• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о www.aliexpress.com

  • Автор темы General_user
  • Дата начала
G

General_user

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
в общем прочитал пару тем о данном аукционе, но пара вопросов всеже осталась.

1) Aliexpress не сотрудничает с палкой? То есть купить там товар можно в обход сайта связавшись напрямую с продавцом, и никакая их защита в этом случае не поможет?

2) в общем я почти уверен что товар не будет соответствовать описанию (навигатор с av выходом, думаю av там не будет хотя прод клянется что он есть), в этом случае палке невозможно ничего будет доказать, вопрос опять же сводится к 1-му, так как оплачивать все равно буду через paypal.

Надеюсь все понятно обяснил, заранее спс за помощь
 
B

bekerov

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Томск
даже если и прод согласится принять через палку в обход ескроу, то это не есть покупка. возможная формулировка просто ты пожертвовал ему деньги. лучше если такой не подходит подыскать аналог или прикупить сразу переходник(или как его назвать)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
А что мешает оплатить Визой или Мастером? Я никогда палкой там не платил (когда она еще там была) - это было просто лишнее звено...
У оплаты картой было тогда очень большое преимущество перед платежом через палку - можно было начать диспут на тему "товар не соответствует описанию", а в палке такого не было. Сейчас все защиты остались, ничего не изменилось, только палку убрали. Сейчас, если прод согласится принять деньги через палку в обход ЭСКРОУ, то пришлет он прибор, но если что не так, потом уже ничего не докажешь.
 
B

bekerov

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Томск
верно, а палка еще за это и проценты берет)
 
G

General_user

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
Ясно терь вроде понятно стало, а насколько эскроу вообще безопасен, всмысле есть ли вообще шанс что он вернет деньги вслучае несоответствия, я так понимаю это что-то типа защиты покупателей на ебей? Просто не разу не покупал там, а щас приперло и сумма немаленькая хочется как-то обезопасить себя, то есть они также морозят деньги и прод их получает после полож отзыва со стороны покупателя?
 
B

bekerov

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Томск
Благо не приходилось работать с ескоу. но если я правильно понял принцип, то это ескроу как посредник выступает. При оплате деньги поступают в ескроу, продавец не может снять эти деньги пока не пройдет определенное кол-во дней.30-40(не помню) Если товар задерживается-пишите продавцу он продлит срок. После истечения данного срока деньги падают продавцу. Соответственно если вы накатали жалобу, то система будет работать :shock: и защитит вас.
 
H

hardstep

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
то есть они также морозят деньги и прод их получает после полож отзыва со стороны покупателя?
пишут, что именно так и происходит. только не после положительного отзыва, а после твоей отметки на ali о том, что товар получен или по истечении определенного срока(обратный отсчет в инфе о заказе). если этот обратный отсчет уже заканчивается, а товара нет, то по идее надо открывать диспут. открытый диспут так же является причиной задержки передачи денег продавцу. а делее в чью сторону решиться диспут, в ту сторону и деньги уйдут. именно так я понял то, что escrow пишет о своем функционале.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live