• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В общем ту фигню которая такую картинку выдает.
а у меня вот вопрос по этой фигне?
Что лучше,
когда солце в лоб светит - получается картинка сильно темная, но при том что на видео нормально,
либо - когда солнце в лоб - картинка светлее, но при том что на видео, будет небольшой пересвет?!
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
лучше чтоб когда в лоб светило картинка была светлей, но при этом как на видео потемней.
Ибо сейчас в лоб может быть совсем темно, а в спину совсем светло.
6ba7da861c7c0cf03936f86ac430e545.jpg
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
Что то время не устанавливается.. 21 час показывает вместо 17. Gps постоянно светится лампа.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ну вот например солнце в лоб

и солнце с боку, то немного пересвет как бы


Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
AlexRT, лапочка вообще постоянно горит? Циферки скорости на видео есть, или черточки? Файлы с папки рекорд чистил или нет?
 
S

sicle

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
посмотрите, пожалуйста, что скажете насчет качества видео? стоит кастом, битрейт стандартный.
немного недоволен качеством видео номера видно только стоячей машины, когда останавливаюсь за ней)))

или я многого хочу?)
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Hunter843, Картинка очень показательная, но далеко не характерная для большинства записанных видео-фрагментов. У меня очень большие сомнения что "на автомате" самая совершенная камера выставит верно экспозицию в этом случае. Я даже уверен, что не каждый в ручном режиме сразу подберет нужные значения выдержки/диафрагмы. Тут только FS поможет и то не факт! ))
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
что то не нашел чтоб при старте wifi был выключен.. где это можно прописать? GPS горит постоянно, файлы с рекорд удалил, пойду в машину опять)) скорость 000 показывает, т.к. на месте стою)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
St.Hidden, не ну частично то мы это побороли, просто идеала все равно не будет, как не крути :pardon:
 
S

sverHDims

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
https://dl.dropboxus...14_113428_N.mp4
посмотрите, пожалуйста, что скажете насчет качества видео? стоит кастом, битрейт стандартный.
немного недоволен качеством видео номера видно только стоячей машины, когда останавливаюсь за ней)))

или я многого хочу?)

с 2Мпх камеры по-моему лучше и не будет. За такую цену могли бы хоть 5 поставить(
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Tehnik, ну так и я про то же - не будет идеала в этом случае, слишком большой перепад свет/тень. Рег. настроил экспозицию на центр кадра, а там солнце да еще отраженное в мокром асфальте. В результате края в тени остались за бортом автоматической экспозиции. А по др. и быть не может. Сколько у данной камеры точек экспозиции - я не вкурсе... Посмотрел картинку в редакторе на предмет регулировки в тенях - там просто пиксели не содержат инфы в черноте которые. Конечно это не оригинал, но все же..., был бы рав - еще можно что-то вытянуть.

Добавлено спустя 11 мин. 39 сек.
или я многого хочу?)
- вот простая аналогия: Когда солнце в глаз светит, что мы делаем - правильно, козырек опускаем. В случае с регом нужно опустить объектив в пол на один щелчек... Только стоит ли овчинка выделки - сложно сказать! ))

PS dropbox - авносервис! ))
 
P

progman

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Simferopol
Хм.
Прилепил рег.
Чуства противоречивые. Ожидал наверное большего качества. :(
Чет такое чуство что на Тексете 1Gp такое ж видео.

взял с прошивкой кастом 1.05. Стоит битрейт 12
Карта стоковай Pittasoft 10клас 16gb

битрейт 15. Солнце немнго ушло. Чет местами даже кажется хуже номера видно
 
Y

Yuretz

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
скорость работы интерфейса Wi-Fi увеличена до 135Мбит/с
1.PNG 2.PNG
вопрос: что я делаю не так?
P.S.:рег лежит рядом на столе
 
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
У меня очень большие сомнения что "на автомате" самая совершенная камера выставит верно экспозицию в этом случае.
Хм. Другие реги могут, а сабж нет. О чем это говорит? :)
Ну и что бы не говорили, что у сабжа лучший на сегодняшний день ночной режим. :)

ПыСы: В комментариях к видео есть ссылки на оригиналы.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
У меня очень большие сомнения что "на автомате" самая совершенная камера выставит верно экспозицию в этом случае.
Ну идеала не надо, хотябы как каркам ку2 пусть покажет ;)

88d58c3bcb41915b5a12c305f99cdde2.jpg
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Костя! Ты опять за свое! ))
Ты деньгУ вернул, а рег до сей поры не купил, ну и какого...)) Посмотри видео IM-GAS что там тя не устраивает?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Хм. Другие реги могут, а сабж нет. О чем это говорит? :)
...

Это говорит лишь о том, что корейские программисты подошли к вопросу качества видео халтурно. Но мы же не корейцы: у нас сабж уже всё может: и номера на встречке читать, и экспозицию выставлять как надо :)
А всего-то нужно было с мозгами к вопросу подойти ...
 
P

Profy

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Profy сказал:

Подскажите пожалуйста это нормальная запись

Profy, а интересно какой записи вы ожидаете от регистратора, ну начнем с того, что на улице сильно пасмурно. Интересно посмотреть в солнечную погоду, ну и подымите битрейт до 15000000, для пробы.

Поменял битрейт до 15, качество не изменилось, теперь видео только тормозит на компе и это весь эффект :unknown:
Видео снято в солнечный день номера читаются только метров 3-5, что то мне подсказывает что видео должно быть лучше :needhelp:
http://yadi.sk/d/HNDb0wVF4G3At
 
Live

Similar threads




Вверх
Live