• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Виниловодство

W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Винил люблю. Ибэй мне в помощь. А то наши-то барыги обнаглели совсем. Цены ломят от балды.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
В Питере на развалах только хард-рок с приветом из лохматых 70-х.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
wadfawf, да ладно бы хоть состояние винила и конвертов было на высоте. Только что чай с вареньем на пластах не размешивали. Возят на толкучку туда-сюда - скоро все конверты вконец доведут до ручки. В магазинах другая история. Говорю - снизьте цены до состояния божеских - покупатель пойдёт - оборот же увеличится. Не-а, совковый менталитет - чего с ними говорить :fool:
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
В магазинах другая история. Говорю - снизьте цены до состояния божеских - покупатель пойдёт - оборот же увеличится. Не-а, совковый менталитет - чего с ними говорить

Полностью согласен. Цены просто от фонаря. Да и выбор оставляет желать лучшего. Если в Москве ещё проскакивает периодически что-то интересное, то в Питере ахтунг полный.
Вот и статья даже была по этому поводу: http://www.rollingstone.ru/articles/music/news/15006.html
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Я ещё как-то (хоть и с трудом) понимаю завышенные цены на первопресс. А-лять под 2 "штукаря" за новодел !??? Знакомый у меня ещё в своё время, на волне "цифры", решил на этом деле подняться. Ломил цены - ничего святого. А потом как пошла вся эта скачка через сеть - не знал в какую дыру от кредиторов спрятаться. Бегал года полтора с голой задницей. Все эти "болванки" по рублю стакан не мог продать. Не желаю никому зла, но боюсь, что история никого ничему не учит и получится у нынешних барыг то же самое.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Через год в Питере ситуация изменилась. Стали появляться магазы с винилом. Правда, цены в них совсем не радуют :D"На дискогсе у продавца из Германии я купил 10 винилов (Mint/Near Mint) с доставкой (с трек-номером) за 2000 деревянных + 250 отдал за их помывку потом."Отыграли все на ура."Когда я ходил по нашим питерским магазам, то понял, что даже при лучшем раскладе на 2000 я смогу только если 4-5 старых синглов Технотроник купить, которые для меня никакой "пищевой" ценности не представляют :lol:
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Интересно. Что за материал на виниле? Отмывали в машине для винила?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Ну, материал разный: Moloko, TOWA TEI, PSB, Bent, Röyksopp, GusGus и другие."А отмывал да, на машине. Они сейчас у нас практически в каждом магазе торгующем винилом есть. И сразу же после помывки в антистатические пакеты."Обычная помывка - 25 рублей, делюкс (обдадут спреем пожирнее :D ) - 75. 10 антистатических пакетов - 250."В принципе, на ибэе машинки для помывки, которые у нас продаются по тридцатнику, я видел за 14-15 штук.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
О, - спасибо за оперативность.
Moloko, TOWA TEI, PSB, Bent, Röyksopp, GusGus
... Я,видимо, намного старше Вас. Как прочитал, что средняя цена на пласт - 200 рублей, как током дёрнуло. Аж слюнки потекли. Но... На мои команды цены пожирнее будут. Устоялись они давно и тенденции к снижению явно не просматриваются. Даже заходить на ибэй, как хотел после Вашего сообщения, не буду. Лишняя трата времени. Про "минт" вообще не мечтаю - цена кусается. Так что я Вам даже позавидовать могу в том плане, что у Вас музыкальные пристрастия отличаются :rolleyes: . А за мойку... Белой завистью можно только порадоваться за Вас, столичных. Как всё просто. "Почти в каждом магазине". Как на другой планете. :D У нас же всё суровее. Делают самопальные. Не хуже брендовых. Но основная проблема - наличие времени у хозяина. Бывает, по полгода ждёшь. Покупка за бугром..? Ручные, сами понимаете, - не комильфо, а автомойка всё-таки дороговато. Так что берегите Питер :beer: . Он того стОит."P.S. А, да- ... С юбилейной датой Вас!!! Нет, наверное так нехорошо. С Днём прорыва блокады!
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Скажу конкретно! Покупка пласта на Ибэй с доставкой мне обошлась дешевле, что стоимость этого пласта в Москве.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Даже заходить на ибэй, как хотел после Вашего сообщения, не буду.

А на discogs'e смотреть не пробовали? Есть ещё musicstack. А на ибэе у японцев смотрите - я у них взял как-то диск в Used кондиции (CD, правда). Так вот, если бы все были в такой кондиции, то я только такие и брал бы :D Состояние просто идеальное было. И у них, я писал уже в одной из тем на форуме, диск, который на Молотке продают за 10000 (шведское издание, пользованный), я купил запечатанный японский пресс за 2000, включая доставку EMS."А с помывкой, при наличии у вас друзей, которые также винилом увлекаются, вам проще будет одну машину на всех купить.

Покупка пласта на Ибэй с доставкой мне обошлась дешевле, что стоимость этого пласта в Москве.

Ну, это давно известно :) Тоже уже писал: винил Дафтов Randon Access Memories у нас в магазе 3500 против 1300 у них на сайте (даже если доставку добавить, всё равно прилично дешевле). Периодически на Озоне проскакивают лимитированные релизы, выпущенные к Record Store Day по более-менее вменяемым ценам. Я так пару винилов Bat for Lashes и Hot Chip у них взял.
 
B

birain

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
самый лучший ресурс для поиска винила - по-прежнему для меня - это ебэй, в других местах выбор меньше, а цены выше(((
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Ну вот и я примкну к теме...

Спустя 30+ лет вернулся к господину Винилу и вот что я Вам скажу: никакая цифра ни mp3 320 ни .flac не даст той глубины и объёма звучания как пластиночки и не те что сейчас оцифрованные на винил а старенькие из 70/80-х
Ну и ради этого устроил дома Ретро-Уголок из 80-х :rolleyes:
В которую входит в идеальном состоянии проигрыватель Arija 102 и усилитель Radiotehnika 7101 + S30B колоночки
Вот и неплохо получилось я думаю

[attachment=p:188091:project.jpeg]

Первое что соберу это Scorpions 1974-2010 ну и 3 альбома Black Sabbath где именно поёт Tony Martin

Но уже конкретно пока наслаждаюсь найденной большой коллекцией от фирмы Мелодия :p
Совмещение технологий 21-го века и прошлого ну уж очень интересно сейчас происходит для меня...
 

Вложения

  • Project.jpeg
    Project.jpeg
    130.3 КБ · Просмотры: 122
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
...и не те что сейчас оцифрованные на винил а старенькие из 70/80-х...
:good: Буквально на днях стаскал старый "полидоровский" "Old New..." "Слэйдов" к другу с целью устроить "краш-тест" с японским новоделом. Больно было смотреть на лицо товарища, заплатившего около "2-х рублей" за пласт. И это "Слэйды", которые особо-то на качество при записях не упирали... Я думаю, товарищ мой надолго забудет дорогу к продавцам, торгующим новым винилом.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Мой виниловый раритетик стал вчера звездой
Снялся в клипе UMA2RMAN :oops:

PUNC Film Production (c) Jurmala 2014

[attachment=p:192733:punc.jpg]
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
KoHcTpykToP, :good:
 
Sanderas

Sanderas

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
69
Баллы
8
Блин, жалко денег, а так - тоже от винила фанатею. пока что вся коллекция на жестком диске...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live