• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор R280 - 1080p/30fps, 720p/60fps

D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Посмотрите на скриншот со статичной картинки, во время движения все гораздо хуже.

Лажа.JPG

Вы сами то смотрели ,что выкладываете ? Как по такому скрину можно оценить качество картинки ?Да и в споре с Китаем это вряд ли будет "аргументом ".По штампу даты видно ,что фото ужато очень сильно.Я бы сделал примерно так .

vlcsnap-2012-06-17-15h46m09s96.jpg
Я уже писал ранее - Он мылит,и требует доработки.Это надо уяснить Всем.
Не ждите чуда ,этот регистратор из коробки ,без определённых манипуляций с объективом - мылит.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Conquer, В медиа плеер классик фотокадр из видео получается так:жмем вкладку file, выбираем -save image.

Добавлено спустя 57 сек.
doodikoff, У вас скрытый текст чересчур скрытый :)
 
C

Conquer

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тель-Авив

Вы сами то смотрели ,что выкладываете ? Как по такому скрину можно оценить качество картинки ?Да и в споре с Китаем это вряд ли будет "аргументом ".По штампу даты видно ,что фото ужато очень сильно.Я бы сделал примерно так .

Я уже писал ранее - Он мылит,и требует доработки.Это надо уяснить Всем.
Не ждите чуда ,этот регистратор из коробки ,без определённых манипуляций с объективом - мылит.

Я видел видео с такого же регистратора моего друга, качество отличное и доработок не требует.

Выложил кусок видео на Ютуб:

Добавлено спустя 11 мин. 39 сек.
Я видел видео с такого же регистратора моего друга, качество отличное и доработок не требует.

Выложил кусок видео на Ютуб:

Вот другая картинка, сделана в то время когда машина стояла.
th_ZRDV0009_snapshot.png

Я понимаю что тяжело поверить что может быть такое хреновое качество, но это факт.
Это не проблема алгоритма сжатия, поверьте.
Данная картинка сохранена в PNG.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Conquer, качество отличное пока он холодный. потом от нагрева фокус плывет и мылит.
почитай всю тему с начала.
 
C

Conquer

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тель-Авив
Спасибо за отзыв.

В принципе я так и подумал, сегодня проделал опыты, похоже когда регистратор холодный то действительно с резкостью все нормально. Не то чтобы фонтан (айфон снимает на порядок лучше), но с жить можно.
Прикол в том, что у моего друга, который купил у того же продавца, картинка хорошая. Мы снимали видео в жару +35, все было нормально. Я заказал через месяц после него и получил вот этот шлак.
Сейчас буду искать как разбирается регистратор и как заменить объектив.
Если можете поделиться прямой ссылкой, то буду очень благодарен.

Conquer, качество отличное пока он холодный. потом от нагрева фокус плывет и мылит.
почитай всю тему с начала.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Мы снимали видео в жару +35, все было нормально. Я заказал через месяц после него и получил вот этот шлак.

не верю. пусть он хотя бы 15 минут в машине на жаре поснимает, тогда и проверяйте.

Сейчас буду искать как разбирается регистратор и как заменить объектив. Если можете поделиться прямой ссылкой, то буду очень благодарен.

все есть в теме.

Добавлено спустя 58 сек.
у вас еще может быть изначально плохо фокус настроен.
можете на разогретом настроить и так пользоваться, чтобы не менять объектив.
 
C

Conquer

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тель-Авив
Сейчас и протестирую, надо ехать по делам и жара как раз.
Вот фотоинструкция по разборке и замене - http://www.mediafire...m6uc9yy85derkzg

Большое спасибо за инструкцию, все наглядно.
Какой объектив посоветуете заказать и главное где?

Добавлено спустя 13 мин. 50 сек.
Нашел вот этот объектив, думаю взять: http://www.ebay.com/itm/3-6mm-MEGA-...Accessories&hash=item3cc84eae38#ht_2452wt_906

BOARD LENS: 3.6mm IR MEGA PIXEL
  • Special optic glass for CCTV Cameras
  • Designed for use board camera modules such as those in fixed lens dome and case cameras
  • Durable metal barrel and mount
  • Aperture: F2
  • Horizontal Angle of view: 85°
  • Standard M12 X 0.5 thread
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
да, можно брать этот
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Вот другая картинка, сделана в то время когда машина стояла.
Включи МАЗГАН и не парься если не хочешь лазить в него

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
да, можно брать этот
Buxx, Ты вроде ставил на 2,8,я тоже получил на 2,8 но все руки не доходят поменять,хочется угол чуток пошире
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
у меня не было 2.8, а так бы тоже поставил
 
C

Conquer

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тель-Авив
Включи МАЗГАН и не парься если не хочешь лазить в него

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Buxx, Ты вроде ставил на 2,8,я тоже получил на 2,8 но все руки не доходят поменять,хочется угол чуток пошире

Причем тут кондиционер, у меня ведь регистратор не в бардачке лежит. Он нагревается от солнца и охлаждение салона кондиционером тут не поможет.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
да, можно брать этот

Спасибо, тогда закажу. Только предварительно попытаюсь сбить денег с китайцев, которые к описанию к товару заявили что объектив - стекло, а не пластик. Реально ведь обманка.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Причем тут кондиционер,
Ты знаешь,он не дает пластику нагреваться и расширятся,испытанно при +38 у нас тут,при включенном кондее почти не плавало изображение
 
C

Conquer

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тель-Авив
Ты знаешь,он не дает пластику нагреваться и расширятся,испытанно при +38 у нас тут,при включенном кондее почти не плавало изображение

Я кондиционер не выключаю никогда, у меня климат-контроль стоит на 21 градус, в салоне прохладно. Несмотря на это изображение поплыло так, что мама не горюй, я выше приложил и картинку и видео.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
я выше приложил и картинку и видео.
Да я видел,значит так коряво его настроили с завода,а где брал,дай ссылку,Мой например при включенном кондее снимал нормально,как постоял на солнышке так начинал мылить.Да вот еще очень странно что у товарища все нормально,тут ведь в этой ветке не было таких исключений
 
C

Conquer

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тель-Авив
Ты знаешь,он не дает пластику нагреваться и расширятся,испытанно при +38 у нас тут,при включенном кондее почти не плавало изображение

Кстати, это как раз подтверждает то что я сказал выше о том что у моего друга R280 купленная у того же поставщика и изображение у него не плавает.
Что любопытно, поставщик в описании к товару написал что линза супер-качественная ибо стеклянная. Исходя из того какой шлак на выходе получаю я, делаю вывод что у меня камера с пластиковой линзой. То бишь 1:1 подходит по теме данного топика, где все жалуются на нагрев и отвратительное качество.

Добавлено спустя 1 мин.
Кстати, это как раз подтверждает то что я сказал выше о том что у моего друга R280 купленная у того же поставщика и изображение у него не плавает.
Что любопытно, поставщик в описании к товару написал что линза супер-качественная ибо стеклянная. Исходя из того какой шлак на выходе получаю я, делаю вывод что у меня камера с пластиковой линзой. То бишь 1:1 подходит по теме данного топика, где все жалуются на нагрев и отвратительное качество.

Вот то что я заказал:
http://www.aliexpress.com/snapshot/109676993.html

Добавлено спустя 7 мин. 58 сек.
Да я видел,значит так коряво его настроили с завода,а где брал,дай ссылку,Мой например при включенном кондее снимал нормально,как постоял на солнышке так начинал мылить.Да вот еще очень странно что у товарища все нормально,тут ведь в этой ветке не было таких исключений

Может у тебя регистратор стоит недалеко от щели кондиционера, например посередине лобовухи снизу, в то время как кондиционер обдувает лобовое стекло?
У меня камера была закреплена в верхнем правом углу, то бишь она под обдув кондиционера не попадает.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Вот то что я заказал: http://www.aliexpres.../109676993.html
Да,Диана в жизни не признает, что это ее рег,тут уже было,она обвиняла ,что ее хотят обобрать до нитки,что купили у других ,а денег хотят с нее,только диспут тебе поможет,я вот заменил объектив и вполне доволен за эти деньги

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Может у тебя регистратор стоит недалеко от щели кондиционера, например посередине лобовухи снизу,
у меня прямо по центру,ниже зеркала,а кондер дует на меня,я так люблю

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Да и то он утром по дефолту холодный,первые 15 минут он должен снимать нормально,если только ты не в 10 утра едешь на работу

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Нашел вот этот объектив, думаю взять: http://www.ebay.com/...8#ht_2452wt_906
А че такой дорогой,я вот брал тут,и нормальноhttp://www.aliexpress.com/store/pro...-3-6mm-board-lens-MTV-3/314064_446609037.html
14,80 -2штуки это с доставкой

Добавлено спустя 52 сек.
у него кстати и 2,8 есть,мне уже пришли,руки не дойдут поменять
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
очень странно что у товарища все нормально,тут ведь в этой ветке не было таких исключений
Были - я, к примеру. :)
Нормально снимает на жаре до +31 - выше этим летом у нас не было. Что с кондеем, что без кондея, что постоявши на солнце - разницы нет. Ничего не менял, кроме аккума.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
2.8 мегапиксельные? он мне писал, что простые, но из Кореи, типа качественные.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Были - я, к примеру. :)
СЧАСТЛИВЧИК ,повезло,я брал 3 все одинаковые,сейчас жду от другого продавца,посмотрим

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
2.8 мегапиксельные? он мне писал, что простые, но из Кореи, типа качественные.
Да,я первый раз купил 3,6 ,работает нормально,потом тут выкладывали видео с 2,8 ,мне понравилось,я и заказал 2,8 и еще 2,5 в придачу
 
C

Conquer

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тель-Авив
Да,Диана в жизни не признает, что это ее рег,тут уже было,она обвиняла ,что ее хотят обобрать до нитки,что купили у других ,а денег хотят с нее,только диспут тебе поможет,я вот заменил объектив и вполне доволен за эти деньги

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
у меня прямо по центру,ниже зеркала,а кондер дует на меня,я так люблю

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Да и то он утром по дефолту холодный,первые 15 минут он должен снимать нормально,если только ты не в 10 утра едешь на работу

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
А че такой дорогой,я вот брал тут,и нормальноhttp://www.aliexpres..._446609037.html
14,80 -2штуки это с доставкой

Добавлено спустя 52 сек.
у него кстати и 2,8 есть,мне уже пришли,руки не дойдут поменять

Боязно брать у китайцев, у них качество плавает сильно. Да и потом мне две линзы не нужны, что мне с двумя делать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live