• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот и я залил 1.1.1
В машину пока не ставил, проверил в домашних условиях. Видео понравилось. "ночной режим" проверял путем убирания рега в тумбочку. :) В темноте снимает лучше, чем на 1.0.1. Появились шумы, но тут же никуда не деться...
А вот со "stop activity" печалька, как у некоторых, тут присутствующих. Уходит в перезагрузка примерно через минуту после остановки сервисов, файл скачать не успеваю. Подумал тут... А это не может быть связано с тем, что в прошивку подсунул свой старый авсервер с измененным штампом???
Ребята, у кого рег перегружается! Вы что-нить меняли в прошивке перед установкой?
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Ребята, у кого рег перегружается! Вы что-нить меняли в прошивке перед установкой?
я штамп менял на 1.1.1 и тоже ребуты периодически были, с этим связано или нет, сложно сказать
 
valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Но при настройке яркости днем в 3 и даже 2 все очень ярко. А вот при настройке 1 и балансе Custom все идеально. Но должен отметить что у меня заводская тонированая полоса на лобовом
и рег стоит под ней.

Есть неплохая вещь фильтр с постепенно изменяющимся серым затемнением.
Можно рег ставть, что-бы снимал минимально торпеду. Более темный край ставить сверху и будет красочное и не засветленное изображение.
 

Вложения

  • Фильтр с постепенным затемнением.jpg
    Фильтр с постепенным затемнением.jpg
    17 КБ · Просмотры: 68
  • Образец изо с постеп затемнением.jpg
    Образец изо с постеп затемнением.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 72
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а никто не сравнивал шумы при AGGN 1 и 5? И саму картинку при этом.
Просто если взять 1.1.0 прошивку, то там было сильно темно, но при этом шумов не было, или я ошибаюсь? Кто то катался в режиме видео 2 ночью на 1.1.0?
 
U

Udav_

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Вот и я залил 1.1.1
В машину пока не ставил, проверил в домашних условиях. Видео понравилось. "ночной режим" проверял путем убирания рега в тумбочку. :) В темноте снимает лучше, чем на 1.0.1. Появились шумы, но тут же никуда не деться...
А вот со "stop activity" печалька, как у некоторых, тут присутствующих. Уходит в перезагрузка примерно через минуту после остановки сервисов, файл скачать не успеваю. Подумал тут... А это не может быть связано с тем, что в прошивку подсунул свой старый авсервер с измененным штампом???
Ребята, у кого рег перегружается! Вы что-нить меняли в прошивке перед установкой?
У меня так же после остановки сервисов через 1 мин перезагрузка. Уже всякие параметры wifi перепробовал. Не помогает.
p.s. по инфо сегодня показало температуру 99 градусов. Можно как кипятильник его использовать :)
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
всякие параметры wifi перепробовал
Сдается мне, что параметры вафли тут вообще ни при чем. Это вочдог срабатывает, с которым ребята бились долгое время. Только осталось выяснить, от чего это зависит. Ведь у кого-то нормально работает, а у кого-то перегружается.
там было сильно темно, но при этом шумов не было
Подтверждаю, была чистая темная картинка. Только на кой лях она нужна, если ничего не видно. Пусть уж лучше "шумит". Правда у нас белые ночи начались, темноту ближе к августу увижу.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Только на кой лях она нужна, если ничего не видно.
та не просто можно поискать эту границу, когда шумы пропадут, без ущерба видео (если получится)
Из-за того что на 1.1.0 было сильно темно, то я довольно существенно границу поднял, может нужно было поменьше :unknown:
 
N

notomy

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кто то катался в режиме видео 2 ночью на 1.1.0?
Я катался и удивлялся почему народ орет что темно. Лично на моем экземпляре на 1.1.0 ночью была картинка приемлемая. А вот на 1.1.1 ночью шумит так что из-за шума как раз ничего не видно.
Мне кажется у меня матрица не такая как у всех кто выкладывал скрины или видео сюда. На моей ночью столько шумов, как будто прекратил вещание телеканал :lol:
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
notomy, А у Вас ксенон? У меня обычные галогенки. С дальним в полной темноте (на неосвещенной трассе) видно нормально, а вот с ближним - только линии разметки и фары встречки мелькали на черном фоне.
 
N

notomy

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
D

Dreamaks

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Уходит в перезагрузка примерно через минуту после остановки сервисов, файл скачать не успеваю. Подумал тут... А это не может быть связано с тем, что в прошивку подсунул свой старый авсервер с измененным штампом???
Я ничего не менял - перегружается точно так же, скачать не успеваю.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
HameleonCRAZY

HameleonCRAZY

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
так так )) народ ну какие все таки настройки ставить для 1.1.1? подскажите плииииз )))
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Пробовал редактировать файлы настроек из-под Android. Получилось это сделать с помощью Jota Text Editor. Файлы отредактировались, регистратор запустился с новыми настройками. Теперь при достаточно простой процедуре скачивания файлов из рега и заливания их обратно можно было бы делать настройки прямо с телефона/таблетки, потом перезагружать рег.

По крайней мере до тех пор, пока не будет написана для этого спецпрога с GUI, изменяющая настройки прямо в регистраторе и запускающая после этого перезагрузку его ядра.

Наверное существуют и другие ретакторы под Андроид, которые правильно понимают кодировку и сохраняют сиволы окончания строки. Если кто знает и проверял их действие - отпишитесь, пожалуйста.

По поводу разницы версий 1.1.0 и 1.1.1 пока что могу сказать лишь то, что в последней версии изображение - в более холодных тонах, а днём участки, находящиеся в тени, просмтриваются лучше (не такие тёмные, как были раньше). Больше пока протестировать не мог, но через недельку займусь подбором настроек. Пока что с интересом наблюдаю за дискусиями здесь на форуме.

По поводу тестирования... Подумалось, что было бы идеально остановить автомоблиль в месте выбранном для тестов (чтобы ландшафт впереди включал и освещённые участки, и затенённые), заснять по маленькому куску изображения в различных режимах, да и выложить здесь на обозрение вместе с настройками. А потом лучшие из настроек статической картинки проверить в динамике (например, заезд в тоннель и выезд из него). Сейчас возможности настроек огромны, нам действительно необходимо как-нибудь формализовать базу знаний с прилагаемыми скриншотами.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Пробовал редактировать файлы настроек из-под Android. Получилось это сделать с помощью Jota Text Editor. Файлы отредактировались, регистратор запустился с новыми настройками. Теперь при достаточно простой процедуре скачивания файлов из рега и заливания их обратно можно было бы делать настройки прямо с телефона/таблетки, потом перезагружать рег.

По крайней мере до тех пор, пока не будет написана для этого спецпрога с GUI, изменяющая настройки прямо в регистраторе и запускающая после этого перезагрузку его ядра.

Наверное существуют и другие ретакторы под Андроид, которые правильно понимают кодировку и сохраняют сиволы окончания строки. Если кто знает и проверял их действие - отпишитесь, пожалуйста.

По поводу разницы версий 1.1.0 и 1.1.1 пока что могу сказать лишь то, что в последней версии изображение - в более холодных тонах, а днём участки, находящиеся в тени, просмтриваются лучше (не такие тёмные, как были раньше). Больше пока протестировать не мог, но через недельку займусь подбором настроек. Пока что с интересом наблюдаю за дискусиями здесь на форуме.

По поводу тестирования... Подумалось, что было бы идеально остановить автомоблиль в месте выбранном для тестов (чтобы ландшафт впереди включал и освещённые участки, и затенённые), заснять по маленькому куску изображения в различных режимах, да и выложить здесь на обозрение вместе с настройками. А потом лучшие из настроек статической картинки проверить в динамике (например, заезд в тоннель и выезд из него). Сейчас возможности настроек огромны, нам действительно необходимо как-нибудь формализовать базу знаний с прилагаемыми скриншотами.


Думается мне, что вполне можно сделать тач-ориентированную веб-формочку, изменяющую значения параметров. Так пропадает необходимость в отдельном софте под каждую платформу (Вин фон, Андроид, Огрызок...). Это будет практично.
 
U

Udav_

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Когда-то я покупал полярик на магнитах для дода 900-го, но не ездил с ним, так как из-за бренчания в микрофон ничего не было слышно. Вчера на него наткнулся и после недолгих раздумий переделал его для нашего рега.
Был у меня подобный но 20 мм http://www.ebay.com/itm/Magnetic-po...2508415?pt=Camera_Filters&hash=item19b9dde0ff
Убрал кольцо. Путем поддевания отверткой вытащил внутреннее пластмасовое кольцо. Из этого кольца выковырял магнитики и расточил ножницами до размера нашего объектива (что-бы туговато надевался). После чего собрал полярик и надел на объектив.
Теперь полярик сидит плотно, постороннего шума в микрофоне нет.
 

Вложения

  • 2013-06-02 21.41.00.jpg
    2013-06-02 21.41.00.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 62
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собрал в кучку ролики снятые в одном месте с разными режимами. Если кому интересно - может сравнить.
Режим Видео1 (день, ночь)
Режим Видео2 (Кастом день, ночь)
Режим Видео2 (Нормал день)
Ролик Нормал ночь с другого места (кинул для общего представления)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live