf2.jpg

wlqk.jpg

zyu2.jpg

svtj.jpg

0g6c.jpg





u9b6.jpg
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Каверзный вопрос: если кто-то обозревает товар, купленный, к примеру, на Али, я перехожу по ссылке, Али смотрит, говоря языком php, $_SERVER['HTTP_REFERER'], и, если я имею куку taker.im с определенным идентификатором, то переводит денюжку на счет форума с указанием, какой именно пользователь пришел по ссылке, чтобы уже со счета taker.im денюжка перешла ко мне, так?

При этом важен факт хотя бы перехода с форума, потом я могу выбрать свой товар и купитьь его, а не обозреваемый?

Как определяется, какой товар я купил? Почему может быть прочерк вместо товара? Это Али не увидит ссылку или система кешбэк не поймет товар, который куплен не по прямому переходу?

И главный вопрос, если я уже в клиенте дебажно подменяю ссылочку обозреваемого товара на свою (думаю, понятно, о чем я), это облегчит системе понимание перехода и не будет ли караться так или иначе? Криминала тут нет, технических проблем тоже не должно быть. Единственный вопрос, поможет ли это идентифицировать товар.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Joelz, вы уже читали сообщения в этой теме, что али начал залерживать часть транзакций (надеюсь задерживать, а не терять)? А по вашим скринам - какие именно покупи из представленных на скринах не зачтены? Шибко много у вас их там.
Причем руками их искать смысла нет. Когда они появятся, они автоматически будут загружены к вам.

1. Gulftown, я не буду вдаваться в подробности, но вы описали систему с критичными ошибками. Другими словами вы не совсем правильно представляете себе весь процесс. Или даже совсем не правильно.

2. важен не только факт перехода с форума. Важен факт перехода с форума по специальной ссылке, которая для каждого пользователя индивидуальная.

3. Мы не знаем купленный товар, потому что али не отдают нам эту информацию. Только и всего. Мы знаем только по какой ссылке выбперешли. А что вы в итоге купили - нам неизвестно.

4. По поводу главного вопроса - если сумеете правильно это сделать, то покупка зачтется. Но это никоим образом ни положительно ни отрицательно ни на что не повлияет. Но если вы опустите хотя бы один параметр в ссылке, то покупка попадет в неучтенные, так как мы не сможем определить кому она принадлежит. Или вообще не будет засчитана.
Куда надежнее покупать по ссылке на главную (хоть по этой: алиэкспресс )
 
Joelz

Joelz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Joelz, вы уже читали сообщения в этой теме, что али начал залерживать часть транзакций (надеюсь задерживать, а не терять)? А по вашим скринам - какие именно покупи из представленных на скринах не зачтены? Шибко много у вас их там."Причем руками их искать смысла нет. Когда они появятся, они автоматически будут загружены к вам.

Все выделенные черным цветом не зачтены,некоторые покупки были сделаны около 2ух недел назад,и не пояляются по сей день,а покупки сделанный 2-3 дня назад появляются нормально..Хотя с теми покупками делал так же, переходил по нужным сылками всё вроде по правилам,ну будем ждать тогда..
 
Shimka

Shimka

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Доброго времени суток, возник такой вопрос: мне часто друзья через соц. сети присылают ссылки на товар с али и просят его заказать. Как с наименьшими затратами имея много ссылок на товар заказать его через кэшбэк? Ссылки самому себе в личку отправлять, а потом заходить по ним?
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
Shimka, я думаю должен сработать такой алгоритм: открываете все ссылки в новых вкладках, потом в другой вкладке переходите по ссылки с Тейкера на Али, потом добавляете товары в корзину. Потом любой из вкладок оплачиваете."Но, могут быть нюансы в зависимости от Вашего браузера, его настроек, установленных плагинов и дополнений. Так что лучше проверить на каком-то одном, самом дешевом товаре.
 
Shimka

Shimka

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Mandarinos, а если подумать над таким вариантом: сделать тему на форуме "заказы кэшбэк". Я допустим зашёл в тему, залил туда сообщением 10 ссылок, потом по ним же и заказал. А чтобы не разводить мусор на форуме, все посты из темы удалять раз в день, два, неделю ?

И ещё такой вопрос, у меня в браузере Google Chrom установлен плагин, он никак не влияет на работу кэшбэка?
 

Вложения

  • 2014-02-26_00252.png
    2014-02-26_00252.png
    16.7 КБ · Просмотры: 47
N

Nividimka

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день, а что делать если не работает кэшбек? Заказывала еще в декабре вещи, они пришли, а в кэшбеке все еще пусто... Делала все по инструкции, чистила, переходила по ссылке с сайта, оплачивала. Ни одну посылку не засчитали.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
мне часто друзья через соц. сети присылают ссылки на товар с али и просят его заказать.
Только учтите, что если друзья пришлют вам реферальную ссылку, то комиссию получат они, а не вы."Я обычно перехожу по любой ссылке с форума, а потом уже ищу нужный товар.

Еще как вариант - в блоге кидаю себе ссылки и сохраняю в черновик. И оттуда перехожу.

Nividimka, ничего не делать. Ждать. В декабре был другой партнер.За декабрь покупки могут и в марте и в апреле появится. Там по срокам были вообще большие задержки.

Все выделенные черным цветом не зачтены,некоторые покупки были сделаны около 2ух недел назад,и не пояляются по сей день,а покупки сделанный 2-3 дня назад появляются нормально..Хотя с теми покупками делал так же, переходил по нужным сылками всё вроде по правилам,ну будем ждать тогда..

Как я уже писал неоднократно: Мы не задерживаем загрузку информации ни на один день. Все, что отдает нам партнер али, мы загружаем сразу. "И да, уже было замечено что не все покупки али нам подтверждает. Причин не знаю. Проскакивала инфа, что не все продавцы оплачивают комиссию возврата. Более у меня нет никакой информации.
 
O

ovcharenko

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Kiev Ukraine
Здравствуйте, такая проблема, приходит кэшбек только с заказов 20-60 долларов. Делал несколько заказов по 2000 - 3000 у.е. никакого кэшбека нет. Что это может быть?
 
A

alex-35

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
USSR
Здравствуйте.Вопрос от новичка.Я зарегистрирован год назад и только недавно узнал о кэшбэке .2 дня назад сделал покупку на 60$ ,а перед этим забыл очистить кукисы . Сегодня продавец высылает товар , возможно ли вернуть кэшбэк ?
 
seawawa

seawawa

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
102
Баллы
51
а перед этим забыл очистить кукисы . Сегодня продавец высылает товар , возможно ли вернуть кэшбэк ?
"И без очистки кукисов все норм должно пройти.. Если шо модератор твою покупку найдёт и сам оплатит
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если шо модератор твою покупку найдёт и сам оплатит
"Давайте не будем отвечать за модератора, ок? Тем более в контексте, что я должен оплатить чью то покупку."Покупки оплачивайте сами, пожалуйста.

seawawa, Вашу покупку я нашел, потому что она была совершена с чисткой кукисов, но вы забыли залогиниться на форуме!"А тут совершенно другой случай.

alex-35, а сам кэшбэк вы активировали? Вот тут: taker.im/cashback"Далее, где именно вы сделали покупку? "В любом случае, если покупка зачтена то она отобразится в вашем личном кабинете.
 
A

alex-35

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
USSR
  • "
  • [USER=41756]Mihailoff[/USER],покупку делал на http://www.aliexpress.com/ru_home.htm" В личном кабинете ничего нет. Не понял вопроса про активацию - ткните пальцем плиз ?"
  • "Мне нужен свой кошелёк или $ будут возвращаться на банковскую карту ."
  • "Прошу прощения за вопросы ,я новичок :oops:"
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    613.7 КБ · Просмотры: 48
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    535 КБ · Просмотры: 51
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
alex-35, если вы не видите активацию - значит вы ее уже сделали.

Но пока у вас на балансе пусто. Покупайте по ссылкам на али, и будет накапливаться кэшбэк. "Кошелек (который на скрине обведен у вас) понадобится для вывода денег. Пока только вебмани долларовый кошелек, других вариантов нет.
 
A

alex-35

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
USSR
Дык я ещё одну покупку сделал вчера на али .Может всё дело в кошельке ,которого у меня нет ?"И ещё повторюсь:"
Я зарегистрирован год назад и только недавно узнал о кэшбэке .2 дня назад сделал покупку на 60$ ,а перед этим забыл очистить кукисы . Сегодня продавец высылает товар , возможно ли вернуть кэшбэк ?
 
Shimka

Shimka

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Ещё пару вопросов, кукисы надо каждый раз перед покупкой чистить? Программа А Д блок влияет как-то на работу сервиса, или нет? Если я сделал покупку на али 24.02 и она ещё не появилась, это нормально?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live