• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Y

yankee

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
сильно перегружать по напряжению тоже не стоит
Напряжение в бортовой сети автомобиля при заведенном двигателе составляет 14,5-15 Вольт, поэтому ни о какой перегрузке речь не идет.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
akimoff365[/url]" post="2216359"] В шапке написано, что блок питания должен быть не менее 500 мА, про более не написано. У меня БП 14 В, 3-5 А
Интересно, если написать что регистратор можно напрямую подключить к региональной гидро или атомной электростанции (лишь бы напряжение с нее было в пределах 9-24 вольт) в сотни мегаватт мощности (это как ограничение сверху, какое Вы просите), какой бы блок питания Вы искали для домашних прошивок? Вас не смущает, что регистратор в машине Вы почему-то безбоязненно подключаете к аккумулятору автомобиля, который в принципе может выдать ток (короткого замыкания) не менее 300 ампер (а многие аккумуляторы и более 1000А). Конечно мы далеко не все технари, но для мужика как-то стыдно хоть самую малость не разбираться в электричестве.
Кто же у Вас дома, на даче и в автомобиле меняет сгоревшие лампочки, предохранители?
Только не воспринимайте мое сообщение, как попытку кого-то унизить или оскорбить, но мне действительно непонятно такое отношения МУЖИКОВ к электричеству!
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Интересно, если написать что регистратор можно напрямую подключить к региональной гидро или атомной электростанции (лишь бы напряжение с нее было в пределах 9-24 вольт) в сотни мегаватт мощности (это как ограничение сверху, какое Вы просите), какой бы блок питания Вы искали для домашних прошивок? Вас не смущает, что регистратор в машине Вы почему-то безбоязненно подключаете к аккумулятору автомобиля, который в принципе может выдать ток (короткого замыкания) не менее 300 ампер (а многие аккумуляторы и более 1000А). Конечно мы далеко не все технари, но для мужика как-то стыдно хоть самую малость не разбираться в электричестве.
Кто же у Вас дома, на даче и в автомобиле меняет сгоревшие лампочки, предохранители?
Только не воспринимайте мое сообщение, как попытку кого-то унизить или оскорбить, но мне действительно непонятно такое отношения МУЖИКОВ к электричеству!

Вы как-то криво процитировали, это не я писал :)
Но по сути согласен, что закон Ома мужики должны знать. Но у всех свои приоритеты и жизненные ценности. Есть мужики совершенно гуманитарного склада.
 
A

akimoff365

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Samara
Уважаемый. Я знаю что такое напряжение и сила тока. Я также знаю, что автомобильные аккумуляторы в несколько раз по амперам превосходят данный БП. Но я ни разу не мерил мультиметром силу тока в бортовой сети своего автомобиля, по этому и задал вопрос. Vagorzel если Вы считаете мой вопрос по блоку питания дэбильным, то и нечего на него отвечать. Плюйтесь в монитор не нажимая на клавиатуру. Спасибо всем кто ответил.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы как-то криво процитировали, это не я писал
Приношу извинения, что при цитировании что-то не так пошло, а я не обратил внимания.
Я еще раз говорю, что никого не хочу обижать, но хотя бы Закон Ома любой МУЖИК должен знать.
Vagorzel если Вы считаете мой вопрос по блоку питания дэбильным, то и нечего на него отвечать. Плюйтесь в монитор не нажимая на клавиатуру. Спасибо всем кто ответил.
Я приношу извинения, что Вы восприняли это на свой счет, хотя я специально просил этого не делать. Я понимаю, что Вы просто не подумав (других забот хватает) сгоряча задали этот вопрос, видя что здесь отвечают практически на любые житейские вопросы довольно быстро - видимо это и расхолаживает.
И зря Вы сразу так реагируете, мне кажется, что я совсем не давал для этого повод, но каждый волен как желает высказывать свое мнение и оно будет услышано. Правда по Вашеву совету плевать в монитор не буду, Вы уж извините, я так не привык.
 
A

akimoff365

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Samara
Про лампочки и предохранители немного взбесило, если честно.
 
V

VictA

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Москва
Но я ни разу не мерил мультиметром силу тока в бортовой сети своего автомобиля
(на всякий случай) Только не пробуйте это сделать, сгорит или предохранитель в машине, или её проводка, или мультиметр.
 
A

akimoff365

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Samara
Только не пробуйте это сделать, сгорит или предохранитель в машине, или её проводка, или мультиметр.
Поэтому и не мерил. У меня мультиметр до 10 А. Не знаю есть, ли больше 10 А, мне как человеку не знающему закон Ома, этого не дано. Вполне возможно, что у прикуривателя сила тока меньше чем у АКБ, авто немецкое. Я незнаю поэтому и спрашиваю. Давайте не будем засорять такую чудесную тему, я получил ответ на свой вопрос. Еще раз спасибо.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
(на всякий случай) Только не пробуйте это сделать, сгорит или предохранитель в машине, или её проводка, или мультиметр.

Или машина :)

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Поэтому и не мерил. У меня мультиметр до 10 А. Не знаю есть, ли больше 10 А, мне как человеку не знающему закон Ома, этого не дано. Вполне возможно, что у прикуривателя сила тока меньше чем у АКБ, авто немецкое. Я незнаю поэтому и спрашиваю. Давайте не будем засорять такую чудесную тему, я получил ответ на свой вопрос. Еще раз спасибо.

Ток надо измерять в цепи. Если мультиметр в режиме измерения тока прицепить прямо к аккумулятору, то цепь будет состоять из мультиметра с минимальным сопротивлением и аккумулятора. Ток будет такой же, как при коротком замыкании. 10А тока при 12В напряжения это 120W мощности.
У прикуривателя обычно предохранитель 10А. Поэтому мощные инвертеры можно цеплять только прямо к аккумулятору.
 
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Не знаю поднималось ли подобное в теме:
Нельзя ли реализовать в кастом-прошивке настроечку по сбиванию оригинального/правильного показания скорости движения автомобиля?
Я про то, что если запись будешь предоставлять в гибдд или суд для оспаривания нарушения или, что важнее, установления вины какого либо из водителей после дтп, то твоя мало-мальски превышенная скорость может сыграть наруку второму участнику дтп.
Скажете - "показания скорости можно отключить". Верно, но, если показания будут, и будут показывать, что скорость вы не превышали, то это неплохой плюсик вам при разборе дтп (хоть и не имеет формальной силы).
Короче, - хочу иметь в опциях калибровку показания скорости :rolleyes: . К примеру чтобы сделать скорость на записи на 20км меньше оригинальной, ну или, что лучше, равномерное, относительно реальной скорости, искажение её показаний.
какой же вы наивный. никто на эту циферку смотреть не будет. скорость автомобиля можно вычислить по видеозаписи зная время и пройденный путь, например ориентируясь на столбы линий электропередач (в зависимости от типа ЛЭП их ставят на определенном расстоянии друг от друга). Ну или по дорожной разметке
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
никто на эту циферку смотреть не будет
Возникает вопрос - а зачем тогда вообще нужен GPS в видеорегистраторе?
Хотя я знаю ответ - что бы был, хоть практической пользы от него и нет. :)
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Возникает вопрос - а зачем тогда вообще нужен GPS в видеорегистраторе?
Хотя я знаю ответ - что бы был, хоть практической пользы от него и нет. :)

Точно не для определения скорости. Это побочный эффект. GPS нужен для определения координат записанного события и возможности построить трек.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот из-за таких наших явно назидательных постов многие и не хотят их читать, а сразу задают свои насущные вопросы. Все-таки просьба ко всем - посмотрите сначала шапку, туда Tehnik практически все действительно полезное сразу помещает, только вот из нашего мусора становится трудно это полезное сразу выделить. По общим вопросам, не относящимся к конкретному регистратору лучше просто погуглить или вспомнить школу (институт и т.п.).
Я сегодня задал этот поучительный тон и теперь не знаю, как это исправить, давайте все-таки поспокойнее относиться к вопросам и стараться не накалять обстановку (это я к себе обращаюсь).
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
нужен для определения координат записанного события
Ещё одна бесполезная фича. Сейчас гаишники в обязательном порядке в протоколе о ДТП обязательно указываю координаты с собственного навигатора.
возможности построить трек.
Ну и на сколько км хватит максимального обьема карты памяти?
Допустим: 16 гиг - 4 часа, 32 - 8, 64 - 16 часов (и это при достаточно низком битрейте). В режиме трассы это 1500 км. Потом сбрасывать данные GPS на комп для построения длинного трека?
ИМХО баловство этот GPS. Впрочем я это понял только после того как заимел рег с GPS. :)
 
D

der Panter

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
msk
Лично для себя полезность ГПС вижу в получаемой от туда информации о времени. Не надо дату каждый раз выставлять..
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО баловство этот GPS. Впрочем я это понял только после того как заимел рег с GPS.
Мне очень помогает быстро (прямо на карте ткнув в точку на треке) найти место, где я хочу кому-нибудь показать, что было на дороге. Искать это место просто по видеофайлам (без привязки к карте), особенно если еще нет и данных о времени события - намного труднее. Вряд-ли кто меня убедит, что эта функция в регистраторе не очень нужна, лично я, попользовавшись этим сервисом, уже никогда не возьму (следующий) регистратор без встроенной функции GPS.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Ещё одна бесполезная фича. Сейчас гаишники в обязательном порядке в протоколе о ДТП обязательно указываю координаты с собственного навигатора.

Ну и на сколько км хватит максимального обьема карты памяти?
Допустим: 16 гиг - 4 часа, 32 - 8, 64 - 16 часов (и это при достаточно низком битрейте). В режиме трассы это 1500 км. Потом сбрасывать данные GPS на комп для построения длинного трека?
ИМХО баловство этот GPS. Впрочем я это понял только после того как заимел рег с GPS. :)

На хорошем битрейте на 12 часов хватает 64 гигов.
Если Вы чего-то не понимаете, это не значит, что никому не нужно. Многие люди специально навигационные девайсы покупают для построения треков.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не надо дату каждый раз выставлять..
Ни разу на мобильнике (не смартфон) часы самопроизвольно не сбивались.
А вот с GPS переодически наблюдаю, что "поигравшись" с регом дома дата и время сбились.
12 часов хватает 64 гигов.
А потом файлы перепишуться и ранее записанные треки уйдут в небытие... Так что для записи длинных треков (например через всю страну) девайс мало подходит. Вернее не подходит абсолютно.
Вот если бы файлы с координатами рег писал в отдельную папку и не затирал бы их, то да, можно было бы строить длинные треки.
Вы чего-то не понимаете
Я то как раз всё понимаю. :)
никогда не возьму (следующий) регистратор без встроенной функции GPS.
Аналогично. Хоть и понимаю бесполезность (для себя) этой функции. Пусть лучше будет. :)
 
S

Stoltz

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если Алексей реализует идею со спидкамами, то GPS будет нас предупреждать что б не лихачили почём зря! ))
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
А потом файлы перепишуться и ранее записанные треки уйдут в небытие... Так что для записи длинных треков (например через всю страну) девайс мало подходит. Вернее не подходит абсолютно.

Как и любая функция любого комбайна. В качестве видеокамеры регистратор тоже так себе. Большинству людей этих 12-16 часов хватит за глаза и за уши.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live