• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Виниловодство

J

jaguar1258

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я конечно не Виниловод, но пластинки у меня остались. Все пластинки советские кажется есть 40-60 годов, но в основном 80-90 х годов (Испольнители типа Анны Герман, Пугачевой и т.д). Так вот вопрос, стоят ли сейчас эти пластинки хоть чего нибудь?
 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
имхо если только оптом
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Я конечно не Виниловод
А Вы им станьте. Это не сложно. Попросите любого знакомого аудиофила средней руки поставить из его коллекции 2-3 пласта из тех, что есть и у Вас. Пусть он создаст на полчаса для Вас те условия, в которых он сам прослушивает и уйдёт покурить. У Вас отпадёт вопрос -
стоят ли сейчас эти пластинки хоть чего нибудь?
ибо они Вам понадобятся самому :)
 
T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
Привет сообщество винилокрутов. Сам в этом теме года 3 уже, в общем раз у одного буржуя послушал на виниле Scorpions, в общем открыв рот я был в шоке (муха не залетела), а вот жаба-желания задавила, а почему у меня такого нет....Вобщем сейчас у меня неплохой комплект, покупал пластинки и на ебее и в России на молотке и где придется, первопрессы конечно вещь, но это невсегда то что надо, пластинки конечно это лотерея. но звук, эмоциональная составляющая, сцена и прочие характеристики побуждают искать и новые пластинки и совершенствовать аппаратуру.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
эмоциональная составляющая
Держать в руках и то - кайф! Разве может сравниться с этим какая-нить "болванка" или CD-диск ? А на фрезерованные тонармы смотреть? Это вообще улёт. Всё, пошёл ставить (будете смеяться) "Мзиури" с тогда ещё ребёнком Тамрико Гвердцители :)
 
O

otmorozen

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказываю регулярно. В основном рок 60-70х.
Вот сейчас жду Supertramp, Yardbirds, Bob Marley, Joan Baez и редкачь - Los Saicos.
 
Mitya19710603

Mitya19710603

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вот весь в раздумьях, нахваливают discogs.com а я что-то не вкурю. Или привык к ebay или не вижу преимуществ. Кто юзает и то и другое. что посоветуете виниловоду - магазину?
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Уважаемые Виниловоды. Расскажите пожалуйста, в какой упаковке приходят пластинки .
 
Mitya19710603

Mitya19710603

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Казань
Картонные коробки в зависимости от их количества - это от тех продавцов кто этим занимается на постоянной основе, вот такие http://www.ebay.com/itm/...6581431?pt=Music_on_Vinyl&hash=item5ae1df8f37
 
little_alien

little_alien

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Andrey-am,сегодня пришел винил в тонкой картонной коробке, внутри прослойка из картона. Пластинка дошла в отличном состоянии
Продавец из Англии http://myworld.ebay.com/ghost-rider-vinyl?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1181
Не очень разговорчив, но делает все как надо, 100% фидбэк все-таки :shock: Дает трэк, дошла где-то за 2,5 недели
 

Вложения

  • post-1228677-0-1319690211-25341600.jpg
    post-1228677-0-1319690211-25341600.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 132
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Господа! Можете меня поздравить! Первый шажок к винилу сделан! Купил вертак Dual CS-607 и фонокорректор NAD PP-2. На мои пока не искушённый винилом слух и три пластинки звук прекрасен!
 
A

Astro20xx

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казань
Уважаемые ! Посоветуйте хорошего посредника,который может с discogs купить пласты и чтобы с ценой не подкачал. :wink:
 
Mitya19710603

Mitya19710603

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Казань
Уважаемые ! Посоветуйте хорошего посредника,который может с discogs купить пласты и чтобы с ценой не подкачал. :)

Я бы сам купил и не заморачивался с посредником. На самом деле трудно понять зачем нужны посредники, только если в случае невозможности отправки в Россию?!
Нет карты, заведите кошелёк на qiwi и купите вертуальную карту, а регистрация и верификация на Paypal не займёт больше пяти минут.
Уважаемый Astro20xx, приходите в любое воскресенье на базарчик "карима тинчурина" (блошиный, книжка) я стою на 21.00 если заходить с Татарстана и отвечу на любой из ваших вопросов.
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
WAV и MP3 с Битпорта (www.beatport.com)
С торрентов и сети - если только что-то редкое.
Винил мёртв.
 
I

ichernyy

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
RND
Godspeed, пожскажите, сколько доставка шла? я заказал уже больше месяца назад - ничего нет.
 
Mitya19710603

Mitya19710603

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Казань
Перед и после нового года сроки больше чем обычно т.к. количество кореспонденции увеличивается кратно.
Обычно из Германии не больше 20 дней, из Англии - 25 дней, из США и Китай чуть более месяца.
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
Всем Привет!
Я начинающий виниловод, собрал ламповый усилитель, корректор, поиигрался со своей Электроника Д1-012, щас жду из германии Thorens 160 :)
Пластинок пока не много, около 10 ) фирмовых всего пару...
После апгрейда вертушки буду думать об акустике!
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Тема какая интерессная...

Тоже люблю Винил. В данный момент пользую Ленко 75, Дуал 721, Дуал 601. ПП2020Л

Будут вопросы по покупке техники, спрашивайте. Всегда рад помочь коллегам по хобби :)
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
Эх, раньше была б возможность попросил бы Вашей помощи, когда покупал торенс 160 долго решал проблему отправки в РФ
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Приятно ещё и другое,- молодёжь (~25 +-) подсаживается, причём серьёзно, на это. И главное не в угоду моде, гламуру, каких-то, не относящихся напрямую к винилу фенек и т.д. Будущее в надёжных руках. :D
P.S. Недавно по Радио России выступал босс "Мелодии". Так вот в планах фирмы начать выпуск винила. Пусть пока планы. Десять лет назад и это было трудно представить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live