• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
вы сначала хоть так отметтесь.
Отметился :)

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
это, по-моему, совершенно бесполезная вещь.
в общем-то да, информация не очень полезная. Просто мысль промелькнула, что вот если заходишь в рег через браузер, то скорее всего стоишь на месте где-то, а вдруг понадобилось твое точно местоположение узнать, тут глядь, и знаешь)))
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Сменил родную карту памяти на MicroSDHC Class 10 UHS-I Superior 90/45 MB/s Silicon Power
Теперь битрейд в 25000000 тянет свободно, без подвисонов. Больше нет смысла делать, вообще не видно разницы.
С родной максимум 21000000 тянул. Дальше тормоза при воспроизведении были.

Ошибся я. Время показало что с таким битрейдом подвисонов нет, а рег периодически перегружается и теряет карту памяти. Вес ролика 180мБ.
Так что битрейд больше 22000000 мне выставить не удалось :huh: Даже со скоростной флешкой.
 
Д

Дum

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
В общем, расскажу, как ставил 1005R. Прошивку взял из поста tgrin (не знаю, официальная она, или нет). Стояла корейская (рег брал у Шелли).

1. Форматнул SD карту в реге.
2. Накатил русскую на SD карту. В "version.bin" исправил "Russia" на "Korea".
3. Вставил в рег. Прибор по-русски сообщил, что начинается прошивка; пошуршал немного и сообщил, что версия косячная.
4. В "version.bin" исправил "Korea" на "Russia".
5. Вставил в рег. Прибор по-русски сообщил, что начинается прошивка; пошуршал немного и отчитался, что регистратор перезагружается. После этого рег сообщил про безопасную езду и продолжил штатную работу.
6. В итоге: агрегат шпрэхает по-русски, в версии пишет 1.005.

Тут уж сами смотрите, какая там у меня версия; и что корейцы не допроверяли, что я прошиться смог.

Здравствуйте .У меня в файле "version.bin"нет не "Russia",не "Korea" где их там менять,дайте пожалуйста ссылку где прошивку скачать может уменя другая.Спасибо.

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
В общем, расскажу, как ставил 1005R. Прошивку взял из поста tgrin (не знаю, официальная она, или нет). Стояла корейская (рег брал у Шелли).

1. Форматнул SD карту в реге.
2. Накатил русскую на SD карту. В "version.bin" исправил "Russia" на "Korea".
3. Вставил в рег. Прибор по-русски сообщил, что начинается прошивка; пошуршал немного и сообщил, что версия косячная.
4. В "version.bin" исправил "Korea" на "Russia".
5. Вставил в рег. Прибор по-русски сообщил, что начинается прошивка; пошуршал немного и отчитался, что регистратор перезагружается. После этого рег сообщил про безопасную езду и продолжил штатную работу.
6. В итоге: агрегат шпрэхает по-русски, в версии пишет 1.005.

Тут уж сами смотрите, какая там у меня версия; и что корейцы не допроверяли, что я прошиться смог.

Здравствуйте.Все сделал как указано ,в файле "version.bin" не нашел где менять "Russia" на "Korea".Может прошивка не та ,ссылку можно.Спасибо.
 
A

akimoff365

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Samara
Теперь битрейд в 25000000
А есть ли существенная разница между 15 Мб/с и 22 или 25 Мб/с? Что меняется в лучшую сторону? Вроде писали, что нет смысла увеличивать битрейт выше 15-18 Мб/с, т.к. разница не ощутима, да и нагрузка на регистратор увеличивается, что сказывается на функционале прибора. А чем Вас 15 Мб/с не устраивает?
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
А есть ли существенная разница между 15 Мб/с и 22 или 25 Мб/с? Что меняется в лучшую сторону? Вроде писали, что нет смысла увеличивать битрейт выше 15-18 Мб/с, т.к. разница не ощутима, да и нагрузка на регистратор увеличивается, что сказывается на функционале прибора. А чем Вас 15 Мб/с не устраивает?

Я разницу между 15 и 20 вижу и при чём ощутимо. При 15 видео всё в квадратиках, при 20 всё гладенько)))))
Вот между 12 и 15 разницы я не вижу.
 
A

akimoff365

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Samara
разницу между 15 и 20 вижу и при чём ощутимо
Надо сегодня попробовать на 20 покататься. Уж чего только с ним не делал, а битрейт выше 15 не увеличивал. Попробуем.
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Надо сегодня попробовать на 20 покататься. Уж чего только с ним не делал, а битрейт выше 15 не увеличивал. Попробуем.

Максимум пока что получилось ставить без видимых последствий, это 22. Дальше конфликты с флешкой начинаются, даже со сверх скоростной.
 
P

progman

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Simferopol
вообще говоря, есть параметр в программе Питтасофт: Motion detection Sencitivity - это как раз то, что вам надо.

Добавлено спустя 52 сек.


увы этим занимается супервизор регистратора. повлиять на этот процесс мы не можем.

пускать скриптик раз в пару минут чтобы он мувил эти файлы в другую папку.? :)
хотя тогда с доступом к ним тоже надо будет какие-то костыли делать
 
K

Karpoval

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Russia, Saint-Petersburg.
Karpoval сказал:
ещё-б знать, где там искать достоверную версию установленной прошивки

ftp://192.168.8.1/Blackvue/Config/version.bin
[firmware]
version = 1.005
model = 500GW
language = Korea
[software]
version = 2.032
model = 500GW
language = Korea
[config]
version = 1.030
model = 500GW

какая у меня прошивка стоит? 1.005 или 1.030?
мне в этом файле потом когда кастомом прошьюсь слово Кореа на Рашн оба раза после слов "лэнгуичь" раза менять, или только после первого?
 
D

dimitryst

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
[firmware]
version = 1.005
model = 500GW
language = Korea
[software]
version = 2.032
model = 500GW
language = Korea
[config]
version = 1.030
model = 500GW

какая у меня прошивка стоит? 1.005 или 1.030?
По цифрам - 1.005, но это вообще не показатель. Кастом 1.1 то же самое пишет в этом файле.
Надо по другим признакам ориентироваться - состав папок/файлов, озвучка и т.д.
 
S

Sergey9000

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
На всякий случай в корпусе просверлил отверстие диаметром 2мм, чтобы в экстренном случае была возможность закорачиванием батарейки (MS412FE) при помощи тоненькой отвёртки быстро ресетнуть модуль GPS (естественно в выключенном состоянии).
Фото: http://yadi.sk/d/HH4iPDrd4xMAm

Добрый день!
а как поточнее определить место для сверления? только разобрав регистратор?
 
K

Karpoval

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Russia, Saint-Petersburg.
По цифрам - 1.005, но это вообще не показатель. Кастом 1.1 то же самое пишет в этом файле.
Надо по другим признакам ориентироваться - состав папок/файлов, озвучка и т.д.
озвучка строго корейская. (я бы предпочёл английскую, если честно)
как сориентироваться по составу папок для точного выяснения установленной на регистраторе прошивки?

nb
кстати, замутил-заколхозил манитное крепление регистратора к стеклу, и второй магнит установил в зеркало заднего обзора, внутрь его корпуса.
Теперь снимаю рег вместе с кронштейном и уношу, а если останавливает сотрудник ГИБДД - моментально "переклкеиваю" регистратор со стекла на зеркало объективом на водительскую дверь, т .е. налево, а не вперёд. Фотоочтёт с меня.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте .У меня в файле "version.bin"нет не "Russia",не "Korea" где их там менять,дайте пожалуйста ссылку где прошивку скачать может уменя другая.Спасибо.
А тем временем, форум стаёт все веселее и веселее :ROFL: :ROFL:
А регистратор то у Вас хоть тот что в теме?
И чем вы смотрите этот файл?
какая у меня прошивка стоит? 1.005 или 1.030?
та уже 100 500 раз писали, что версию кастома до 1.0.5 нужно смотреть в веб-сервере при подключенном вифи
на главной странице 192.168.8.1
 
K

Karpoval

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Russia, Saint-Petersburg.
та уже 100 500 раз писали, что версию кастома до 1.0.5 нужно смотреть в веб-сервере при подключенном вифи
на главной странице 192.168.8.1

вот картинка в веб-сервере при подключенном вифи на главной странице 192.168.8.1 . 100 500 раз на неё смотрел, версию установленной прошивки не нашёл.
Безымянный.png [attachment=p:72266:Безымянный2.png]
 

Вложения

  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    224.2 КБ · Просмотры: 92
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот картинка в веб-сервере при подключенном вифи на главной странице 192.168.8.1 . 100 500 раз на неё смотрел, версию установленной прошивки не нашёл.
Было достаточно посмотреть всего один раз, а учитывая, что при выборе корейского языка у Вас и говорит по корейски и версия 1.005 - можно было на Web вообще не смотреть , и так ясно, что у Вас родная корейская 1.005.

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Берите кастом прошивку у Техника, подготовьтесь (надежный источник питания, исправная карточка) и прошивайтесь - дальше сами будете смеяться над теми, кто ничего не почитав на форуме будут уже и Вам задавать такие "дурацкие" вопросы.
 
K

Karpoval

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Russia, Saint-Petersburg.
Было достаточно посмотреть всего один раз, а учитывая, что при выборе корейского языка у Вас и говорит по корейски и версия 1.005 - можно было на Web вообще не смотреть , и так ясно, что у Вас родная корейская 1.005.Берите кастом прошивку у Техника, подготовьтесь (надежный источник питания, исправная карточка) и прошивайтесь - дальше сами будете смеяться над теми, кто ничего не почитав на форуме будут уже и Вам задавать такие "дурацкие" вопросы.
спасибо! Буду ставить кастом по мануалу исходя из того что у меня сейчас родная корейская 1.005. Остаётся надеяться, что это действительно так, и рег не окрипичится.
Кастом прошивку давно взял, и даже безуспешно пытался поставить. Ветку "курю" по возможности вдумчиво, но доселе ни тут ни на 4пда не встречал однозначного, простого и понятного порядка действий для незамысловатого юзера типа меня, желающего УВЕРЕННО знать, какая у него прошивка СЕЙЧАС стоит, дабы не он получил кирпич при установке кастома.
Карточка куплена на 32гб 10 класс U1, аккумулятор принесён из гаража, заряжен умным зарядником V6AC, на основе провода от старого регистратора изготовлен специальный провод к акуумулятору (родной проложен в машине под бардачком, стойкой и обшивкой крыши).

Рег ведь худо-бедно работает, без него ездить не охота. Кирпич не нужен. Хочется загодя подстраховаться, и действовать уверенно.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Tehnik, Миш, кинь последнюю бетку, поеду ща потестирую (на gmail вчера написал-тишина)
 
S

Sergeygrey

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Elets, Russia
а как поточнее определить место для сверления? только разобрав регистратор?
Чтобы отверстие было строго над местом припайки двух ножек батарейки надо всё это проделывать с разобранным регистратором, иначе можно запросто ошибиться
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
alexsoll бетка еще в разработке и пока никому не высылаем, идут доработки
 
M

ment2

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Щёлково
ждём бэтку потирая руки))
Кстати, GPS тоже сдох. :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live