• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

K

k-konev

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
РБ
Tehnik, не могу написать вам сообщение. Написано:

Вы не можете написать сообщение

Все участники переписки уже вышли из нее


как связаться?

Спаибо.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
S

SharAl

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
AVP62,не факт, после этого много народа подошло ещё, как на меня "То Ваша Галя балувана" :D , можно и на стандартном кататься

спасибо, патч получил. Как я понимаю, если я тоталом (или даже винзипом) перепакую архив под виндами, то максимум чем рискую - при проблемах надо будет заново просто перепрошить регистратор ?
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброй ночи, помогите плиз может кто сможет вытянуть номер вот видео:
Сегодня один альтернативномыслящий адцкий на дороге задел меня и уехал с места ДТП, на видео номеров вообще не видно. После это и спрашивается на кой ляд нужны крутые дорогие регистраторы и все остальные приблуды, если с 3-5 метров номер невозможно прочитать :-(((((((( До этого был 400 такая же ерунда была, думал этот будет лучше. Полное г...о, а не регистратор.
Попробую объетив поменять, может лучше будет :-((((((((((
Вообще всех кто может плиз посмотрите видео, может кто чего увидит. Оригинальный файл можно качнуть вот тут: http://yadi.sk/d/J7clPUjF37bm6
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
покажи ему деревья ;)
Не могу не вспомнить историю с анекдот.ру.
Обычно, после того как офтальмолог прописывает правильные очки, человек начинает видеть много мелких деталей, которые до этого не замечал. Чаще всего люди видят листики на деревьях. Так вот доктор выдал мальчику очки и попросил посмотреть в окно.
- Листики видишь?
- Неа не вижу.
Доктор не отрываясь от стола проверяет рецепт и конверт от очков:
- Точно листиков не видишь?
- Точно не вижу.
- Не может быть! - и доктор сам выглянул в окно. За окном стоял январь месяц...
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
может кто чего увидит.
Хорошо виден номер машины Т-194.. , которая долго ехала между вами и "альтернативщиком".
Можно попробовать выйти на владельца Т-194.. в надежде , что у него стоит регистратор.
У него-то точно должен быть четкий номер впереди идущей машины,
тем более,что он пред ней оттормаживал, т.е. дистанция была короткой.
Ну, если у него был регистратор, конечно.
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
SKov, Да спасибо, уже такая идея проскользнала. Завтра пробью номер постараюсь выйти на него.
 
J

jsan

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Canada
Hey guys,

I want to thank Tehnik for helping me with the custom firmware. The bitrate really makes a difference in video quality. I will try out the new firmware tonight and see how much difference there is in low-light video with higher bit-rate.

I guess pitasoft changed the bitrate to 7.5 was because anything higher is hard to stream on your phone using wifi.

Anyways Tehnik helped me out and I made a donation contribution of $25 to ave0123 for the custom firmware. It's not much but hope it helps. I am really looking forward to the sound issue fix. The sound quality is really bad on this, so hopefully the sound fix will come soon.

I will inform other english speaking users who want to get the custom firmware to remove the stamp and increase the bit-rate.

Thanks again guys.
 
P

PeterV

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
У меня 1280х720@30fps. Из моих опытов на 1920х1080 VS не работал. Смотря на то как он работает, создаётся впечатление, что
он кадром 1280х720 "ползает" по 2Mpix матрице (1920*1080=2073600pix), соответственно на 1080p "ползать" уже негде.

Всё никак ночью не попробую.

Прошу прощения, а как вы выставляли 720 ?

SIZE=720P
или

SIZE=720P_MAX
в avserver.sh ?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Прошу прощения, а как вы выставляли 720 ?

SIZE=720P
или

SIZE=720P_MAX
в avserver.sh ?
У меня 400й, мах не работает. Вернее разрешение ставится, но идет 15 к/с, а не 60 как должно быть на мах.
 
P

poligraf

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
poligraf, чем редактируешь, может после сохранения у тебя файлик ломается.

Точно :D Спасибо Tehnik. На работе блокнот дома Notepad++ теперь все получается. Главное читал об этом и так прокололся.
 
K

koloboss-nn

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
alzsub, только свое видео инспекторам не показывайте, в данной ситуации не правы именно Вы. На Ваше счастье он оставил место ДТП.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня 1280х720@30fps. Из моих опытов на 1920х1080 VS не работал. Смотря на то как он работает, создаётся впечатление, что
он кадром 1280х720 "ползает" по 2Mpix матрице (1920*1080=2073600pix), соответственно на 1080p "ползать" уже негде.

Всё никак ночью не попробую.

насколько я помню из тeхничeского описания сeнсора (камeры) ov2715, физичeскоe разрeшeниe там большe, чeм 1920*1080 - спeциально для работы систeмы стабилизации изображeния.

Другоe дeло - это "косяки" рeализации в программном обeспeчeнии. То жe самоe относится к извeстной проблeмe по рeзкой смeнe экспозиции и баланса бeлого. Как справeдливо замeтил ber_ser, в процeссорe TMS320DM368 убрали аппаратный модуль H3A,который отвeчал за это самоe. В рeзультатe, либо баланс бeлого и экспозиция будут автоматичeски выставляться сeнсором( камeрой) ov2715, либо eй надо управлять программно. Кстати, в камeрe eсть и спeциальный ночной рeжим съeмки, который можно включать и отключать принудитeльно! Пока с этим до конца нe разобрались, но что-то мнe подсказываeт, что корeйцы пошли по самому лeгкому пути - когда баланс бeлого и экспозиция выставляются сeнсором, а нe программно в зависимости от условий съeмки. А сeнсор был изначально спроeктирован для использования в "статичeских" условиях , а нe в автомобильных рeгистраторах, поэтому автоэкспозиция и баланс бeлого пeриодичeски промахиваются.
В тeх жe рeгистраторах FuneVU примeняeтся аналогичный TMS, но сeнсор другой - Sony Exmor. Вeроятно в этом сeнсорe автоматика работаeт болee коррeктно, поэтому таких промахов и нeт.

-------------------------------------------------------

А тeпeрь для всeх !

Хочeтся услышать структурированныe "хотeлки" по добавлeнию функций в прошивку и исправлeнию ошибок.
Пожeлания по поводу качeства звука услышаны.


Что точно будeт рeализовываться

- это возможность пeрeключeния чувствитeльности аксeлeромeтра чтобы умeньшить возникновeниe аварийных файлов.
- Wi-Fi сможeт работать как в рeжимe Access Point, так и как клиeнт - для возможности подключeния рeгистратора к своeй домашнeй сeти ;

----------
 
D

DaveGibson

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Russia
Если ночной режим даст какие-то преимущества, то хотелось бы получить возможность его автоматического включения по данным GPS. Так навигаторы сами переключаются в ночной режим по заходу солнца, было бы здорово если тут было также.
 
911-

911-

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Хочeтся услышать структурированныe "хотeлки" по добавлeнию функций в прошивку и исправлeнию ошибок.
Пожeлания по поводу качeства звука услышаны.

----------
- повышенный, скажем до 12000 битрейт
- отключение надписи обозначения модели регистратора справа
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
- повышенный, скажем до 12000 битрейт
ээээ, читать эту ветку пробовал? битрейт реализован еще 500 тыщ страниц взад, c самой перовлой версии прошивки. Хотел поставить -, но новички защищены от минусования. :(
 
911-

911-

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ээээ, читать эту ветку пробовал? битрейт реализован еще 500 тыщ страниц взад, c самой перовлой версии прошивки. Хотел поставить -, но новички защищены от минусования. :(
Извиняюсь, но не стоит так кипититься! Если тебе в раз реально осилить 230 страниц - круто, мне бы столько свободного времени... Я же читаю с первой со вчерашнего дня, осилил пока 50. По поиску "битрейт" выдаст кучу постов, в первом сообщении ничего про установленный сразу в прошивке повышенный уровнь битрейта не сказано. И на эти минусы чхать хотел, детский сад)))
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
911-, Вот с первой страницы ;)
BITRATE="10000000-15000000" - Меняем битрейт (по желанию)
 
911-

911-

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Техник, это понятно все, но было бы здорово увидеть сразу готовый вариант, что бы не залазить в файлы самомоу )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live