• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

T

touchkrab

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ктстаи, выше упомянутые товарищи, у вас рег как наклонен? сколько машины в кадре?
Если я не ошибаюсь: [attachment=p:164574:24b4168ddc77], это если Камера смотрит ровно (боковая надпись blackvue строго параллельна горизонту)
А [attachment=p:164575:d33fc82c5582] - на одно деление повернута вниз.
 

Вложения

  • 24b4168ddc77.jpg
    24b4168ddc77.jpg
    160.7 КБ · Просмотры: 36
  • d33fc82c5582.jpg
    d33fc82c5582.jpg
    199.2 КБ · Просмотры: 32
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я сначала прочитал тут среди всего коммент про режим 720Р и битрейт 23, и решил его совместить с AEC + AGC, итог получился такой:
У меня была похожая картинка в BlackVue.exe, правда я никаких дополнительных опций не активировал в медиасервере.
В RegistratorViewer.exe этот же файл смотрелся нормально.
И в обычном KMPlayer тоже все было хорошо.
И на 25М сегодня все работало устойчиво.
 
M

Mentalist

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Краснодарский край
B

Borei

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сегодня решил поставить точку в проблеме электропитания.
Были куплены : Внешний аккумулятор Energizer Xpal 18000 и конвертор 12-220 (т.к. ток вход питания на батарее 19в.).
Тестовым путем было выяснено , что от этой батарейки зверек спокойно пашет около 10-12 часов. До полной разрядки не доводил.

После возвращения из Питера, если совсем не охренею от хоккея, буду все это хозяйство монтировать в бардачек. В принципе он у меня освещенный , вполне себе вентилируемый климат системой, короче сам бог велел туда все это вписать.

P.S. совершенно не понимаю , зачем нужно уг , которое они продают за 1900р или около того.
 
M

Mentalist

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Краснодарский край
Кстати написано что Входное напряжение 12-24 В постоянного тока, всё интересно как? кто пробовал 24 подключать?
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а где в файле config меняется разрешение ?
Как уже сказал poligraf - ImageSetting=2 - это 720P (30 fps) - подтверждаю, только что проверил.


SKov, да мне кажется я просто тупанул :) Я в config.ini режим не сменил помимо avserver'а. Сейчас поставил и там и там 720Р и 25 мбит и AEC + AGC. Завтра погляжу.

Интересно просто, с какими ещё вариациями можно поездить-потестить, чтобы вынести на обсуждение.
А ещё жалко очень, что "налету" нельзя avserver править. Разве что ноут только с собой возить.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
SKov, да мне кажется я просто тупанул :) Я в config.ini режим не сменил помимо avserver'а.
Не Вы один тупанули. :oops: Я тоже поменял только в медиасервере.
И вроде получил то, что хотел. :unknown:
Вот что пишет о параметрах видео честный KMPlayer (см. original size).
 

Вложения

  • ИV.jpg
    ИV.jpg
    23 КБ · Просмотры: 38
V

vitalforce

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо за фотки с установкой рега на шкоды. Видимо придется ставить тоже по середине.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Были куплены : Внешний аккумулятор Energizer Xpal 18000 и конвертор 12-220 (т.к. ток вход питания на батарее 19в.).
Тестовым путем было выяснено , что от этой батарейки зверек спокойно пашет около 10-12 часов. До полной разрядки не доводил.

И сколько это удовольствие стоит?
А почему Вы не захотели купить обычный аккум на 12 вольт, тогда и преобразователь не нужен?
На 20 часов работы такого вполне достаточно:
http://www.megachip....item_id=4061400
И зарядку к нему рублей за 500.
Ой, я посмотрел сейчас, а ваш Energizer Xpal 18000 еще и литиевый !?
Ну, если Вы в Сочи живете, то без проблем..
А вообще он минусовые температуры плохо переносит.
Иначе бы мы уже давно все на электромобилях катались ;)
 
S

Sindarkon

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, я так и не прояснил для себя вопрос с копированием файлов на телефон по вафле. На Андроиде это возможно?
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
D

diman66300

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия мос обл
Господа, я так и не прояснил для себя вопрос с копированием файлов на телефон по вафле. На Андроиде это возможно?

возможно.
если стандартной программой blackvue, то на телефоне должны быть рут права.

так же возможно через веб интерфейс кастомной прошивки (192.168.8.1) , для этого рут не нужен.

вроде так
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я тоже поменял только в медиасервере.
И вроде получил то, что хотел.
После указания в конфиге типа изображения = 2 стал корректно работать
штатный плейер.
KMPlayer перестал показывать два размера (original пропал, вместо него просто 720).
В общем, надо менять параметр и в конфиге, как и советовал уважаемый AVE123.
Хоть это вроде бы и не влияет принципиально на конечный результат,
но лучше делать все по правилам.
 
B

Borei

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И сколько это удовольствие стоит?
А почему Вы не захотели купить обычный аккум на 12 вольт, тогда и преобразователь не нужен?
На 20 часов работы такого вполне достаточно:
http://www.megachip....item_id=4061400
И зарядку к нему рублей за 500.
Ой, я посмотрел сейчас, а ваш Energizer Xpal 18000 еще и литиевый !?
Ну, если Вы в Сочи живете, то без проблем..
А вообще он минусовые температуры плохо переносит.
Иначе бы мы уже давно все на электромобилях катались ;)

lit-pol - они неплохо вроде работают на морозе (по крайней мере они после заморозки восстанавливаются почти без потерь и не деградируют от этого(. конечно не кислотный , но все же .
не захотел ставить обычный на 12в из за того , что всетаки вещь не дешевая и хочется , чтобы мозги у системы питания (то есть предохранители от разных конвульсий и пр) были уже внутри коробки и работали с гарантией. Кстати поэтому же и не взял китаййский ноу найм. Хотя есть образцы и на 20 000 мА . Да и время зарядки тоже играет роль, возможность параллельной зарядки до 3х устройств, гарантия, возможность использования не только в машине, а просто с собой взять в дорогу (универсальность). Да и в бизнес класс аккумулятор на 12 в тоже не айс совать (надо чтобы красиво было :) ) . Короче тут много факторов.
 
A

Alexam

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
lit-pol - они неплохо вроде работают на морозе. конечно не кислотный , но все же .
Цитата:
Существует мнение, что литий-полимерные аккумуляторы нельзя эксплуатировать при отрицательных температурах. Действительно, в технических характеристиках на батареи указан рабочий диапазон 0-50°С (при 0°С сохраненяется 80% емкости аккумулятора). Но тем не менее, использовать Li-Po аккумуляторы при отрицательных температурах, около-10…-15°С, можно. Дело в том, что не нужно перед использованием морозить батарею — положите ее в карман, где тепло. А в процессе использования внутреннее выделение тепла в аккумуляторе оказывается в данный момент полезным свойством, не позволяя батарее замерзнуть. Конечно, отдача аккумулятора будет несколько ниже, чем при нормальной температуре.
http://2a3a.ru/li-po/

А что относительно цены, если не секрет?
 
D

diman66300

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия мос обл
Без рута можно. При продолжительном нажатии выпадает менюшка.</p>

спорить не буду, но тут помоему писали что не у всех в этом меню есть пункт "скопировать" и зависит именно от наличия этих прав.

хотя не могу найти этот пост.
если это не так прошу прощения за дезинформацию.
 
S

Sindarkon

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Без рута можно. При продолжительном нажатии выпадает менюшка.
Менюшка выпадает, но она пустая. Там только один пункт - "Отмена".

Добавлено спустя 47 сек.
если стандартной программой blackvue, то на телефоне должны быть рут права.
Ясно. Спасибо.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
AeroProf сказал:

Ктстаи, выше упомянутые товарищи, у вас рег как наклонен? сколько машины в кадре?

Если я не ошибаюсь: ВОТ ТАК, это если Камера смотрит ровно (боковая надпись blackvue строго параллельна горизонту)
А ВОТ ТАК - на одно деление повернута вниз.
Изначальна делал его, как на первом фото, тоже с лого параллельно горизонту, так нравилось его положение гораздо больше (как и хотелось, чтобы торпедо немного попадало в кадр, так и выходило, лишь небольшая его полоса попадала). И, может кажется, ибо так ездил лишь пару дней, но четкость так была чуть лучше, но в таком положении экспозицию отрабатывает рег отвратительно. Сейчас езжу примерно как на вашем втором фото (у меня это на один щелчок вниз), что много торпедо попадает в кадр не очень нравится, но экспозиция стала чуть лучше (хотя все равно работает плохо), но и изображение стало по ощущениям как будто чуть мутнее. Может связано с наклоном стекла, ведь получается, что объектив рега смотрит на него еще и под углом, может еще и фокусируется на там, где нужно. Все таки, возможно, правильное его положение должно быть надписью blackvue параллельно горизонту.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
но тут помоему писали что не у всех в этом меню есть пункт "скопировать" и зависит именно от наличия этих прав.
У меня HTC Desire S с рут-правами. В выпадающем окне только пункт - Отмена и все. Через прогу не копирует файлы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live