• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

4

4xGL

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
M

Mentalist

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Краснодарский край
4xGL сказал:

НА стоковой попасть можно, тока там нифига не интересно.
Извините терминами не владею(( Что за "стоковой", при чём туда можно попасть и зачем, плохо это или хорошо??
Ни чего не пойму... ооох... печалька.((
 
М

Малыш

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сколько времени занимает прошивка с момента включения до подачи первых признаков жизни, а то я жду уже минут 10 и ничего не происходит, после включения моргнули диоды и погасли ибольше ничего не происходит
 
M

Mentalist

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Краснодарский край
Сколько времени занимает прошивка с момента включения до подачи первых признаков жизни, а то я жду уже минут 10 и ничего не происходит, после включения моргнули диоды и погасли ибольше ничего не происходит
А как посмотреть какая стоит вообще?
 
4

4xGL

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Извините терминами не владею(( Что за "стоковой", при чём туда можно попасть и зачем, плохо это или хорошо??
Ни чего не пойму... ооох... печалька.((
Не печальтесь вы, усе будет у парядке.
"Стоковая прошивка" вшивается в рег производителем/официалом, "Кастомная прошивка" создается замечательными людьми, присутствующими в этой ветке форума: ave123, Tehnik и Ко :) Да, и респект всей команде тестеров :good:
А как посмотреть какая стоит вообще?
Через приложение для смартфонов например. Вкладка "Инфо" -> "Информация о версии"
 
M

Mentalist

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Краснодарский край
"Стоковая прошивка" вшивается в рег производителем/официалом, "Кастомная прошивка" создается замечательными людьми, присутствующими в этой ветке форума: ave123, Tehnik и Ко :) Да, и респект всей команде тестеров :good:
Mentalist сказал:

А как посмотреть какая стоит вообще?

Через приложение для смартфонов например. Вкладка "Инфо" -> "Информация о версии"
Сообщение отредактировал 4xGL: Сегодня, 00:50

Если я вас правильно понял, то мне кажется что я уже попал, у меня ни фига не работает :cry:
Все наигрался и суток с покупки не прошло, у официалов брал, ой ёё.

Теперь видимо точно придется надеяться на вашего всемогущего техника, если обратит внимание на меня, то может поможет...... Я в ТУПИКЕ... Хана походу...
ужас бошка уже опухла уже и не знаю что делать, как говориться "Всё чО мог уже сделал или точнее натворил :( "
:apsteny: :apsteny: :apsteny:
Не передать словами в каком шоке....
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Mentalist, в личку напиши все что делал попорядку и аве в собеседники поставь
А то сейчас другим занят, не понял суть.
 
L

Livesms

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
Украина
А как обстоят дела с нагревом сабжа? Говорят 400 страдал нагревом. В этой устранили недостаток или также греется?
Так же обогревает салон авто.
То бишь греются - насколько критично? Влияет ли на работу?

Еще - у данного регистратор есть возможность автоматического перевода в режим парковки (записи только при движении в кадре) ?
Скажем при отключении зажигания, но продолжении питания с бортовой сети ?
Может ли такой функционал быть реализован с помощью блока Power Magic - скажем включено зажигание - регистратор работает в обычном режиме (пишет все), выключилось зажигание регистратор переходит в режим парковки и пишет только движение.
 
L

LessNick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Омск
Еще - у данного регистратор есть возможность автоматического перевода в режим парковки (записи только при движении в кадре) ?
Скажем при отключении зажигания, но продолжении питания с бортовой сети ?
Может ли такой функционал быть реализован с помощью блока Power Magic - скажем включено зажигание - регистратор работает в обычном режиме (пишет все), выключилось зажигание регистратор переходит в режим парковки и пишет только движение.
У вас Гугл забанили? И один единственный пост - первый, кто вам запретил прочитать?
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
Если я вас правильно понял, то мне кажется что я уже попал, у меня ни фига не работает :cry:
Все наигрался и суток с покупки не прошло, у официалов брал, ой ёё.

Теперь видимо точно придется надеяться на вашего всемогущего техника, если обратит внимание на меня, то может поможет...... Я в ТУПИКЕ... Хана походу...
ужас бошка уже опухла уже и не знаю что делать, как говориться "Всё чО мог уже сделал или точнее натворил :( "
:apsteny: :apsteny: :apsteny:
Не передать словами в каком шоке....
Непонятно что вообще хотим увидеть на компутере... :unknown:
Live video? Если да, то набираем в браузере
Код:
http://192.168.8.1/blackvue_live.cgi
А так-же, Live video можно посмотреть в VLC media player
В английской версии VLC player:
Media-> Open Network Stream и в Network folder пишем URL:
Код:
http://192.168.8.1/blackvue_live.cgi
затем нажимаем кнопку Play и смотрим ...
В русской:
Медиа->Открыть URL и в окошке "Введите сетевой адрес:" пишем:
Код:
http://192.168.8.1/blackvue_live.cgi
затем нажимаем кнопку "Воспроизвести" и смотрим ...

Live video - это в общем-то и все, что можно увидеть с родной прошивкой на компе. :mellow:
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
- она с 13_го марта на offsite, правда скачать не дают.
BlackVue DR500GW-HD v1.003 вижу
Для 380го вижу 1.041
Для 500ки 1.004 не вижу...

381abe81b10dd7eef09c0cd84f95f0e1.jpg
 
Andreanich

Andreanich

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Вчера заказал у Шелли 500-й регик и пока ожидаю его изучаю вопрос по прошивке на кастом.
1. Объясните плиз, выдержку из шапки:
процедура первичной инициализации с версии DR500GW-custom-1.003aS -ИСКЛЮЧЕНА
Т.е. мне придет регик, для начала я должен вставить карту и на него встанет корейская прошивка, а уже потом я могу накатить кастом? Или как?
2. Вчера я все заказал, оплатил, но нигде не оговаривался цвет устройства, на сколько я могу быть уверен, что пришлют именно черного (тут у кого-то был белый) цвета (это для меня было принципиально с перехода с 400-й модели)?
Спасибо!
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
просто распаковать на карту кастом и усе.
цвет черный. белый по спецзаказу в ограниченном количестве.
 
Andreanich

Andreanich

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vitalforce

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
в кратце: по серийникам можно запалить продавца. по договору, корейцы не имеют права продавать зарубеж по цене, ниже рекомендованной производителем. вот она и перестраховывается. и потом, никто не заставляет покупать именно у нее, раз вы так беспокоитесь.

Спасибо за информацию.
А с ohmyblackbox за те же деньги почему с серийниками приходит? :)

Кстати, любыми товарами в любых странах торгуют ниже рекомендованных цен и ничего.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
торгуют ниже рекомендованных цен и ничего.
все дело в конкретном производителе и его тараканах в его голове. )
а по поводу ohmyblackbox думаю, что у них другие каналы и они не боятся санкций Питтасофта. в свое время на ебей было много продавцов 400-го по нормальным ценам, потом их всех прикрыли.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Тов. gtimonen в очередной раз пытается внедрить в наше сознание мысль, что купленный "нелегально" BlackVue является серым, бракованным, без гарантии и пр. ересь, коей здесь в ветке нас не раз пичкали. Но никто почему то не побежал к официала повиниться в содеянном. Более того, никто даже в коленку не застрелился! От этого тов. видимо совсем тошно стало... ))

Я ничего не утверждаю, но и не исключаю. Мало того, есть товарищ sciagent, который мне знаком и живет в соседнем городке. Он заказал официально, я заказал с ohmyblackbox.
Мы обязательно попробуем покататься с оригинальной прошивкой и двумя регистраторами в машине. У него крепление на присоске, у меня пока будет штатное. Так что вполне можно будет это осуществить. Интересно будет сравнить результаты. Тут, конечно, надо учитывать множество факторов, включая расстояние до стекла. Ведь чем ближе рег к стеклу, тем сильнее сказывается шероховатость самого стекла и грязь на нем из-за большего угла. Каждый сантиметр будет влиять. Постараемся сравнить в одинаковых условиях. Но было бы гораздо интереснее сравнить рег от Шелли и официальный. Может, кто-то из москвичей договорится?

Добавлено спустя 10 мин. 44 сек.
чёрный пиар во всей красе...Скоро наверное о массовых выходах из строя "серых" регистраторов будут тут постить свежезарегистрировавшиеся барыги.

Если это камень в мой огород, то ничего, что я в Финляндии живу и приобрел первый рег в своей жизни и не у официалов? :) Окститесь, нет никакого черного пиара. Есть попытка выяснить истину. А о смуте могут говорить те, для кого регистратор и каналы его поставки стали религией и чем-то неприкосновенным. Короче, оскорбление чувств верующих.
Для тех, кто в танке (без конкретных имен и указаний пальцем): я не говорю, что у Шелли плохие регистраторы. Не говорю, что у официалов хорошие. Пока для меня очевидно то, что у 400 модели читаемость номеров лучше в силу геометрии объектива. Всего остального я просто не знаю. Но склонен прислушиваться к мнению человека, который с азиатами постоянно работает и дружит. В общем-то, у меня тоже есть опыт работы с азиатами в сфере разработки (не продажи) потребительской электроники, но больше с японцами и всякими, (xxx them all), индусами. Не могу ничего про корейцев сказать, не сталкивался лично. А китайцы хуже евреев из анекдотов в плане пронырчивости и ушлости. Буду рад, если все регистраторы этой модели одинаково хороши. До сих пор меня от покупки регистратора удерживала нестабильность качества, что говорит об очень низком качестве производственного процесса. Blackvue тоже тот еще косяк, судя по отзывам, но значительно продвинулся вперед относительно тех же каркамов. Получу регистратор, буду радоваться и наслаждаться (надеюсь). Sciagent получит регистратор из Великобритании, с европейской гарантией и будет радоваться еще больше, так как точно не попадет на деньги в случае чего.

Попутный вопрос: были ли самопроизвольные регистраторы выхода из строя с обменом по гарантии у Шелли? Как происходил этот процесс? Нужно ли было оплачивать отправку дефектного регистратора назад из своего кармана?

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Если "белый" блекву Wi будет адекватно реагировать на смену освещенности в кадре, то я готов купить этот замечательный прибор.
До тех пор пока "белое" амно ни чем не отличается по качеству картинки от "серого", то извините, я не готов переплачивать российским торгашам.
Вот такой я жмот.

Полностью поддерживаю. Потому и интересно сравнить.
К сожалению, практически не сомневаюсь, что тестирования в климатической камере не было ни у белых, ни у серых. Кучу раз сталкивался с отказами автомобильной электроники на морозе.
В этом плане меня очень напрягает использование конденсаторов вместо батареи. Если учесть черный цвет регистратора, то на палящем солнце это может привести к выходу из строя электролитов через год-два эксплуатации. Но мы это и узнаем, соответственно, через год-два. И хорошо, если электролит не потечет на плату. Белизна регистратора тут не поможет.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
master-kostya, да оне "белые" ща зарегистрируются и тебе такую картину маслом нарисуют - мама не горюй, а потом еще в опу чмокнут, лишь бы "белый" купил! )) Тока потом не проси "серую" прошивку на него, не дадим! ))

Предлагаю устроить тестирование форумчанам со стажем и без подозрений в черном пиаре серой продукции.
 
V

vitalforce

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Попутный вопрос: были ли самопроизвольные регистраторы выхода из строя с обменом по гарантии у Шелли? Как происходил этот процесс? Нужно ли было оплачивать отправку дефектного регистратора назад из своего кармана?

Да все равно не понятно зачем все эти слова? Все и так всё прекрасно понимают и знают, и без лишних вопросов делают выбор либо шелли, либо офф, либо другую фирму =)
Самопроизвольных пока не было.
Выкладываю дневные видюшки с белого (цветом), "белого" официального, с прошивкой 1.004.
Из того что заметил:
Время показывает правильно =) (в настройках поставил Moscow)
Ракурс не очень т.к. повесил на резинках пока.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    138.7 КБ · Просмотры: 75
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Live

Similar threads




Вверх
Live