• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да дурью маяться. Лучше бы качеством видео занимались, а не бесполезной региональной привязкой.
400-ый им показал, что народ берёт реги где подешевле и самостоятельно локализует. Вот и решили в 500-ом поднапречься и "подлянку" юзерам сделать...
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
Боюсь даже представить сколько заломят за русифицированный сабж российские продавцы (официальные дилеры, так сказать). :blink:
 
Bimbo

Bimbo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Баку
мда, если дела так пойдет то, тогда придется заодно и корейский язык выучить :)
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
на самом деле, действительно подставить и прошить вместо родной корейской прошивки любую другую в лоб не получится. В процессе прошивки проверяется язык прошивки, прошитой во флеш регистратора, и его соответствие языку той, которую пытаемся прошить, а далее уже разрешается или запрещается собственно сама процедура прошивки.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Но не отчаивайтесь, злобные корейцы даже не подозревают о коварстве россиян, которые с удовольствием пропишут им "лекарство от жадности" просто из принципиальных соображений :)
 
dimanmsk

dimanmsk

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Msk RU
Да появится, то она появиться, но вопрос в том получится ли прошить изначально корейский рег английской прошивкой.
Есть подозрение, что программисты питтасофта не спроста замутили контрольную сумму из 12 байт. Вполне возможно, что где то скрыта инфа о регионе рега. И если в 400-ом язык задавался довольно просто (я про текстовый файл с конфигом ), то здесь регион может прописан железно без возможности изменения. То есть если рег для Кореи, то английскую прошивку он в лучшем случае проигнорирует, а в худшем получим "кирпич"...
Ну это так, предположение основанное вот на этой фразе:
bella453318 сказал:

The firmware is encrypted, so there is no way to change the language.
Что то я очень сомневаюсь что в самой корее никто не захочет поставить себе Eng прошивку для удобства, и опять же как шелли продаёт точнее перешивает в продажу так же с отклееным стикером с англиской прошкой в РФ? ;-)
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
прошить вместо родной корейской прошивки любую другую в лоб не получится
Думаю надо в корейскую прошивку запихать анг или рус голос.
Если получится у кого вскрыть прошивку...
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Не так, вскрыть можно, закрыть нельзя :D

А если телнетом зайти на работающий девайс и как-то подменить звуковые файлы?
Вот выпустили они DR500GW c Wi-Fi. Поднимается IP-сеть, демоны соответствующие. Так они даже совершенно ненужные сервисы telnet/ssh не отключили на интерфейсе.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
как шелли продаёт точнее перешивает в продажу так же с отклееным стикером с англиской прошкой в РФ?
А как вы узнали что они перед продажей перешивают, а не получают с инглишь внутри рега с завода?
 
BANDiTMR77

BANDiTMR77

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго дня. В процессе заказа данного девайся, сегодня задал вопрос Шелли по прошивки на англ. и русском языке, если для форума будет интересно могу отписать завтра что он ответит.
А так думаю со временем конечно, появится прошивка хотя бы на англ. языке. (.....хотя кто его знает)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
BANDiTMR77

BANDiTMR77

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
она Вам ничего не ответит, она просто берет их с завода и продаёт. Нету у неё прошивок :unknown:
так что ей мешает взять с завода с англ. прошивкой?
.... думаю играть в догадки не стоит, как завтра ответ даст так и отпишу инфу.
 
I

interm

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
НН
В процессе прошивки проверяется язык прошивки, прошитой во флеш регистратора, и его соответствие языку той, которую пытаемся прошить, а далее уже разрешается или запрещается собственно сама процедура прошивки.
Откуда такие развед.данные?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Откуда такие развед.данные?

оттуда :D Ну, пришлось раздербанить прошивку регистратора (вспомнив молодость), так что эти сведения верны как никакие другие.
 
BANDiTMR77

BANDiTMR77

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
вывод: если кореец, на англ. версию не пере прошить?
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну насколько я понимаю, то при этом проверяется идентификатор языка (какая то контрольная часть файла), а не само содержание всего файла перепрошивки, а значит всегда можно обмануть и в английской или русской версии перепрошивки просто подменить идентификатор языка с английского (русского) языка на корейский....
Или я не прав?
 
E

estimol

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Думаю будет неплохо добавить в шапку ссылку для iOS (iPhone, iPad, iPod Touch...)
US: https://itunes.apple...d582928869?mt=8
RU: https://itunes.apple...&ign-mpt=uo%3D2

Проверял на iPhone 5 (iOS 6.0.2), всё работает на ура. Просто подключаетесь через wifi, пароль blackvue.
Можно смотреть LIVE, записанные ролики, менять настроики...
Потом проверю можно ли ролики сохранить в dropbox или скидывать на мыло.
П.С. Спасибо автору за топик. :good:
 
BANDiTMR77

BANDiTMR77

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я на яблоко уже скачал данную прогу, просто в поисковике в app store (у себя на телефоне) забиваешь названия blackvue и все качайте!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Live

Similar threads




Вверх
Live