• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Виниловодство

novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
У меня небольшая кучка (30-40 штук) пластинок. Но не винил. Как материал назывался не помню. Он более хрупкий. Пластинки на 70 оборотов с древними исполнителями, типа Утёсова и Шульженко. Куда девать не ведаю. Пересылать их муторно, поторму не стал выставлять на продажу.
 
MandarinVP

MandarinVP

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Екатеринбург, Верхняя Пышма
Кажется, и я созрел для винила.
Первой пластинкой будет Scorpions Sting in the Tail.
Посоветуйте, пожалуйста, проигрыватель для новичка.
Буду благодарен за ссылки, где можно купить.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
. Но не винил. Как материал назывался не помню. .
Назывался он шеллак. Такие пластинки имеют больше коллекционную ценность, нежели аудиофильскую.

Теперь о 33 1/3.
Новоделы, даже тяжёлый винил, не играют. Для правильного звука лучше искать оригинальные, лучше первые прессы...
Кстати, часто спорят о том, что в разумных пределах номер пресса не сказывается на качестве звука- бывают такие случаи, но очень редко.

Немного о системе:
Pro-Ject 6.9+Plue Point 2, провода Acrotec (старый), ФК Creek OBH-15, усь Sudgen A21a, акустика Klipsch Heresy.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Не забывайте еще и о том, что винил жизненно необходим для скретч диджеев, которые манипулируют пластинкой так, что получается не обычный звук.
Такие записи называются - SCRATCH RECORDS
Предлагаю в этой теме так же делится ссылками инет магазинов по продаже винила.
В этих магазинах я обычно покупаю винил:
 
W

WilliamNothing

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
У меня пластинок штук 400, ничем ты винил не сделаешь по звучанию.
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
Да, с появлением у меня качественной вертушки и кучи забугорных дисков 70-80-х могу также констатировать
(это уже имея достат-й опыт прослушивания фирменных западных CD на плеерах Филлипс 80-х и 90-х с хорошими усилами тех же времён - Dual, Technics, Yamaha и др. и на старой акустике 80-х с Нойман кабелями):

ЛУЧШЕ ВИНИЛА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ВИНИЛ!!!

и это очень верно, когда пишут, что винил - В СРАВНЕНИИ С CD - звучит НЕУТОМИТЕЛЬНО.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Не знаю что написать, но все-же напишу)
Являюсь виниловодом более 7 лет.
3 года назад купил хорошую японскую вертушку и полностью перешел на импортные пластинки. Собираю в основном рок 70х-80х годов (AC/DC, Black Sabbath и т.п.).
Покупать фирменные пластинки в состоянии М - NM, не такое уж и дорогое дело. Рублеи 500-1500 обычно.
 
Паха

Паха

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Южные болота
Может кто подскажет, для чего служили шеллачные старые односторонние пластинки: патефон, граммофон?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
граммофон скорее, если учесть что патефоны получили популярность в 40х годах, а тогда точно были двухсторонние пластинки.
 
Mitya19710603

Mitya19710603

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Казань
Для пополнения своей коллекции и пошёл на ebay... пока удаётся без накладок, заметил одну тенденцию, чем дешевле беру тем лучше состояние. Из Америки дорогавато, а вот англичане и немцы выручают, дешёвая и быстрая доставка, кратчайшие сроки и хорошие ассортименты из одних рук.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 11 секунд:

Не забывайте еще и о том, что винил жизненно необходим для скретч диджеев, которые манипулируют пластинкой так, что получается не обычный звук.
Такие записи называются - SCRATCH RECORDS
Предлагаю в этой теме так же делится ссылками инет магазинов по продаже винила.
В этих магазинах я обычно покупаю винил:

Могу дать ссылку на продавца сорокаоборотовых коллекций...
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
ИМЕННО. На винилах слушать можно только "старые записи". Я, лично, ожидаю, когда догадаются начать продажи "матриц" или "исходников" или я не знаю, как ещё это на звать на высококачественной флэшке например во ФЛЭКе и выпуск соответствующих Хай-Энд проигрывателей. Вот тогда бы было дело. А пока только СД

сейчас уже есть такие "моно-блоки" в которм hd хороший цап и усилок.. без cd-привода... Такая штука хорошего качества стоит около 100 т рублей.. Туда хорошо закачивать музыку студийного формата оффиц лейблов..(24/96).
Винил это вообще очень дорого ...я сам этим занимался..у меня были и прогрыватели.. и пластинки лежат.. это очень дорого. (для меня).. Тем более я как-то на ютубе посмотрел ролик .. где самый самый проигрыватель - тангенциальный тонарм.. все дела отдельно двигатель - отдельно диск, привод колесиком..короче все навороты.. играло что=-то типо "модерн -токинг".. меня не впечатлило.. я думаю что эта система стоила в районе ..400 тыс рублей на наши.. Но...
я думаю если хочешь насладиться таким звуком - (Если ты не фанат классической музыки)..то купи себе хорошую акк. гитару и играй на ней. Потому-что на стуудии все равно кое-что вырезается из дорожек, мастерится ..итд.. почти в любой музыке..
Спасибо!!:)
А вообще как говорил царь Соломон.. " и это ... - Суета..и томление духа.."(
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Товарищи дорогие! Ничего понять не могу. В форуме с мая. Сколько в поиске не вбивал "аудиоаппаратура", "вертак", "магнитофон" и т.д. - ну нашёл только 3-4 сообщения и 1 более-менее подходящую тему (и та - не сильно развита). В чём дело? Может, напрямую никто не заказывает,- только через посредников? Или с заказом аппаратуры какие-то подводные течения? То, что тема не актуальна - не могу и не хочу верить. Аналог - forever!!! Про всякие айфоны и прочую дребедень - десятки похожих веток. А тут... Чего-то я не понимаю. Чего? Сделайте доброе дело - дайте разъяснение. С уважением.
 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
порекомендуйте пожалуйста проверенных продавцов на ебее, решил заказать себе пластинку 8)
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Godspeed, можешь пообщаться в личке с istar666. Человек адекватный - не откажет, поделится тем, что знает. Удачи!
 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Купил две пластиночки у продавца: http://myworld.ebay.com/newburycomics/
Доставка обошлась в 20 с лишним баксов.
Отправляет он DHL Global Business Priority, впервые с такой службой сталкиваюсь. Интересно за сколько времени дойдет?
в ФАКе написал - 7-14 days, как приорити мэйл выходит..
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
поделитесь опытом покупки вертушки из Германии или ЮК? что-то страшно такую вещь почтой слать - вдруг растрясут по пути, крышку разобьют...
 
R

Rendy

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сравнивал как то раз один и тот же альбом на виниле и лицензионном CD. На одной и той же системе. Теперь диски всерьез не воспринимаю, лучше тогда скачивать музыку в формате lossless. Только с винила звук получается таким, что перед тобой играет живой оркестр. Стоимость того комплекта составляла около 80 т.р.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Только с винила звук получается таким, что перед тобой играет живой оркестр.
Имеющий уши да услышит... Звук винила - это, конечно, самое главное. Но не будем забывать, что это увлечение за собой тащит такие стороны, как мойка пластинок, иглы, бошки, манипуляции с тонармами, тут же и обмен опытом и т.д. и т.п. Не знаю, как кому, а мне это по кайфу. Кощунственно было бы сравнивать с воспитанием ребёнка, но что-то от этого всё-таки есть... Я прав???
 
Mitya19710603

Mitya19710603

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Казань
поделитесь опытом покупки вертушки из Германии или ЮК? что-то страшно такую вещь почтой слать - вдруг растрясут по пути, крышку разобьют...

Заходишь на ebay.de авторизуешься своми обычными логином и паролем, в строке поиска пишешь Plattenspieler потом пишешь автора лота письмо: "den Versand von Paketen nach Russland?" если он отвечает согласием за 30 или 40 евро тебе это доставить. то соглашаешься и делаешь ставку.
Упаковывают изумительно, я никогда не обламывался, т.к. всё в пупырчатом целофане и проложено чем нибудь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live