• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Скиньте тексом что надо записать
Я пас. Да и не знаю какие звуки обязательно русские нужны, а какие и корейским можно оставить. :)
Могу тебе только папку со звуками в личку кинуть. Там русс и не много корея в перемешку.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Для всех остальных: если в процессе модификации вы что-то не так сделали, то ничего страшного - ничего такого вы испортить не смогли бы.

В этом случае вам необходимо на SD-карту развернуть образ с официальным апгрейдом корейской прошивки (например, 1.003), вставить её в регистратор, и - прошивкка регистратора восстановится на официальную.

Далее вы можете повторить процедуру модификации снова.

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
Я пас. Да и не знаю какие звуки обязательно русские нужны, а какие и корейским можно оставить.

Могу тебе только папку со звуками в личку кинуть. Там русс и не много корея в перемешку.

Озвучить надо всё, что это была полноценная работа, а не халтура, как у официальных "барыг". Другое дело, что по-корейски я тоже не понимаю :(
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да в этой папке только 5 вавок по корейски.
1. emergency_record_off
2. emergency_record_on
3. wifi_off
4. wifi_on
5. overwrite_storage

Эту папку мне Михаил давал.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
ave123, а "power_end" рег когда говорит? Выключается то рег вроде по русски...
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123, а "power_end" рег когда говорит? Выключается то рег вроде по русски...

я думаю, что это что-то вроде аварийного сообщения, что "пропало питание" в процессе перепрошивки. Процесс-то длительный, и завершить его на конденсаторе не всегда возможно.
 
S

slavave

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Россия,Спб
Фу 2-ой раз... повторил все дейсттвия - русский с 12 Mb - получил.
Поехал тестировать качество...
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В файле avserver.sh есть 2 строчки:
BITRATE="12000000"
и
....$(($BITRATE + 750000))....
Какая именно отвечает за битрейт при записи, и для чего вторая? Ну или ткните носом, где почитать, если что-то пропустил.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Отвечает за битрейт.
Там что то всё очень сложно и просто не обьяснишь. В общем проще не забивать голову. :)
Почитать можно в ветке 400-го. Правда прийдётся долго эту инфу искать.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
На днях попрошу записать голос. посмотрим что получиться.
- очень прилично, приятный голос, но ставить надо! )) Тут думаю дело в теме (интонации) что-ли. Вот когда акцент на "WiFi выключен" - ну очень класно! ))
 
D

Dreamaks

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Здравствуйте.
Принимайте в ряды пользователей сего девайса. :)
Я вот подумал, что вполне можно дополнить функционал регистратора, чтобы он оповещал о стационарных камерах фиксации нарушений.
 
A

azzKicker

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saint-Petersburg
Я вот подумал, что вполне можно дополнить функционал регистратора, чтобы он оповещал о стационарных камерах фиксации нарушений.


Если не путаю - в Akenori DriveCam 1080PRO и PAPAGO! P3 это реализовано. Реализовать это в навигаторе которму посвящена тема попросту невозможно, по-крайней мере не имея доступа к его производственной базе.
 
D

Dreamaks

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Но ведь регистратор имеет GPS и пишет текущие координаты в файлы на карту памяти. И в теории можно написать функцию чтения этих координат и сравнению их с текстовым файлом базы координат "Стрелок'"
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если не путаю - в Akenori DriveCam 1080PRO и PAPAGO! P3 это реализовано. Реализовать это в навигаторе которму посвящена тема попросту невозможно, по-крайней мере не имея доступа к его производственной базе.

Теоретически на BlackVue это сделать можно. На практике
1) надо промониторить загрузку центрального процессора с учетом того, что он выводит (кодирует) два видеопотока с соответствующим битрейтом, обслуживает Wi-FI и соответствующие системные сервисы обеспечивающие работу LiveVideo. Насколько он при этом загружен.
2) надо разработать системные сервисы, которые на основании текущего GPS-местоположения будут работать с БД камер видеофиксации и после выдавать соответствующие оповещения. Хватит ли у процессора мощи всё это вместе обслуживать.

Короче, это уже полномасштабная разработка :)
 
K

k-y

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Ребята, давайте сначала "до ума" регистратор доведем, а уже потом будем учить его "еще и кофе варить". ;)
 
V

vladmir555

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
москва
Согласен, сначало надо с регистратором разобраться а потом уж остальное мутить. Хотелось бы увидеть новое сравнение 400 и 500 с новым битрейдом
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сегодня накопал в магазине вот такую чудесную штуку, надеюсь подойдет.
[attachment=p:160377:9b40e83724c8]
РS. Парни завтра рег получаю, и распишу все пошагово. А то не начем показывать рассказывать.
И ещё файлы которые дал UdaFF, надо немного переделать, может и будут работать не знаю, но в остальных сжатие отличается. Когда будет комплект, если что то могу переделать. Тот который я переделал при включении вроди как работает.
 

Вложения

  • 9b40e83724c8.jpg
    9b40e83724c8.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 36
K

k-y

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Сегодня накопал в магазине вот такую чудесную штуку, надеюсь подойдет.
Я завтра в магаз за штекером, кабелем пойду. В машину новое питалово делать буду. Штатный штекер полное барахло, питание пропадает при первом же удобном случае. Хотя может и гнездо виновато.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Хотя может и гнездо виновато.
- это точно гнездо, монтер знакомый сказал. В штекере ломаться нечему, а вот в гнезде есть подпружиненный контакт на массу. Пытался его иголочкой поддеть - не тут-то было! в общем тож. страдаю.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Никто против солнца с 500м не катался? Но чтобы не прямо по курсу, а чуть сбоку и деревьями иногда перекрывалось. Сравнить с 400м хочется.
 
K

k-y

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Никто против солнца с 500м не катался? Но чтобы не прямо по курсу, а чуть сбоку и деревьями иногда перекрывалось. Сравнить с 400м хочется.
Катался, но запись не хранил. Меня устроил результат, по-моему не хуже с представленным кадром.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Live

Similar threads




Вверх
Live