• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по карточке для Украины?

A

Anonymous

Guest
У меня был такой случай.
В Англии продал товар на 20 фунтов. Должны были оплатить на счет в Приватбанке Но деньги не дошли. Хотя давал $ счет.
Где можно открыть карточку чтобы она принимала фунты или конвертировала их в доллары? И в каком банке?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вряд ли покупатели будут платить вам напрямую на украинский счет.
Во-первых это дорого для них (15-20 фунтов), во-вторых небезопасно.
Используйте посредников для приема оплаты.
 
A

Anonymous

Guest
А можно по такому методу работать с Германией?. Если есть банк корреспондент и банк получатель.
К примеру для приема в евро:
Банк получатель Приватбанк
Банк корреспондент: Dousher Bank в Германии.
Тогда они платять 1-2% я прав?
Вообще такова схема возможна?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня был такой случай.
В Англии продал товар на 20 фунтов. Должны были оплатить на счет в Приватбанке Но деньги не дошли.
Комиссии съели эти деньги, скорее всего еще и не хватило. Банковский перевод в СНГ из ЕС - дорогая штука.
 
A

Anonymous

Guest
Если у меня visa classic
Все равно будут брать большую коммисию?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Карта тут ни при чем. Перевод из ЕС-страны в не ЕС-страну стоит дорого.
И тут возникают два варианта. Либо отправитель соглашается и оплачивает стоимость перевода (20-40 Евро)- но это как исключение из правил, либо он при отправке перевода ставит "галочку" - все комиссии за счет получателя (BEN) и вся стоимость перевода плюс комиссии банков-корреспондентов спишется с вас, что при небольшой сумме перевода приведёт к тому что вы еще останетесь должны своему банку.
 
A

Anonymous

Guest
У меня возник еще один вопрос:
Аналогичная ситуация будет если с Америки будут ложить на карточку через банк корреспондент
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Конечно же, ситуация будет та же самая. Если б все было так просто, то не было бы посредников.
 
Андрэ

Андрэ

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
UA
А можно защитить свой перевод денег с карточки VISA ? ашел инет магазин,там оплата по ним, пайпела нету.... Это кидалово ?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Почему кидалово ? Все крупные интернет-магазины принимают оплату картами напрямую через свои сайты.
 
Андрэ

Андрэ

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
UA
Меня смутило 15 уе за пересылку кросовок через EMS... Такое реально ?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Что-то дешево. Вы уверены что это стоимость отправки в вашу страну ? Может это стоимость доставки внутри страны.
 
Андрэ

Андрэ

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
UA
http://www.cankicks.com Вот этот сайт, зарегистрирован в 2007 году. Насчет отправки там написанно что 15 уе по США и 15 уе Worldwide..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live