• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

I

Igorm59

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Парни, пока такой возможности нету, так что будьте довольны тем что есть, со временем может что-то прояснится ;)
Предлагаю все тупые вопросы просто игнорировать, будет меньше флуда.
 
M

mtundra

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Всем здравствуйте.
Вопрос к владельцам девайса - сколько по времени включается (загружается) видеорегистратор с момента подачи питания?
 
D

davyd

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ну однозначно сказать нельзя
вот комент с темы о 400, 500 не думаю что далеко ушел. Правильней сказать от 20 сек. (включение)
Мой DR400G-HD
успешно прошёл тест на морозоустойчивость. В декабре здесь (в Красноярске) температура снижалась до - 37С.
Рег я никогда не снимаю с машины. Стоянка - во дворе. Единственный минус: включается рег в режим записи при таких температурах через 5-8 минут после заводки двигателя. Влияние морозов на качество картинки я не заметил.
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
Добавлю немного полезной информации в тему.
Продолбался со вскрытием довольно долго. Оказалось, под стеклом с торца закручен болт. На фотографии его видно. Корейцы все сделали чтобы усложнить разбор :D
Tehnik, в эту модель корейцы забыли положить аккумулятор. Только конденсаторы :D

DSC_0761.jpg
DSC_0762.jpg
DSC_0763.jpg
 
K

k-y

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
ber_ser, а как снять стекло? Можно пошаговый разбор? Хочу хромированное кольцо снять.
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
ber_ser, а как снять стекло? Можно пошаговый разбор? Хочу хромированное кольцо снять.
Как снять стекло, пока не знаю. Болт находится как раз под надписью blackvue. Ориентировочно под буквой V.
Я не знал о его существовании, поэтому мне было легче :D . Защелку отщелкнул, потянул и его согнул, но половинка корпуса снялась.
Опишу как я разбирал:
1. снял крепление к лобовому стеклу.
2. там где зацеп открывать крышку для доступа к карте, чуть ниже есть в отверстии утопленная защелка.
3. взял нож с тонким лезвием. Лезвие аккуратно воткнул между зубцами (дальний край от флешки) и корпусом регистратора.
4. отверткой нажал защелку в отверстии (п.2) и стал аккуратно по кругу равномерно приподнимать часть корпуса с зубцами. Сидит плотно, поэтому не спешите. Сняли.
5. теперь что бы не повредить пластик надо взять медиатор или в идеале пластиковый инструмент для разбора телефонов, планшетов, ...
6. со стороны снятых зубцов вставляем медиатор и аккуратно ведем им по шву с одной стороны, затем с другой. С каждой стороны по четыре защелки. Раскрывайте их аккуратно.
7. обе стороны открыты и теперь осталась одна защелка с торца по центру (см. фото). Если выкрутить болт, то ее легко отщелкнуть. Как его лучше выкручивать пока не знаю. Продолбался я с ней долго. В итоге аккуратно шилом внутри корпуса я ее отогнул и крышка снялась. Это самый замороченный был момент.
8. Аккуратно поддеваем плату в 2-3 местах с каждой стороны и она выходит из половинки корпуса.
9. Разъединял только один белый разъем с черными проводами. Второй с белым шлейфом не трогал (придется потом с пинцетом его назад засовывать - будет очень неудобно)

Вот на фотографии отдельно выделил этот болт. Без снятия стекла его не выкрутить.
болт.jpg
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да, ионистор зачётный, аж на 7,5 фарад.
Это разом снимает проблему вздутия и подыхания аккумулятора летом или замерзания и такого же подыхания зимой :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ber_ser, спасибо за вклад в общее дело, ща в шапку брошу разбор :good:
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
ща в шапку брошу разбор :good:
Техник! Не плохо бы было в шапке, под спойлером "Разборка" прикрутить ссылки на фото Бер_Сера. :p А то потеряются в теме и найти средь всего этого мусора будет сложнее :)
ИМХО Не последний раз народ интересуется тонкостями разборки девайса :mrgreen:
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
ber_ser, А не в курсе, добраться до внутренней стороны линзы (для возможной очистки налета) возможно? (как в 400_сотом, 2 болта открутил и снял площадку)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
прикрутить ссылки на фото Бер_Сера.
та я думал, но как то пока не въехал, как их перетянуть, чтоб не копировать, завтра позаглядываю :unknown:

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
до внутренней стороны линзы
я думаю, тут отличий никаких нет, то что там пластина, то ерунда, откручивается аналогично думаю.
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
ber_ser, А не в курсе, добраться до внутренней стороны линзы (для возможной очистки налета) возможно? (как в 400_сотом, 2 болта открутил и снял площадку)
На этот момент я не обратил внимания :huh: Регистратор уже собрал.
Судя по этой фотографии, корейцы отказались от болтов и экран теперь припаян к плате. Линза закручена в экран и для фиксации в нескольких местах стоят точки компаунда.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
"линза закручена в экран", OMG...

Объектив по-прежнему вкручен в держатель, и выкручивается из него не сложнее прежнего. Фиксирующий компаунд можно аккуратно погреть феном для размягчения, если так не открутится.
То что держатель частично прикрыт экраном - сути дела не меняет.
 
R

rtomazy

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Некоторое время назад лайкнул на фейсбуке страничку blackvue и сегодня получил от специалиста питтасофта опросник на 20 вопросов под заголовком "Помогите нам улучшить ваше восприятие продукта". Судя по имени/фамилии специалиста, он скорее всего, даже русскоговорящий.

Так что обратная связь хоть какая, но присутствует. Если будут у нас критические жалобы, думаю, можно постучаться к нему.
 
I

interm

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
НН
Если будут у нас критические жалобы, думаю, можно постучаться к нему.

Жалоба у нас одна - нет прошивки не на корейском...
Слабы мы в нём...
Хотя коллега с 400-м некоторые фразы понимать начал, пока не обновился.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Меня тут мысль посетила, интересно если Live режиме возможен просмотр видео, интересно в потоке сигнал GPS не передаётся? Как бы его вытащить :crazy: , можно бы было планшет как GPS использовать, эх... прогера б энтузизиста хорошого найти :Search: :unknown:

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
некоторые фразы понимать начал
а желающих мужским голосом фразы перевести нет? :D
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
Live

Similar threads




Вверх
Live