• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

Александр Мельник

Александр Мельник

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Cosmy

Cosmy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Питер
odinser
привет сосед, а я в Лигово живу.
за обзор "+"
 
P

passingby

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Курган
Вот и мне пришел сей девайс, поделюсь впечатлениями.
плюсы уже перечисляли, из небольших минусов, скорее недостатков, хочется отметить
-свой USB выход, обязательно таскать с собой кабель-переходник, или все время елозить карточку, рискуя оторвать заглушку.
-нельзя включить даже на несколько секунд чтобы настроить. Например принес его в машину, хочешь поменять настройки, подключаешь к питанию, и он сразу начинает писать, приходится останавливать, идти в настройки.

В целом девайс очень понравился своей компактностью, качеством изготовления, комплектацией.

по видео небольшой вопрос, все отлично, но как будто не хватает резкости, что где можно поднастроить?
снимал с рекомендованными параметрами: Vivid, EV -1.0, баланс белого авто, Контраст и четкость - Hard.

вот видео
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
оффтоп конечно, но что-то он (navi) не ставит фидбэк... Мне в общем-то не критично, но странно. :(
Да уж, мне этот кОзел то же фидбэк не отписал... :) Правда от его фидбэка, мне уже не горячо не холодно, рейтинг и так за сотню перевалил. :wink:
 
MLG

MLG

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
после того, как недавно из авто "ушел" ACV Q2 (аналог DOD F500HD)
Ушёл в смысле украли? :) Даже их теперь воруют.
Вчера ночью на ул.Фонвизина у д.7, сломали стекла в 6 машинах - у всех на лобовом стекле были держатели для навигаторов или телефонов. Видно, нарикам срочно доза нужна была.
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению, на V3.2 085-MFH проблема со съёмкой ночью имеет место быть.

Вот способ убедиться в этом: вечером выключаем свет в комнате, включаем в соседней, оставляем небольшую щель в двери. Включаем регистратор в usb. Можно даже запись не включать, просто на экран любоваться. При наведении на что-то большое и яркое (например, экран монитора), картинка становится светлой и более-менее чёткой. Наводим на светлую щель на двери и изумлённо наблюдаем, как, вместо того, чтобы стать ещё светлее, картинка темнеет и светлая щель исчезает на глазах. Переводим обратно на монитор - хоп, снова стало всё видно. Перебрал все режимы - принципиальной разницы нет, на всех поведение одинаковое.

Примерно так же регистратор ведёт себя и на дороге. Если улица плохо освещена, он ещё вдобавок зачем-то снижает чувствительность, получается просто чёрная картинка.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Может кому пригодится инструкция на русском языке для 550ого.http://webfile.ru/5558127:)
 
U

urson

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
вопрос с хреновой записью в режиме 720р решен
В нормальном, штатном положении, когда кнопки находятся над экраном, DOD GSE550 снимает видео «вверх ногами», а затем программно переворачивает его.
В таком случае, как мы уже писали в обзорах других устройств с чипом Ambarella, происходит едва заметная «кристаллизация» кадров при 1280x720. Поэтому, если понадобится максимально возможное качество в этом режиме, следует поставить настройку «КАМЕРА-НЕТ», и после съёмки перевернуть полученное видео на компьютере
 
S

Sanches27

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Впечатлившись постом и видео топикстартера, тож приоблел.

По покупке. Все хорошо.
Брал у navi-world, при покупке произошел сбой у ebay, в результате получил 2 одинаковых заказа и на свой запасной адрес :shock:.
Отписал продавцу, тот ничего не ответил, но сделал все как просил - заказ-дубль отменил, отослал на правильный адрес и чуть занизил цену, чтобы белорусская таможня пошлину не выставила (у нас только до 120 евро в месяц). Посылка дошла в Гомель за 10 дней, с 6го по 16е.

По устройству: неплохо, но хотелось бы лучшего :D
Поднобности для потенциальных покупателей:

Плюсы устройства
+ Компактный
+ Есть небольшой акк, от которого работает пару минут (можно взять в машину к инспектору etc)
+ Без пауз между файлами
+ Пока не глючил.

Плюсы комплектации
+ Держатель для установки в самый верх лобового стекла (аккуратно и скрытно).

Минусы устройства, заметные:
- При креплении кнопки сверху - экран снизу, наиболее логичном и нарисованным в инструкции, программно переворачивает картинку (flip), и в результате в деталях (номера авто) качество падает.
Что мешало китайцам физически перевернуть камеру при проектировании ... :(

- Нет кнопки блокировки файла от перезаписи, зато Reset сделали на видном месте, как будто ей нужно будет пользоваться по 3 раза на день.

- Из-за небольших размеров, когда берешь регистратор в руку, очень часто попадаешь пальцем прямо на линзу. Стоило сделать бленду вокруг объектива чуть выше, заодно бы и солнечные блики гасило.

- Не доведен до ума ночной режим. Видимо взяли стандартные настройки и не заморачивались для адаптации для автомобильного регистратора.
В результате номерные знаки яркое белое пятно, а вокруг темнота.

- Кривая реализация питания:
1 блок питания в основном корпусе, подогревает и так шумную матрицу :(
2 Нестандартное подключение. Если поломается/потеряется штекер в прикуриватель, адаптером от навигатора или телефона не заменишь. Неужели трудно было сделать стандарное mini-usb гнездо, как в 90% остальных устройств.
3 Нет нормальной развязки от бортовой сети. У меня стоят блоки повышения напряжения для ламп ближнего Catz Zeta (не ксенон, плавный пуск галогеновых ламп а затем повышение напряжения на них до 15v, сокращает срок службы но увеличивает яркость). Так вот, при включении ближнего микрофон начинает писать противный писк. Причем дело именно в питании - как только отключаешь регистратор от сети - все ок. Как оно будет с блоками розжига ксенона не знаю.

Минусы устройства, мелкие:
- Запись идет с постоянным битрейтом. Похоже реализовали ради записи без пауз. В результате на сложных сценах качество чуть ниже, чем на том же F500l, который пишет с переменным битрейтом.
- Хотелось бы иметь отдельную кнопку выбора набора режимов (день/ночь), раз уже на автомате плохо определяет.
- Уже описанный глюк со скринсейвером. Через указаннное время экран гаснет, а затем через 5-10 минут снова включается, потом опять гаснет.

Минусы комплектации
- Сэкономили 2 копейки на чехле. Если не будете оставлять в машине, имейте в виду.
- Кабель питания уже сейчас слишком жесткий. Как он будет зимой...

Владельцы, отпишитесь какие у вас настройки? Экспериментирую, запись без flip явно лучше, но все равно до качества видео из первого поста не дотягивает :(.
Пока лучший набор - предложенный в мануале - Sharp & Contrast - hard, EV -1, Effect - Vivid, (ISO - auto, Scene - auto).
 
T

Tonikk

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Kiev
И я сегодня получил.Тоже у navi брал, 14.09 заказал, 16.09 он отправил,всего 8 дней :oops: . Только,что открыл. Разбираюсь. На выходных сравню с DOD500HD
 
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
И я сегодня получил.Тоже у navi брал, 14.09 заказал, 16.09 он отправил,всего 8 дней :( . Только,что открыл. Разбираюсь. На выходных сравню с DOD500HD

Ждём сравнения с нетерпением! Особенно в ночное время.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Sanches27
Своей батарейки у него вроде бы и нет, есть что то, но хватает на 3-5 секунд.
То, что нет защиты от перезаписи, скорее плюс, чем минус. Если сделана важная запись, то надежнее, вынуть флешку и воткнуть новую, чем потом думать- ту запись защитил или нет...
У меня все настройки "дэфолтные". Не думаю, что нужно выжимать из этого девайса что то еще, качество видео и так вполне достойное, кроме ночной съемки. Ну а в остальном, как я писал выше, чем то пожертвовали, в угоду форм фактору, размеру и наличию экрана.
 
B

Bastard

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня забрал купленный у digigomart GSE550
Пока только разбираюсь, инструкцию прислали на иероглифах :(
Маленький, это плюс. Качество сборки порадовало.
Присоединяюсь к вопросу об оптимальных, проверенных настройках.
Вопросы по записи сильно мучают :)
1. Я так понял его включаешь он начинает записывать роликами, длительностью указанною в настройках, перезаписывая по мере истечения памяти?
2. Как сделать ролик нестираемым? Например записалось что то, я хочу оставить это сохраненным и не затирать.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
2. Как сделать ролик нестираемым? Например записалось что то, я хочу оставить это сохраненным и не затирать.
Уважаемый, вам же прислали инструкцию!!! :( :) А если серьезно, то:
Извлечь карту памяти и вставить запасную, без вариантов.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
1. А кто подскажет, что за глазок у 550 в углу над объективом? Подозреваю, что это Laser LED Light 1 PCS, о котором упоминается в мануале. Но не пойму как и с чем его едят. Может он нужен чтоб летчиков слепить?
2. При фотосъемке на экране мигает красная рамка при нажатии кнопки записи. Зачем? Там же нет полунажатия для фокусировки.
3. И все-таки почему одни пишут, что зарядки хватает на несколько минут, а другие, что на несколько секунд? Где правда?
4. Какие настройки лучше для Ж-сенсора?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
cf2005
1. Черт его знает.
2. ###
3. Правда в том, что после отключения внешнего питания, прибору хватает заряда только для корректного завершения записи.
4. А зачем он?
Думаю, что инструкция от "Каркам" подойдет, они уже такой же продают.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
П.Гагарин
Введи КАРКАМ Q5 :)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
П.Гагарин
http://carcam.ru/carcamq5.html
Фотки там прикольные... Если посмотреть на объективы на двух фотографиях, то найдем некоторые отличия. :)
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Таки ожидается ж аж в конце лета 2011! Этож со-дня-на-день!!! Ожидаемая цена 5700. Получается, будет дешевле дождаться, чем платить за доставку?!...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live