• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

C

cinestyle

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите плиз что делать. стоит прошивать на кастомную и рисковать или так все оставить? вроде работает он и работает
 
D

darwinopterus

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Могу примерно такую с родным объективом бросить
Да, тоже хорошо. Правда, размер поменьше =))
В любом случае, я объектив не заказывал, а учитывая мою криворукость и слабую техническую оснащенность, вообще стремно другой окуляр выкручивать-прикручивать.

Наверное хватит с меня 1.003 и 15Mb/s на первое время
Прошивку через только через ЛС спрашивать? А чего не выложите её?
 
K

Ka1n

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
msk
в скором времени хочу прошить рег, но я так и не понял из инструкции:

1. можно ли прошивать в машине с зарядкой от прикуривателя? или нужно дома с каким-то спец.питанием?
2. если регистратор куплен в москве у оф. представителя, нужно как-то по-другому шить?
3. без разницы какая версия стоит сейчас?
4. есть ли видео по перепрошивке?

тему я читаю с начала, пока где-то чуть меньше половины сначала прочел и последние страниц 20... но точно так и не понял как и что! понимаю, что достали уже с подобными вопросами, но все же, спасибо, если ответите хотя бы на что-то!
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Неделя на кастом прошивке, полёт нормальный! Огромное спасибо ave123, ber_ser, Tehnik, UdaFF & Виктории, и всем-всем причастным, участвовавшим и участвующим!

1. С английской штатной на кастом прошивку 1.0.5S прошился сразу и без проблем.
2. Качество видео по сравнению со штатной прошивкой заметно лучше уже на настройках по умолчанию, а поднятое до 15 МБ/с с высоким профилем кодека - и вовсе приятно удивило. Стал подумывать, что в смене объектива нет необходимости.
3. Собираю тестовый материал, отпишусь всем пакетом. Пока что: никаких проблем с GPS в течение последней недели замечено не было. Ловит спутники быстро даже утром (пожалуй, в пределах минуты) и держит уверенно.

Добавлено спустя 20 мин. 54 сек.
в скором времени хочу прошить рег, но я так и не понял из инструкции:

1. можно ли прошивать в машине с зарядкой от прикуривателя? или нужно дома с каким-то спец.питанием?
2. если регистратор куплен в москве у оф. представителя, нужно как-то по-другому шить?
3. без разницы какая версия стоит сейчас?
4. есть ли видео по перепрошивке?

тему я читаю с начала, пока где-то чуть меньше половины сначала прочел и последние страниц 20... но точно так и не понял как и что! понимаю, что достали уже с подобными вопросами, но все же, спасибо, если ответите хотя бы на что-то!

1. Если уверены, что питание стабильное (нормальный автомобиль, лампочки не вылетают пучками, других проблем с электросистемой не замечено) - достаточно прикуривателя.
2. Только если у Вас - другой регистратор, а не обсуждаемый в этой теме.
3. А какая у Вас? Поищите поиском по номеру Вашей версии.
4. Если бы было, то сценарий таков: форматирование флешки, копирование содержимого архива, вставляние в рег, включание зажигания, ожидание со смотрением на перемигивание "лампочек" и слушанием сообщений (здесь придётся снимать множество параллельных дублей для каждого из возможных вариантов прошивки с которого происходит перепрошивка), слушание победных "Проверка карты памяти" и "Начало обычного режима записи". Эпилогом можно бы выпустить копирование нужного файла временной зоны из папки TimeZone в папку citytime, настройку параметров работы, и редактирование параметров записи в файле avserver.sh программой Notepad++. Не правда ли скучное кино?

Да нет необходимости всё перечитывать, пользуйтесь, пожалуйста, поиском - как это рекомендовано в шапке.
 
H

Hocok44

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не знаю поднималось ли подобное в теме:
Нельзя ли реализовать в кастом-прошивке настроечку по сбиванию оригинального/правильного показания скорости движения автомобиля?
Я про то, что если запись будешь предоставлять в гибдд или суд для оспаривания нарушения или, что важнее, установления вины какого либо из водителей после дтп, то твоя мало-мальски превышенная скорость может сыграть наруку второму участнику дтп.
Скажете - "показания скорости можно отключить". Верно, но, если показания будут, и будут показывать, что скорость вы не превышали, то это неплохой плюсик вам при разборе дтп (хоть и не имеет формальной силы).
Короче, - хочу иметь в опциях калибровку показания скорости :rolleyes: . К примеру чтобы сделать скорость на записи на 20км меньше оригинальной, ну или, что лучше, равномерное, относительно реальной скорости, искажение её показаний.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Короче, - хочу иметь в опциях калибровку показания скорости :rolleyes: . К примеру чтобы сделать скорость на записи на 20км меньше оригинальной, ну или, что лучше, равномерное, относительно реальной скорости, искажение её показаний.
лично я проитив такой опции ибо несоблюдение правил дорожного движения влечет за собой риск дтп, где могут пострадать невинные люди. А такая опция даст ложную надежду, что то типа "пофиг потом скорость отркучу, если что" Ну и впринципе, это скорее всего не реализуемо вобщем то :)
 
L

LeXusmaa

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Подскажите как копировать файлы по wifi? У меня HTC Desire S, зацепил его по вафле с регом, файлы вижу, при удержании на файле во всплывающем окне нет копировать((( Где то слышал что можно через фтп в es проводнике копировать, научите как, или подскажите че сделать, чтоб в проге копировать.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Короче, - хочу иметь в опциях калибровку показания скорости
Если ориентируетесь на кастом и механизм внесения изменений, реализованный в ней, то самое простое переключать скорость в мили/час, а в отображении "миль в час" изменить на "км в час" (по аналогии с изменением надписи справа-внизу на регистрационный номер или кличку любимой собаки). Будет два режима - первый для реальной скорости, второй -для прикола (и там и там будет показывать скорость в км/ч).
Для смеха прикладываю табличку:
Мили в час _____ 10 20 30 40 50 60 070 080 090 100 110 120 130 140 150 160 170 180
Километры в час 16 32 48 64 80 96 112 128 144 160 176 192 208 224 240 256 272 288
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Могу примерно такую с родным объективом бросить ;)
Хм, а эти пару кадров даже получше будут немного чем те, что с неродным объективом - цвета приятнее, угол шире, четкость хорошая. Это с каким битрейтом и на какой кастом прошивке, которая уже в ходу или еще тестируется?
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Почему не было, очень даже было, правда в основном из-за того, что не читая пояснения к прошивке перешивают как сами считают нужным. Хотя некоторые попали на "кирпичек" и при "правильной" последовательности действий, если только не скрывают что-то, или попали на ошибку записи в Nand. Но "кирпичек" (пока вроде нет исключений) поддается восстановлению, но тут нужно быть действительно любознательным, так как придется поработать паяльником или поставить пиво знакомому, ремонтирующему и перешивающему телефоны (микроконтроллеры). Так что процесс этот может стать очень интересным и познавательным. Наиболее отчаянные прямо здесь каялись, что зря взялись за прошивки, когда поняли, что нужно делать, чтобы восстановить регистратор.

Вообще, NAND имеет очень ограниченное количество циклов записи и умирает регулярно. Но контроллер NAND заботится о том, чтобы данные записывались более или менее равномерно, чтобы снизить износ конкретных ячеек. Еще он заботится о релокации битых ячеек/блоков. Так что на выходе теоретически должна получаться область с непрерывным адресным пространством без нужды заботиться о битых блоках на уровне файловой системы. Но если данные бьются в важной области при перепрошивке, то всякое возможно. Можно и кирпич получить. Но у процессора все равно есть ROM процедура загрузки, так что в большинстве случаев так или иначе поднять можно.
 
L

LeXusmaa

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Так файлы у меня видит, просто по долгому тапу по файлу в выпадающей менюшке ничегонет
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Но у процессора все равно есть ROM процедура загрузки, так что в большинстве случаев так или иначе поднять можно.

Есть. Но без аппаратного вмешательства в схему регистратора стартовать без NAND-памяти не получится.
 
A

Apolar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Добрый день,

Месяц назад получил свой рег.., оф. поставка. В этой связи есть несколько коментариев (может кому пригодится) и вопросов. Коменты:

1. Плохо, что при вытаскивании рега из кольца крепления необходимо так же отключать шнур питания, штекер которого и так не слишком надёжен. Лучше бы его к креплению подключать, меньше бы проблем было, в том числе и при его вращении на 360 гр.

2. хорошо что есть заглушка для объектива, но плохо что нет ограничителя для неё (можно потерять) и нет звукового предупреждения о том что надета загушка при начале записи. Хотя это конешно просто хотелки, но пару раз случайно ездил с одетой заглушкой.

Вопросы:

Здесь хочется обратится к тем, кто на форуме с самого начала и постоянно.., т.к. чесно признаюсь, что осилить 326 страниц очень не просто. но я прочитал все что есть в шапке, тем не менее, и если не затруднит подскажите плиз:

1. где взять последние оф. прошивки 1.005R и 1.005E?

Вот что указано у меня в бин файле:
[firmware]
version = 1.003
model = 500GW
language = Russian
[software]
version = 2.031
model = 500GW
language = Russian
[config]
version = 1.030
model = 500GW
Однако в шапке ничего не сказано про прошивку 1.003R. Дело в том что на сайте www.blackvue.ru , я как-бы зарегистрировал свой рег, но никакой информации касательно возможностей обновления и вообще любого письма мне так и не пришло пока.. В мануале написано - за прошивками идите на www.blackvue.com, но там вообще нет прошивок для 500GW!!! Мне хочется иметь последние официальные русскую и английскую прошивки, а так же по возможности последнюю русскую кастомную (кстати в чем основное отличие кастомной прошивки?), сравнить их... Не понимаю почему даже при покупке белого рега столько проблем с обновлением... Жалею сейчас что не заказывал как и большинство здесь через Шелли.

2. Как поменять битрейт?

Вот только не надо сейчас бить по голове... Из шапки мне до конца не понятно как эти сделать, а читать 326 страниц не рационально, в случае если наверняка еть владельцы которым не составит труда поделиться подробной инструкцией по этому поводу.

Спасибо заранее!
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Есть. Но без аппаратного вмешательства в схему регистратора стартовать без NAND-памяти не получится.

Вот об этом я и говорил в "так или иначе" :)
А вообще, вполне можно за 10 евро + пересылка поднимать убитые регистраторы. Это будет адекватной ценой за вложенный труд.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
2. Как поменять битрейт?

Вот только не надо сейчас бить по голове... Из шапки мне до конца не понятно как эти сделать, а читать 326 страниц не рационально, в случае если наверняка еть владельцы которым не составит труда поделиться подробной инструкцией по этому поводу.

Спасибо заранее!

Сначала прошить кастомную (не официальную) прошивку. Потом в файлике avserver1.sh в корне карты памяти поменять битрейт по инструкции, находящейся внутри. На официальной прошивке никак.
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
К примеру чтобы сделать скорость на записи на 20км меньше оригинальной
-Соответственно на стоящем автомобиле должно показвать "минус 20"? :D
(хоть и не имеет формальной силы).
-Вы сами ответили на вопрос! :rolleyes:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Это с каким битрейтом и на какой кастом прошивке, которая уже в ходу или еще тестируется
это кастомная 1.005, с эксперементальными настройками, битрейт 15000 (рег не греется).
Сейчас приехал объектив с России бевардовский 3.6 (за что огромное спасибо форумчанину), то пока эксперементируем не ставлю, для чистоты эксперимента.
 
D

dserov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
но там вообще нет прошивок для 500GW!!!

есть поддержа, можно позвонить. или повнимательнее. а так:
заходишь на сайт blackvue.ru
на 1-ой стр. ищешь "проблема с гугл мапс
нажимаешь странице
ищешь сверху в шапке Администратор сайта
выбираешь устройство и качаешь.
 
D

DiJo

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
есть заглушка для объектива, но плохо что нет ограничителя для неё (можно потерять)
Заглушку можно просто развернуть и открывать объектив сдвигом вправо, тогда она всегда будет на реге и не потеряется.
 
J

johnlord_vlg

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Russia, Volgograd
Докладываю: УРА Великому Технику!!! Отдельной тулзой прошил заново NAND и рег ожил и заговорил, потом уж накатил до 1.05S, все в полном порядке, спасибо мужики, а то я уже готовился отправлять обратно! Кстати, Яну написал еще вчера, до сих пор он забил на это, так что все проблемы наверное лучше решать диспутом на Палке!
Что и почему так случилось, первое обновление происходило в авто, причем Шнива, наверняка как и весь наш автопром, сделан коряво прикуриватель! Т.е., в момент обновления какой-нибудь косячок обломал процесс прошивки, правда настолько удачно, что рег работал, но только с файлами на внешней флеш! На файлы в папке upgrade уже не обращал внимания. Так что, теперь все обновления только дома на столе, с БП.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live