• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
A

Alexandr-12rus

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Volgsk
Вчера "удачно" откатился с кастома 1,005 на кастом 1,003. Проблема была именно в том, что отсутствовали промежутки времени с записью видео. От 8 до 2 минут. Кроме этого момента все устраивало. Конечно вчера была облачность, дождик моросил и т.п. Но планшет отлично ловит GPS и ни чего не пропадает. Сегодня предстоит аналогичный путь, затестим, проверим, отпишу.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Заказал рег на ohmyblackbox.com (Еще раз спасибо Всем кто помог наскрести денег на рег Виктории)
Неделю не могут отправить его. Это я пишу тем кто собирается заказать на ohmyblackbox :)
Уже написал чтоб вернули деньги. Конечно рег приходит с серийником... но напрягает отношение к покупателям.
Вывели меня :)

Мне очень быстро послали. Сейчас интересуются, как прошивать туда русскую стоковую прошивку, чтобы сразу отправлять с ней.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
И так...значит имеем на борту корейскую прошивку. Хочу кастом 1.005, для этого надо шить кастом 1,003, потом переходная, потом кастом 1,005. Правильно?
Tehnik, ответьте в ЛС. Второй день жду =(

Я родную корейскую менял следующим образом:
Корейская -> Официальная Русская 1.005, как описано в шапке
Попытался сменить Русскую 1.005 на 1.0.3 кастомную переходную, не получилось
Потом перепрошил без проблем Русскую 1.005 на 1.0.5s

Добавлено спустя 14 мин. 11 сек.
Да нее. Просто хочу найти для себя хор. регистратор. Не хочу танцев с бубном.
Вот и выбираю из этих какой лучше. И никак не могу определиться.
Согласитесь что хочется и угол и читаемость. При том что модели не дешевые...

Дождитесь регистратора с qHD :)
 
Z

Zeta127

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
и сегодня утром gps'a тоже не было. Стартовал как обычно - blackvue for your safe driving, а где-то через час заметил, что синий светодиод не горит. Выключил/включил питание, gps заработал.
При просмотре записанного обнаружил хаотичные подёргивания картинки раз в 3-5 секунд в то время, пока gps не работал. После перезагрузки подёргивания прекратились, на записи появилась скорость
Аналогичная ситуация была сразу после обновления до 1.0.5s так я проехал 40 минут и исправилось только после перезагрузки девайса, причем после перезагрузки он сразу же нашел спутники. Такая же ситуация за полгода использования у меня возникала и на 400 модели.
 
P

PerehvaT

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Курск
Всем привет, такой вопрос. У кого-нибудь было такое, что регу не нравится флэшка? Собственно при включении после слов о проверке карты памяти регистратор выдает кратковременный бип, начинает мигать светодиодами синим и красным, и говорит что начинает форматировать карту памяти. То же самое может произойти уже в дороге, когда регистратор включился и начал запись. Я так понимаю, что ему явно не нравится моя карта памяти - Sandisk Ultra microSDHC Class 10 UHS Class 1 32GB. Но опять же, на эту карту без проблем писал DR400II, которому не понравилась Kingston 32GB 10 Class.

В общем - у кого какие карточки и было ли у кого-нибудь подобное поведение?

Не уж-то ни у кого такого не было?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
PerehvaT, может у тебя кнопка запала, и форматирует постоянно?
 
P

PerehvaT

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Курск
PerehvaT, может у тебя кнопка запала, и форматирует постоянно?
Думал над этим, смотрел. Ни чем не зажимается, четкий щелчек при нажатии и обратный ход. Просто так не нажмется. Хотя вот по ощущениям очень похоже, происходит то же самое, как при удержании кнопки. Откатился на кастом 1.003, буду следить дальше.
 
T

terragen

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Потестировал флэшку 64Gb MicroSDXC class 10 SanDisk Ultra (SDSDQU-064G-U46A) в сравнении с штатной Pittasoft:
картридер USB 3.0, файл 800Mb

SanDisk запись ~ 9,9-10,7 Mb/s, чтение ~ 28,0 Mb/s
Pittasoft запись ~ 19,5-22,7 Mb/s, чтение ~ 22,9 Mb/s

Пришлось снижать свои мегабиты, SanDisk не тянет :angry:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
PerehvaT, там сам микрик может глючить, отковыряй паралон и позаглядывай аккуратно, а ещё лучше тестером проверь.
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Обновился с кастомной 1.005 на оригинальную русскую 1.005. На карту с файлами кастомной прошивки (вынутую из рега уже прошитого кастомной прошивкой) кинул папку System\upgrade из оригинальной. Пошло обновление сначала голосом Вики. Она сообщила что нет 2 файлов ядра и еще чего-то точно не помню, потом стала обновлять. Потом ушла на перезагрузку еще голосом Вики. И зависла на синем светодиоде.
Вынул карту, отформатировал и после этого рег загрузился со стоковым голосом. И вроде работает нормально.
Теперь вопрос: то что в оригинальной прошивке не было этих двух файлов ядра и еще чего то, это значит что они остались от кастомной прошивки? Где это может вылезти боком?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Та не где это не вылезет, эти файлы внутри в регистраторе, и они не изменяются во всех прошивках, и каждый раз их записывать не обязательно, чтоб не мучить внутреннюю память рега. Просто в стоковых прошивках этих сообщений нет, а кастомах они сделаны для удобства.
 
J

johnlord_vlg

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Russia, Volgograd
Пришел вчера рег, сразу удивила чистая флешка, на первом заказанном были файлы, сразу тогда закинул 1.03а и все работает до сих пор. На этом (второй, заказанный у Шелли), абсолютно чистая флеха, сразу форматнул и закинул образ 1.03а, рег поморгал немного светодиодами и в рабочий режим перешел, все это происходило в полном молчании!!! Скинул флешку, посмотрел прогой, версия 1.003-500GW-K, региональные установки Азия, файлы пишет, битрейт 12мбит, т.е. очень похоже на кастомную, но почему в инфо "К"? Попробовал по-порядку повысить до 1.05, теперь он пишет 1.005-500GW-K, почему-то все время "К"! Полное молчание продолжается, хотя в настройках озвучивание стоит, громкость 100%. Звук на видео есть, озвучивание действий нет! Какие мысли - брак, отправлять обратно?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
johnlord_vlg, ну для начала напишите что у вас в файле версион написано, а вообще сначала регистратор включается для проверки его работоспособности, а потом прошивается. Молчание говорит о том что у вас в файле версион отличается от того что в реге. Для того чтоб это проверить, нужно всунуть чистую флеху в регистратор и включить его, или форматнуть в регистраторе.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В данной ветке некоторые ссылались на заметность при установке данного рега. Я, как человек ленивый, искал девайс, который не нужно носить с собой, при этом не сильно беспокоясь за его сохранность в авто. Рассматривал кустар с выносной камерой, но потом отказался от этой затеи ввиду его глючности. Блеквуе же устраивает по всем параметрам. В итоге решил сделать выдвижное крепление. Теперь уходя из машины я задвигаю его за шелкографию на стекле, когда сажусь и еду - выдвигаю так, что бы объектив вылезал на чистое стекло. Вот фото, кого-то это повеселит :ROFL: , кому-то может будет полезным :russianru: :
В стояночном положении:
DSC01472.JPG
При движении:
DSC01474.JPG
Снаружи не получилось, т.к. нормального фотика под рукой не оказалось, но увидеть его можно только приглядываясь через боковую форточку:
DSC01480.JPG
Привод ручной, в качестве основы использована направляющая для мебельных ящиков полного выдвижения (2 секции отрезанные на нужную длинну). Фирменный держатель ломать не стал, вместо него использовал круглый пластиковый стакан от офисной точилки для карандашей. В него же вклеил штекер питания. В стакане рег фиксируется стопорным винтом. Потом все это покрасил в черный цвет и приклеил на 2-х сторонний скотч к стеклу. Питание подается от зажигания.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
AlexandrAlexeew, супер :ROFL: :good:
 
J

johnlord_vlg

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Russia, Volgograd
Tehnik,
[firmware]
version = 1.005
model = 500GW
language = Korea
[software]
version = 2.032
model = 500GW
language = Korea
[config]
version = 1.030
model = 500GW

Потом уже подумал, что стоило просто включить и послушать корейский, но уже поздняк метаться! Тем более с первым все прошло чудесненько...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
johnlord_vlg, ты сделал то что я написал выше. Всунь чистую(пустую) флешку в рег, и включи.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
SanDisk запись ~ 9,9-10,7 Mb/s, чтение ~ 28,0 Mb/s
Pittasoft запись ~ 19,5-22,7 Mb/s, чтение ~ 22,9 Mb/s

Пришлось снижать свои мегабиты, SanDisk не тянет :angry:
Вот хоть кто-нибудь сможет объяснить. Зачем битрейт ставить больше 20мбит???
А тут вот товарищу вообще больше 70мбит не хватает...
 
P

poligraf

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Пропадание GPS у себя на последнем моде не заметил. Но может у некоторых с этим связано.
Солнечная интерференция.

http://ru.wikipedia....%E5%ED%F6%E8%FF
 
Jokerrrrr

Jokerrrrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Парни, я приобрёл официальный BlackVue WI. Чтобы изменить битрейт мне полюбому надо перепрошиваться на кастомную прошивку? Собственно она только открывает доступ к настройкам и ничего нового не несёт, так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live