• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
У них ничего общего, кроме максимального разрешения.
Или никаких различий кроме корпуса, или о чём речь?

Вы меня совсем запутали... :evil:
В таком форм факторе есть только "Каркам", появился недавно. Если бы корпус был как у всех, то не было бы смысла создавать эту тему вообще... Главная особенность (изюминка) этого регистратора - компактный складной корпус. В электроники изюма нет. :lol:
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
SNG
поставил черно-белый режим - особо разницы не заметил если честно, шумы может меньше в глаза бросаются.
 
S

SNG

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
AntonArd
Странно. Т.е. выигрыша в четкости картинки не наблюдается? Номеров не видно? Если не сложно, выложи пож-ста видео.

Веду переговоры с продавцом http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...80715550243&ssPageName=ADME:X:RTQ:MOTORS:1123

Торгуемся. Дает скидку до 230 дол с сд-картой 8Гб, либо до 220 дол без 8Гб карты
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Эм, а почему за счет черно-белости будут лучше номера читаться? Это уже постобработка процессорм, если матрица сняла с шумами и мылом, цветами это не исправить.
 
S

SNG

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
batal
В технике не силен.
Но с институтского курса по радиоэлектронике помню, как преподаватель втолковывал, что ч/б намного лучше чем цветное. Ибо контрастность и переход цветов намного четче. :(
Больше ничего внятного по этой теме не скажу. :D

Спросил продавца о версии прошивки.
Прислал следующее: The firmware version of GSE550 is V.3.1.

Это какая то старая версия. Интересно, как она себя ведет?
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
SNG
а вы с ним договариваетесь в обход ибэя покупать или нет? напишите, пожалуйста, его имэйл(если знаете) и на какой цене вы сошлись, а то в скором времени тоже планирую покупать этот девайс. можно в личку. спасибо.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
SNG, прав был ваш преподаватель :(

Только мое мнение что делать черно-белым изображение следует лишь при проигрывании.

Простой пример:
Вы в суде демонстрируете черно бело видео, и там уже нифига не будет видно красный горел на светофоре или зеленый (судья в технике будет ноль и разбираться в тонкостях не будет). Соответственно от читаемости номеров толку будет мало.

В случае же цветной сьемки вы сможете и светофор показать и номера (просто переключив в плеере на черно-белое изображение).
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
batal
не будет видно красный горел на светофоре или зеленый
Ты немного не прав. Все будет. А как по твоему дальтоники ездят? По мировому стандарту красный всегда вверху или слева, а зеленый внизу или справа.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
masyan, согласен полностью. Но при определенном освещении на видео снятом регистратором (при переводе в черно белое) нифига не будет понятно горел ли вообще какой то сигнал. Не забывайте что мы говорим о том что видит матрица регистратора, а не глаз человека.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Господа! Преимущества чёрно-белого изображения будут только при использовании в регистраторе чёрно-белой матрицы.
А то, что вы можете получить, включив режим Monohrome - это всего лишь пост-обработка процессором, никакого качества исходному сигналу она не добавит ни на йоту.
 
С

СЕРГЕЙ З

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
г.Буй Костромская обл
А в 520-м меню руссифицировано?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
СЕРГЕЙ З да, только немного корявое. Мне лучше на английском, всё же понятнее.
 
interenat

interenat

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Тоже размышляю, брать с GPS или нет. На ebay разница в 50 баксов: $232 и $288, оба с картами 8ГБ и EMS-доставкой.
Темы про GSE550 не нашел, спрошу здесь.
GSE550 время нормально синхронизирует, с учетом часового пояса?
В GSE520 надо каждый раз время настраивать, или один раз настроил, и забыл?
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Господа! Преимущества чёрно-белого изображения будут только при использовании в регистраторе чёрно-белой матрицы
+1
причем съемки в темноте считаеются коньком CCD матриц. И которые делать для full-hd будет очень не бюджетно.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
SNG
да у меня ролики по 200-300мб получаются, выкладывать гемморойно.
Номера читаются и в цвете, если близко подъезжаешь и фары включены.
Правильно коллеги сказали, что съемка происходит в цвете, а потом накладывается черно-белый эффект. По ощущениям от просмотра - так оно и есть.
 
С

СЕРГЕЙ З

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
г.Буй Костромская обл
Во 520 компактный,можно не снимать.До этого на регимтраторе в жару на солнце защитный экран вспучило,правда ЖКИ ничего не сделалось.А на 520-и стоит опасаться?
 
S

shali

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Сегодня тоже получил 520, сразу прилепил на стекло и в путь, приехав на работу решил посмотреть видео, я бы сказал, что отличается от того что выкладывали в первом посту, резкости что ли не хватает, и темновато как то всё. В настройках експозиция стоит -1 поставил 0 буду пробывать ещё. Может это ещё от того что весит на присоске, скажите при креплении на липучку качество меняеться?

Добавлено спустя 47 минут:

Заметил вот ещё что: на рекламном ролике с сайта dod битрейт у ролика 12 Mbit/s, а то что получаеться у меня все го лишь на 8 Mb/s. Посмотрите у себя какие х-ки файлов у вас.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Чем жёстче подвес - тем чётче картинка.
В моменты. когда машина останавливается, картинка становится резче?
 
S

shali

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Конечно когда машина стоит и едит разница в изображении есть, но всё равно до рекламных роликов очень далеко. У кого какой битрейт видео, вот не понятно, почему на рекламных роликах он 12 Mbit/s а у меня только 8 mbit/s. пробовал снимать ролик 848*480 60 к/с , так по плавности он получаеться примерно как рекламные ролики 1920*1080 30 к/с. Мне кажеться дело или в прошивке, или в том что рекламное видео снимали другим устройством.
 
S

SNG

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
shali
У кого брали? Какая прошивка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live