• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

B

boss1000

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
москва
А в чем разница между UV filter и CPL Polarizer .
Полярик понятно, а этот UV filter для чего, и какой прок от него?

UV фильтр это фильтр каторый защищает матрицу от ультро-фиолетовых лучей
что бы матрица не прогарала (матрица с хорошей светочуствительностью может прогарать от солничных лучей)
как правило эти фильтры ещё и защищают оьбектив от грязи ,царапин,пыли

Добавлено спустя 8 мин. 53 сек.
Вот и мой CPL фильтр пришел ( http://www.ebay.com/itm/220845646078?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 ), 15 минут работы и вот какой "пулемет" знатный получился, ни зазоров лишних ни болтаний... честно говоря я удивлен быстроте и безпроблемности установки, как говорится: "как тут и былО".
Спасибо valera5291 , как-то ранее его отец выточил нам по дополнительному кольцу вокруг объектива бевард, который и нарастил на стоковый, затем на него же и наклеил металлическое кольцо (шло с фильтром в комплекте + на нем уже 3M наклейка была)
Короче крутится великолепно по оси, магниты держат хорошо, пойду в машину настрою, проедусь и результаты дневной ночной съемки если будет не влом - скину.

[attachment=p:171982:79ad22715ee2]
[attachment=p:171983:72eabda406b3]
[attachment=p:171984:83727178d539]
[attachment=p:171985:406b5c140c0d]

а вот вопросик резба стоковаго обьектива совпадает с бевардом
 

Вложения

  • 79ad22715ee2.jpg
    79ad22715ee2.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 35
  • 72eabda406b3.jpg
    72eabda406b3.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 63
  • 83727178d539.jpg
    83727178d539.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 30
  • 406b5c140c0d.jpg
    406b5c140c0d.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 29
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
а вот вопросик резба стоковаго обьектива совпадает с бевардом
совпадает, но болтается как "карандаш в стакане", утрирую конечно... т.е. он не плотно сидит на основании, я использовал фум ленту, тады плотненько ввинчивается...
 
A

atsimb

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый день!

примеры ночных записей с прошивкой 1.1.1aS с параметрами:

Video=2
Size=1080P
Bitrate=15000000
Cabac=Yes
AWB=Normal
AWBS=2
AECB=3
AGGS=2
AGGN=1


С ув, Алексей
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Простите, но не понимаю, как может повлиять UV фильтр на качество изображения в регистраторе, установленном ЗА лобовым стеклом автомобиля.
UV фильтр - это простое, пусть и очень качественное и прозрачное, стекло.
Лобовое стекло автомобиля уже не пропускает ультрафиолет (или я чего-то не понимаю в физике).
Сам пользовался таким фильтром на фотоаппарате, и там отмечалось уменьшение "синевы", но фотоаппарат работает на открытом воздухе, а регистратор висит за стеклом внутри авто.
Я думаю, что его можно применять в регистраторе только с целью защиты внешней линзы объектива от пыли и механических воздействий.
Изменений качества изображения он в лучшем случае не даст (в случае не очень качественного стекла может даже уменьшить яркость и внести искажения геометрии).
У тех кто замечает какие-то существенные улучшения при установке такого фильтра скорее всего срабатывает эффект "плацебо" :beer:
 
K

Kipish-2

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
453
Баллы
221
Приветствую всех. Читать по теме очень много, расскажите в двух словах стоит брать BlackVue DR500GW-HD c WiFi или лучше подождать BlackVue DR550GW-2CH 16GB ? Да и вообще стоит ли брать какой либо из них?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
а что ждать? можно заказывать сейчас. 550-й должен снимать получше, поэтому, если есть деньги, то однозначно 550-й.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
а потому что угол Уже и матрица Sony Exmor не хухры мухры...
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
нет, но вроде как пополнение кадров у их программистов да и чем черт не шутит... взяли же корейцы посмотреть наш кастом, может чего и возьмут на вооружение... :rolleyes: :sohappy:
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Я вот не могу понять, в итоге задний рег 550го комплекта куда пишет видео? На свою карту или на карту переднего рега?
 
S

Shadow Wizard

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
9
Баллы
1
Это выправит руки их программистам?
Дык не все от питтасофтовских программеров зависит... Есть, например, еще программеры OmniVision - которые пишут драйвера для матриц, использовавшихся в 400-х и 500-м регистраторах. И от которых, по-видимому, Питтасофт так и не сумел добиться того, чего хотел - вот и перешли на использование матрицы Sony Exmor, которая уже неплохо себя зарекомендовала в FineVu 500.

Я вот не могу понять, в итоге задний рег 550го комплекта куда пишет видео? На свою карту или на карту переднего рега?
Этого пока никто доподлинно не знает. Но, скорее всего, задняя камера кабелем цепляется к передней - которая и пишет картинку на свою карточку.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Shadow Wizard, я не сильно слежу за 500м, но вроде умельцы улучшили качество... неужели они драйвера матриц переписывали?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Hunter843, да мы задействовали сенсор, и кой чего вытянули с него.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
драйвера не переписывали, хотя ave123 достал таки все исходники. переписали управляющие команды и параметры видеосъемки.
и да, таки, по всему задняя камера пишет на флешку основной камеры. поэтому 16 гб будет маловато.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
C

cont.in

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Уважаемые форумчане! прошу помощи! симптомы следующие: включаешь питания, быстро мигнет wifi проскользнет еле заметный отблеск красного на rec и постоянно горит gps, что с картой что без одинаково.
 
P

pavel595

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Екб
после чего такое началось???
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Уважаемые форумчане! прошу помощи! симптомы следующие: включаешь питания, быстро мигнет wifi проскользнет еле заметный отблеск красного на rec и постоянно горит gps, что с картой что без одинаково.
1) если ничего не горит - проверьте питание
2) если горит синий светодиод - как минимум стартовали загрузчик и ,возможно, ядро системы
3) если горит зеленый светодиод - операционная система видеорегистратора запущена полностью или частично, прикладные приложения Питтасофт
не запустились. Это может быть как по причине проблем в самой прошивке, некачественного обновления прошивки, так и по причине
порчи или появления ошибок в NAND Flash регистратора.
4) если горят ВСЕ светодиоды, то это ТРУП. Т.е. не стартует даже загрузчик.

Из ситуаций 2 и 3 процедуры восстановления регистратора уже отработаны, процедура фиксации ошибок на NAND флешке регистратора
и восстановления системы - тоже. Единственно, это требует подключения регистратора по UART к компьютеру и соответствующие навыки
того. кто будет восстанавливать систему.
для начала нужно хотя бы указать какая прошивка стоит и после каких дейсвий эта байда началась...
 
C

cont.in

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
[firmware]
version = 1.005
model = 500GW
language = English
[software]
version = 2.032
model = 500GW
language = English
[config]
version = 1.030
model = 500GW


регистратор 2 день как приехал, обкатал только 1 пробный заезд, на второй включился промямлил что типа записывает, и все пытался подключиться по wifi устройства невидно, передернул по питанию а он не стартует, вынул карту смотрю а на ней нет ничего с 2 поездки.
вот чешу репу.

перед второй поездкой вынимал карточку поставил с нее софт, и в конфиге поменял время и запись скорости. вот и все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live