• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Нашел инфу по записи с видеорегистратора.
Запись с видеорегистратора в суде
О роли видеорегистратора в судебных разбирательствах сказано немало. Специалисты, зачастую, расходятся во мнениях, считать ли запись с автомобильного видеорегистратора весомым доказательством. Существует мнение, что такая запись, пусть даже самого высокого качества, не может быть серьезным аргументом. Однако практически все юристы в один голос твердят – для того, чтобы использовать запись с видеорегистратора – необходимо присвоить ей юридический статус, статус доказательства по делу. Ведь только в этом случае суд будет рассматривать и принимать во внимание факты зафиксированные камерой.

А для того, чтобы видеозапись можно было использовать, как аргумент в суде:
1. Она должна быть подлинной (это подтверждается специальной экспертизой, для которой иногда может потребоваться и видеорегистратор).
2. Запись должна иметь прямое отношение к рассматриваемому ДТП (нарушению правил дорожного движения).
3. Необходимо помнить, что в качестве доказательства принимаются лишь данные, полученные законным путем.
Как правило, больше всего доверия к видеозаписям, которые изъяты непосредственно с места ДТП или нарушения ПДД, и факт наличия которых зафиксирован в протоколе, составленном сотрудниками ГИБДД. В большинстве случаев, подобные записи судья оценивает как достоверные даже без дополнительной экспертизы – у водителя попросту нет времени для подделки. Если предоставить запись сразу же не представляется возможным, все равно это необходимо сделать в максимально сжатые сроки. По возможности, стоит отдать носитель с записью на независимую экспертизу, которая установит соответствие записи и устройства видеорегистрации, а также укажет на отсутствие следов монтажа.
Стоит отметить, что многих водителей смущает тот факт, что запись на видеорегистратор ведется в цифровом формате. Однако это совершенно не будет помехой – Закон РФ «Об обязательном экземпляре документов» не предусматривает разделения видеозаписей по типу (на аналоговые и цифровые). Следовательно, при аварии или после того, как Вам будет вменено то или иное нарушение ПДД, попросите инспектора приложить к протоколу видеозапись и указать тип и марку устройства, а также сектор съемки.
Важный нюанс – флешку, передаваемую инспектору ГИБДД стоит запечатать в конверт, а в протоколе указать ее отличительные особенность, тип, объем и марку. Идеальный вариант –передача носителя с записью в присутствии понятых. Если инспектор отказывается вносить данные о наличии записи с места происшествия, нужно указать этот факт в протоколе самостоятельно, в графе «Пояснения», перед его подписанием.
Когда дело дойдет до судебного заседания, нужно заранее подготовиться к тому, чтобы предоставить суду возможность воспроизвести имеющуюся видеозапись (обычно для этих целей используют ноутбук или переносной видеоплеер).
Как утверждают эксперты, именно видеорегистратор в большинстве случаев может стать источником объективных данных о происшествии. Но стоит помнить – качество записи должно быть на высоком уровне, а ее наличие – зафиксировано документально уже в первичных материалах дела. Только в этом случае видеорегистратор существенно облегчит доказательство собственной невиновности.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не помню как себя оригинальные настройки против солнца ведут, нет видео ни у кого?
Вот я сегодня ехал
 
Z

zlojvavan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
я больше расчитывал там электронику увидеть, карточку там взять например сразу, а у него там сплошные люстры :blink:
я у него вместе с регом брал Power Magic Pro
я так понимаю этот прибор нужен если сратор в машине оставляешь да еще и включенным? не, в нашем кишлаке это заявка на вынос тела :mrgreen: такое мне пожалуй не надо
 
T

Tyumenec

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Уважаемые комрады! Совершенно случайно стал замечать, что порой не включается мой регистратор с прошивкой 1,005б с утра. А когда выключу питание, и включу через несколько минут, то начинает работать... Что не так?
Поддержу вопрос земляка! Не при каждом запуске двигателя включается регистратор (камера горит зеленым, а не красным, т.е. запись не идет). Какая прошивка не в курсе (пользуюсь той с которой пришел регистратор). Помигите советом, пожалуйста!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поддержу вопрос земляка! Не при каждом запуске двигателя включается регистратор (камера горит зеленым, а не красным, т.е. запись не идет). Какая прошивка не в курсе (пользуюсь той с которой пришел регистратор). Помигите советом, пожалуйста!
Я думаю это происходит от того, что Вы, вероятно, подключили регистратор от прикуривателя и в момент запуска двигателя на нем кратковременно (пока стартер крутится) пропадает напряжение. Это приводит к тому, что регистратор начинает загружаться, затем кратковременно пропадает (на 2-5 секунд) напряжение и затем снова появляется. Видимо этот режим "рваного" запуска приводит регистратор "в ступор" и он проста "зависает". Ведь когда Вы его затем просто отключаете-включаете то все приходит в норму. У меня, к примеру, пятьдесят на пятьдесят происходит зависон регистратора, если я выключив машину буквально через несколько секунд опять ее завожу и не дождавшись начала записи (т.е. полной загрузки) опять глушу машину (секунд через 30). Поэтому питание регистратора и нужно подключать в место, где такой рваный режим отсутствует. Для этого можно использовать и всемозможные приблуды (типа Power Magic), которые контролируют, чтобы так не происходило (т.е. всякие задержки на включение-выключение в этом случае очень помогут уйти от зависонов).
Это конечно не догма, просто высказываю свое мнение, оно может оказаться и ошибочным, решайте сами.
Выход тут простой - включать регистратор в прикуриватель только после завода машины. Попробуйте так несколько раз - если перестанет зависать, значит причина в "рваном" питании при запуске регистратора.
 
T

Tyumenec

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Я думаю это происходит от того, что Вы, вероятно, подключили регистратор от прикуривателя и в момент запуска двигателя на нем кратковременно (пока стартер крутится) пропадает напряжение. Это приводит к тому, что регистратор начинает загружаться, затем кратковременно пропадает (на 2-5 секунд) напряжение и затем снова появляется. Видимо этот режим "рваного" запуска приводит регистратор "в ступор" и он проста "зависает". Ведь когда Вы его затем просто отключаете-включаете то все приходит в норму. У меня, к примеру, пятьдесят на пятьдесят происходит зависон регистратора, если я выключив машину буквально через несколько секунд опять ее завожу и не дождавшись начала записи (т.е. полной загрузки) опять глушу машину (секунд через 30). Поэтому питание регистратора и нужно подключать в место, где такой рваный режим отсутствует. Для этого можно использовать и всемозможные приблуды (типа Power Magic), которые контролируют, чтобы так не происходило (т.е. всякие задержки на включение-выключение в этом случае очень помогут уйти от зависонов).
Это конечно не догма, просто высказываю свое мнение, оно может оказаться и ошибочным, решайте сами.
Выход тут простой - включать регистратор в прикуриватель только после завода машины.
Спасибо Вам за ответ. Очень похоже на правду. Регистратор подключен скрыто-не в прикуриватель. Нужно думать, как решить эту проблему.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Регистратор подключен скрыто-не в прикуриватель. Нужно думать, как решить эту проблему.
А Вы регистратор совсем не снимаете?
Но тогда хотя бы попробуйте вытаскивать питание из регистратора и включать штекер в регистратор только после заводки автомобиля, хотя бы убедиться, что есть разница. Тогда потом поищите другое место для подключения, где напряжение не пропадает в момент работы стартера.
Еще встречались жалобы на очень ненадежный контакт в гнезде питания регистратора (иногда даже с родным проводом питания), когда в движении "при езде по кочкам" регистратор вдруг перезагружался (т.е. кратковременно пропадало питание), здесь кроме совета поискать более надежный и подходящий штекер - длина контактной части должна быть не менее 10мм, даже не знаю что еще можно посоветовать. Когда машина заводится, она бывает тоже слегка "трясется", что при ненадежном контакте в гнезде разъема тоже приводит к похожей ситуации, даже если в месте подключения регистратора напряжение не пропадает во время работы стартера.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Есть адвокат? Спросите у него, бред это или нет....

У Вас, наверное, есть бумажки по этому делу, да? Не сочтите за труд отсканировать их, хотя бы закрасить фамилии и выложить сюда. Мне очень хочется посмотреть на мотивацию при отказе к приобщению видеозаписи к делу.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
===============================================
===============================================
Мы приступили к тестированию альфа-версии кастом - 1.005a
===============================================

Кратко об изменениях относительно предыдущих версий:
--
v1.005a
--
- переписана процедура обновления программного обеспечения, сейчас процедура отслеживает появление ошибок в процессе обновления программного обеспечения, при этом выдается специальное диагностическое сообщение;

- все конфигурационные файлы регистратора, в том числе avserver.sh, перемещены в директорию BlackVue/Config;

- по специальному запросу пользователя реализовано запоминание конфигурационных файлов регистратора с SD-Карты
в NAND Flash регистратора и их последующее восстановление на SD-Карте после форматирования средствами регистратора;

- реализована возможность "быстрого старта" регистратора (режим FAST), в этом режиме не работает апгрейд регистратора,
отключены все возможные проверки, зато регистратор стартует максимально быстро;

- реализована возможность отключения светодиодов GPS и Wi-FI в нормальном режиме работы регистратора и в режиме парковки;

- реализована возможность изменения профиля чувствительности работы G-сенсора регистратора (три профиля) для уменьшения вероятности появления E-файлов при езде по дорогам с неудовлетворительным качеством дорожного покрытия;

- для конфигурирования дополнительных параметров работы регистратора введен специальный конфигурационный файл config-custom.ini (параметры описаны в файле "Руководство по изменению параметров файлов конфигурации");

================================================================


Вопрос номер раз: В штатной прошивке ведь есть регулировка чувствительности G-sensora? Точнее, понятно, что сам сенсор выдает всегда реальные показания, а меняется тресхолд на более высоком уровне. В чем отличие от штатного функционала?

Вопрос номер два: есть ли возможность загрубить распознавание движения в кадре? У меня на 1 стоит, но в режиме парковки пишет от рассвета до заката. Ночью не пишет. Но теперь я знаю, во сколько солнце встает :)
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кратко об изменениях относительно предыдущих версий:
А стопить процесс записи (победить вочдог) во время перекачки файлов по вафле так и не удалось? Есть ли хоть теоретические шансы это реализовать?
По поводу прямой работы с сенсором... Где-то писали, что можно менять резрешение, т.е. отрезать ненужную часть изображения (сверху или снизу). Это правда, или я что-то путаю?

SKov, а пороги напряжений вкл/выкл настраиваются пользователем? Объясню ситуацию. У меня в машине хитрая система заряда АКБ, призванная якобы продлевать срок его службы. Какой алгоритм в контроллер заряда заложили инженеры Форд я не знаю, но при запуске двигателя напряжение поднимается до 13-14,5 в, через пару минут может снизиться до 12,4-12-8. Через некоторое время может опять подняться... %) При чем это не баг, а фитча, у всех так на 3-м фокусе. Это сделано что бы аккум постоянно находился в режиме недозаряда. Как Как будет вести себя "изделие" в такой бортовой сети?
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Думаю о приобретении вот такого ГУ, как думаете потянет просмотр видео по Wi-Fi с рега?

Думаю, что надо найти обсуждение этого чуда техники и договориться с кем-то, чтобы послать ему файл, а он проверил.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Вчера сменил битрейт с 12Мбит на 15Мбит. Карточка 64Гб, Сандиск.
Сразу после смены битрейта регистратор при запуске запустился, но через несколько секунд записи сказал, что нужно проверить карту памяти. Файл битый. Перезапуск регистратора помог.
Утром открыл машину, загорелось освещение салона, регистратор выключился при тресхолде 11.8В на powermagic. Раньше такого не происходило. Надо бы замерить потребляемый ток на 12 и 15мбит.
Приехал на работу, выключил питание регистратора, чтобы взять его на работу. Вика промолчала о завершении работы. Файл битый. Похоже, не хватило емкости ионисторов для завершения работы.
На работе, к сожалению, нет подходящего штекера, чтобы замерить потребляемый ток с разными битрейтами. Если кто-то сможет замерить на 7.5, 12, 15, 20Мбитах, буду очень благодарен. Возможно, откачусь на более низкий битрейт из-за выше перечисленных проблем.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
SKov, а пороги напряжений вкл/выкл настраиваются пользователем? Объясню ситуацию. У меня в машине хитрая система заряда АКБ, призванная якобы продлевать срок его службы. Какой алгоритм в контроллер заряда заложили инженеры Форд я не знаю, но при запуске двигателя напряжение поднимается до 13-14,5 в, через пару минут может снизиться до 12,4-12-8. Через некоторое время может опять подняться... %) При чем это не баг, а фитча, у всех так на 3-м фокусе. Это сделано что бы аккум постоянно находился в режиме недозаряда. Как Как будет вести себя "изделие" в такой бортовой сети?
Вопрос хороший. Я не знал, что в моем ФФ есть что-то подобное (правда, у меня ФФ-2). Это надо безусловно учесть при написании программы распознавания отключения движка. Надо еще придумать, как это сделать. Ведь у нас только два силовых провода, подходящих к регу. Сигнального провода, как у корейца, у нас нет. Поэтому распознавание отключения движка предполагалось делать по снижению напряжения на аккумуляторе ниже 12.8-13 вольт (полная аналогия с релюшкой, которую тут обсуждали несколько страниц назад.) Надо бы разобраться, что там происходит с зарядом на самом деле.
Я могу сказать, как должно работать нормальное зарядное устройство в соответствии с требованиями на эксплуатацию аккумулятора. При зарядке напряжение должно быть в районе 14.5-14.9 (при непревышении максимального зарядного тока). Когда аккумулятор полностью зарядится (есть простой тест), происходит переход в режим поддержания заряда (standby). В этом режиме ЗУ выдает на аккумулятор напряжение 13.6-13.8 , что позволяет аккумулятору избегать перезаряда и находиться в постоянном 100% -заряженном состоянии. Было бы интересно узнать как происходит заряд в ФФ-3. Спасибо за вопрос, надо полазать по форуму ФФ. Вообще, сомнительно, что при работающем движке напряжения опускают до 12.4 вольт. Это всего (примерно) 30% заряда. Маловато.
Попробую поискать информацию.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Вопрос хороший. Я не знал, что в моем ФФ есть что-то подобное (правда, у меня ФФ-2). Это надо безусловно учесть при написании программы распознавания отключения движка. Надо еще придумать, как это сделать. Ведь у нас только два силовых провода, подходящих к регу. Сигнального провода, как у корейца, у нас нет. Поэтому распознавание отключения движка предполагалось делать по снижению напряжения на аккумуляторе ниже 12.8-13 вольт (полная аналогия с релюшкой, которую тут обсуждали несколько страниц назад.) Надо бы разобраться, что там происходит с зарядом на самом деле.
Я могу сказать, как должно работать нормальное зарядное устройство в соответствии с требованиями на эксплуатацию аккумулятора. При зарядке напряжение должно быть в районе 14.5-14.9 (при непревышении максимального зарядного тока). Когда аккумулятор полностью зарядится (есть простой тест), происходит переход в режим поддержания заряда (standby). В этом режиме ЗУ выдает на аккумулятор напряжение 13.6-13.8 , что позволяет аккумулятору избегать перезаряда и находиться в постоянном 100% -заряженном состоянии. Было бы интересно узнать как происходит заряд в ФФ-3. Спасибо за вопрос, надо полазать по форуму ФФ. Вообще, сомнительно, что при работающем движке напряжения опускают до 12.4 вольт. Это всего (примерно) 30% заряда. Маловато.
Попробую поискать информацию.

Кстати, во многих современных машинах есть такая тема с плавающим напряжением и постоянным зарядом-разрядом аккумулатора. Микрогибрид :) Например, при ускорениях заряд полностью отключается, как и всякие кондиционеры, чтобы не тратить мощность двигателя, когда она ему нужна. На торможении двигателем наоборот может ток заряда резко повыситься. Так себя ведут в том числе и современные Тойоты. Из-за этого желательно покупать не просто аккумулятор с заданной емкостью и пусковым током, а такой, который поддерживает эти технологии и не скончается преждевременно. Конечно, производители машин рекомендуют покупать у дилера. Но думаю, что есть и у сторонних производителей аккумуляторов нечто подобное.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
первый раз слышу, что от недозаряда, аккум будет дольше жить
это обычное дело для батареек в ноутбуках. Там можно специально включить режим продления жизни аккумулятора, при котором бук начинает верещать о маленьком заряде уже при 25% и выключает заряд при 85%.
Но у меня есть сомнения, что там такой же кислотный аккумулятор, как в авто ;)
Скорее - литиевый или никелевый, хотя точно не скажу.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Кстати, во многих современных машинах есть такая тема с плавающим напряжением и постоянным зарядом-разрядом аккумулатора. Микрогибрид :) Например, при ускорениях заряд полностью отключается, как и всякие кондиционеры, чтобы не тратить мощность двигателя, когда она ему нужна. На торможении двигателем наоборот может ток заряда резко повыситься. Так себя ведут в том числе и современные Тойоты.
Это немножко не о том, как мне кажется. В гибридах есть силовые аккумуляторы, при которые все верно, что Вы говорите.
Но от них рег не запитаешь ;) И обычно есть еще обычный автомобильный аккумулятор , от которого питается мелкая периферия. Вот к нему и надо подключать рег.
 
O

OneTwoTree

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Tehnik, я не химик, возможно что-то связано с сульфатацией пластин. Могу и путать, но факт на лицо. Многие на профильном форуме даже волновались по этому поводу.
gtimonen,
На всех битрейтах не проверял (скоро картридер развалится от постоянных дерганий карточки), но вот такая картина:
18мбит - 340-380мА, постоянно прыгает.
7,5мбит - 330-360мА, тоже не стабильно.
Из эксперимента видно, что ток увеличивается с поднятием битрейта, но не значительно.
Кстати, заметил еще одну особенность. Рег несколько часов лежал без питания. При включении ток был до 1А. Оно и понятно, ионистор начал заряжаться. Потом я замерил ток в режиме записи, вырубил рег, поменял битрейт, опять включил. Так вот, второй раз большого тока при включении не было, более того, в момент инициализации и запуска ПО он был в районе 240мА. Из этого делаю вывод, что емкости ионистора с запасом хватает для корректного выключения и завершения записи, т.е. он полностью НЕ РАЗРЯЖАЕТСЯ. А значит и все битые файлы и отсутствие предупреждения о выключении рега - скорее всего глюки ПО, а не проблемы с питанием.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
это обычное дело для батареек в ноутбуках. Там можно специально включить режим продления жизни аккумулятора, при котором бук начинает верещать о маленьком заряде уже при 25% и выключает заряд при 85%.
Но у меня есть сомнения, что там такой же кислотный аккумулятор, как в авто ;)
Скорее - литиевый или никелевый, хотя точно не скажу.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.

Это немножко не о том, как мне кажется. В гибридах есть силовые аккумуляторы, при которые все верно, что Вы говорите.
Но от них рег не запитаешь ;) И обычно есть еще обычный автомобильный аккумулятор , от которого питается мелкая периферия. Вот к нему и надо подключать рег.

Я говорю о микрогибридах, а не о гибридах. Небольшая топливная экономичность достигается именно на том, что я перечислил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live