• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
911-, Вот с первой страницы ;)
Узнал случайно, что в некоторых западных странах (в частности в Чили) в начальной школе ест два предмета - чтение и "понимание прочитанного".... второй предмет меня вначале насмешил ..... хотя сейчас начинаю понимать, что это нужный предмет :D
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
но было бы здорово увидеть сразу готовый вариант
как говорит AVP62, вот тут я не понимаю... Не хочешь править не правь, и никуда не лазь. По умолчанию стоит 12000, то что мы читаем
- повышенный, скажем до 12000 битрейт
а уже тем кому этого много или мало, и есть возможность залезть в файлик и поправить под свои хотелки
Даже больше скажу, даже при форматировании флешки средствами регистратора этот файлик будет на флешке с 12000
:unknown:

PS.Ладно с канадцем, мы вчера на пальцах общались до 1.30. И то поняли друг друга, а тут вроди все понятно и не понимаем друг друга почему то. ;)
 
911-

911-

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Затупил, признаю, с битрейтом этим. Но всеж так нападать не стоит, мол, минус бы тебе дать! Не правильная позиция.

Сейчас ожидаю свой 500й от Шелли и Яна, и теперь единственное мое пожелание - отключение надписи справа. Готов и материально помочь -чем смогу, для добрых людей не жалко на благо развития темы с усовершенствованием прошивки.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Затупил, признаю, с битрейтом этим. Но всеж так нападать не стоит, мол, минус бы тебе дать! Не правильная позиция.
Я вот просто промолчу, но напишу об этом.... (такой недовольный смайлик, кароч)
 
911-

911-

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я вот просто промолчу, но напишу об этом.... (такой недовольный смайлик, кароч)
До чего же ты дотошный, покажи мне, где указано что битрейт 12000 идет по умолчанию, в таком случае? Промолчу - но напишу.. Еще незабудь мне минус дать как будет возможно)))
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни давайте жить дружно
UdaFF, поздравь Вику с праздничком
t3514.gif
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
насколько я помню из тeхничeского описания сeнсора (камeры) ov2715, физичeскоe разрeшeниe там большe, чeм 1920*1080 - спeциально для работы систeмы стабилизации изображeния.

Другоe дeло - это "косяки" рeализации в программном обeспeчeнии. То жe самоe относится к извeстной проблeмe по рeзкой смeнe экспозиции и баланса бeлого. Как справeдливо замeтил ber_ser, в процeссорe TMS320DM368 убрали аппаратный модуль H3A,который отвeчал за это самоe. В рeзультатe, либо баланс бeлого и экспозиция будут автоматичeски выставляться сeнсором( камeрой) ov2715, либо eй надо управлять программно. Кстати, в камeрe eсть и спeциальный ночной рeжим съeмки, который можно включать и отключать принудитeльно! Пока с этим до конца нe разобрались, но что-то мнe подсказываeт, что корeйцы пошли по самому лeгкому пути - когда баланс бeлого и экспозиция выставляются сeнсором, а нe программно в зависимости от условий съeмки. А сeнсор был изначально спроeктирован для использования в "статичeских" условиях , а нe в автомобильных рeгистраторах, поэтому автоэкспозиция и баланс бeлого пeриодичeски промахиваются.
В тeх жe рeгистраторах FuneVU примeняeтся аналогичный TMS, но сeнсор другой - Sony Exmor. Вeроятно в этом сeнсорe автоматика работаeт болee коррeктно, поэтому таких промахов и нeт.

-------------------------------------------------------

А тeпeрь для всeх !

Хочeтся услышать структурированныe "хотeлки" по добавлeнию функций в прошивку и исправлeнию ошибок.
Пожeлания по поводу качeства звука услышаны.


Что точно будeт рeализовываться

- это возможность пeрeключeния чувствитeльности аксeлeромeтра чтобы умeньшить возникновeниe аварийных файлов.
- Wi-Fi сможeт работать как в рeжимe Access Point, так и как клиeнт - для возможности подключeния рeгистратора к своeй домашнeй сeти ;

----------

Как только Ave123 задал вопрос по-существу, так сразу срач начался 8)

Пара моих хотелок:

1. Реализовать остановку записи (нажатием кнопки Wi-Fi оn/off к примеру в течении 5-6 сек)
2. Почистить network settings, т.е. убрать корейские dns servers, линки на несуществующие IP adresses и директории.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
2. Почистить network settings, т.е. убрать корейские dns servers, линки на несуществующие IP adresses и директории.
alex2, а позволь поинтересоваться прошивка то у тебя какая?!

PS. number two :D;)
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Догадайся...
Не много на себя берешь?
Вы зашли на форум. задали вопрос который 100 раз обсуждался. Ленитесь пользоваться поиском. Когда Вам об Этом сказали - еще и наезжаете.
Нормально это считаете? Мне кажется что не правильно.
Поэтому минус кинул.
Хочeтся услышать структурированныe "хотeлки"
1. Как выше писали, хочется чтоб надпись снизу справа-менялась из текстового файла.
2. Изменить сенсорную кнопку (вкл/выкл звука)- чтоб по этой кнопке включался режим парковки. (И при этом чтоб увеличивалась скорость передачи файлов по Вайфаю. Выше писали, что при парковочном режиме возрастает скорость передачи данных.)
поздравь Вику с праздничком
Михаил.. Поздравил от всех Вас ее :)
Говорит - Ммм.. как приятно :)
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
alex2, а позволь поинтересоваться прошивка то у тебя какая?!

PS. number two :D;)

English
Не думаю что она чем-то кроме voices и двух файлов (version.bin and .../System/system_language) отличается от корейской
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
alex2, ну так к чему тогда хотелки?! На русской этого уже давно нет, как выше писали 500 тысч страниц назад. Сейчас подключусь скрин сделаю ;)
 
Т

Трудяга

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Вчера ехал 10 часов, примерно через каждые 1.5 часа рег сообщал мне что "проверьте карту памяти". перезагружал и нормально загружался, но через 1.5 чса снова тоже самое. Пробовал форматировать нажатием кнопки 10 сек., не форматирует. Прошивка последняя. ролики по 1 минуте. Карта 32 гб. Записи отснятого видео 7 чсов.
10.03 поеду обратно, понаблюдаю ещё.
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
alex2, ну так к чему тогда хотелки?! На русской этого уже давно нет, как выше писали 500 тысч страниц назад. Сейчас подключусь скрин сделаю ;)

Че-то я пропустил, неужели 168.126.63.1 и 168.126.63.2 dns servers удалили?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот скрин сервера в кастомной прошивке
server.jpg

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Че-то я пропустил
я просто уже не помню что там было, может мы о разных вещех говорим?! :unknown:
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вот скрин сервера в кастомной прошивке
Ого.
Как красиво смотриться на компе :) Только почему там нет Виктории? :) только я

Кстате. Вчера на работе подключил регистратор к блоку питания неправильно. + и - перепутал.
Рег не включился. Подключил правильно - все заработало.
Так что миф развеян - что рег сгорит если перепутать плюс и минус.
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
Вот скрин сервера в кастомной прошивке

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.

я просто уже не помню что там было, может мы о разных вещех говорим?! :unknown:

Похоже о разных, я о файлах resolv.conf и dnsmasq.conf
Вот нахрена каким-то хреном JC в start up file "rcS" вписывать :
Код:
# 2011.06.17 Added by JC echo `/bin/uname -n` > /tmp/version echo "nameserver 168.126.63.1" > /tmp/resolv.conf echo "nameserver 168.126.63.2" >> /tmp/resolv.conf

или вот еще лажа в файле:
mode_ap_start.sh

Код:
#!/bin/sh touch /tmp/udhcpd.leases killall udhcpd killall hostapd #insmod /8192cu.ko ifconfig wlan0 192.168.7.1 udhcpd -f /etc/udhcpd.conf & hostapd /etc/rtl_hostapd.conf -B #/iperf -s -D

192.168.7.1 это к кому?
 
S

sneginka00

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Скажите, а 500 также туго снимается с крепления как и 400?
 
M

Mikhail56

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
В инструкции на стр. 8 вдруг прочитал такое: "ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВР ОДНОВРЕМЕННО С ДРУГИМИ УСТРОЙСТВАМИ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ СИГНАЛ GPS" У меня и смартфон включен, бывает с навигационной программой (IPHONE 5), и навигатор (GARMIN) практически всегда включен. Что означает это грозное предупреждение???
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
В инструкции на стр. 8 вдруг прочитал такое: "ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВР ОДНОВРЕМЕННО С ДРУГИМИ УСТРОЙСТВАМИ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ СИГНАЛ GPS"
Если написано-значит нельзя. Не мы писали инструкции так то :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ага, а ещё там такое есть - и его тоже необходимо выполнять
[sharedmedia=core:attachments:62433]

а по существу, возможно жпс будет друг другу мешать, вроди мастер-костя если не ошибаюсь писал где-то
 
Live

Similar threads




Вверх
Live