• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

M

ment2

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Щёлково
а может нужно подключение человеку. тогда чёрный скотч)
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
ment2, ну может быть, хотя не понятно для чего оно нужно постоянное. Только если регистратор побольше разогреть :))))))
 
K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Ребята, мне нужно, чтобы WiFi работал всегда, но индикация его работы не нужна.
Несколько страниц назад уважаемый ave123 обещал сделать такой патч персонально для UdaFF.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
хотя не понятно для чего оно нужно постоянное

Всё просто, машина под окном, если что-то произошло в дороге, после поездки подключаюсь по WiFi и скачиваю.

Предвидя вопрос про питание регистратора, отвечаю - он у меня запитан от плафона освещения в Ford Focus 2, а как известно, питание там пропадает спустя 30 минут после запирания автомобиля.
 
S

spaxia

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребят, поясните мне пожалуйста. Я не совсем понимаю. Если в нашем суде видеозапись с серого видеорегистратора в качестве доказательства не принимается, то какой смысл покупать такой регистратор? :huh:
Или все это байки? :blink:
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
AdStigr, что касается времени, почти один в один с моей, теперь уже бывшей проблемой. Только 2000_го у меня не было.
Как проверить работает (заряжена) ли АКБ?
- Устанавливаем время с помощью TimeSet0 Найти можно и на офф.сайте
- Проверяем, а будет ли оно сохраняться. Для этого выключить рег. и через некоторое время вкл. Проверить по Live view.

Если время "пойдет" с момента выключения - значит надо менять (заряжать) аккум.

Для этого разобрать рег. Описание в шапке. Выпаять аккумулятор, предварительно померив напряжение на нем. У меня было 0.07 (можно сказать 0). Далее возможны варианты от "пнуть" АКБ 5-6 вольтами кратковременно, до заменить на новый. Мне помог вариант зарядки сторонним ЗУ 3В/1000мА.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоска беспросветная((( Извините нуба((
Если время в регистраторе было неправильное, то пока не поймаете спутники ничего не наладится, как бы Вы не горевали.
Вытащите рег на улицу, где спутники явно видны, подождите пока загорится светодиод GPS и только после этого проверяйте время.
 
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо огромное. Буду проверять) Можно тогда еще один вопрос: а почему оно по спутникам потом нормально не выставляется?(((

пока не поймаете спутники ничего не наладится, как бы Вы не горевали.
Ну совсем то за идиотов не надо других держать..
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
а почему оно по спутникам потом нормально не выставляется?
- ))
Это "программерский" вопрос. Я ответа на него не знаю. Впрочем, когда нет GPS сигнала - время откудато OC надо всетаки взять. Вот оно и берет его 70г. это "0" в системе Unix - соответстует Thu, 01 Jan 1970 00:00:00 GMT
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
S

spaxia

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
По этому поводу вспоминается фраза: "Чего у нас только может не быть. У нас всего может не быть. У нас чего только не захочешь, того может и не быть." :D
 
M

ment2

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Щёлково
так при чём тут серый то? Гайцу ты отдаёшь после аварии карту памяти (если хочешь что бы было доказательством), а какой регистратор у вас, ему пофиг.
Прошил!!! Теперь балаболит по русски и качество с 13Мб получше стало.
Спасибо Технику, кинул на ваш пэйпал чуток денег))
 
K

kot-r

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
kot-r, значит мало держал кнопку, что форматирования не прошло. Прошивка какая?
Кнопку держал долго, значительно больше 10 сек. Прошивка последняя кастомная.

eсли супeрвизор рeгистратора нe заработал, то нажимать какиe-либо кнопки бeсполeзно. Навeрноe eщe и зeлeный свeтодиод горeл ?

Что такое супервизор я не знаю :unknown: , но он похоже действительно не заработал. Горел ли при этом какой-то диод я не запомнил. Но поскольку решение возникшей проблемы нашлось, то я больше по этому поводу не заморачиваюсь. Просто в следующий раз буду или удалять все файлы из папки Record, не удаляя саму папку, или сразу отформатирую карточку.
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Я в Мурманске, а они в Москве. Отнести проблемотично.

От продавца зависит. Я проданные через интернет магазин регистраторы принимаю обратно с обычной формулировкой "не понравился"

ЗЫ. Сорь за ответ давнишнего сообщения. Долго не заходил.

К стати, ни кто не замечал улучшения качества съёмки после последней прошивки(которая автоматом ставится)? Может у меня предидущая риво встала, но с этой реально лучше пишет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
K

kot-r

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я опять про мерцание светофора. А если поменять битрейт с 12 на 11 или 13 может мерцания не будет? Или битрейт на это не влияет? А что влияет? Я езжу с регистратором всего третий день, поэтому пока просматриваю все, что снял, подбираю настройки. Так вот большинство светофоров не мерцают, меньшая часть - мерцают, а встречаются и такие, где одна секция мерцает, а другая нет. Хотелось бы, если это только возможно, настроить регистратор так, чтобы вообще мерцания не было.

И еще вопрос. Я правильно понимаю, что для изменения битрейта достаточно отредактировать avserver.sh так, как написано на 1-ой странице, а потом просто вставить карточку в регистратор? Или надо по новой прошиваться?


По этому поводу вспоминается фраза: "Чего у нас только может не быть. У нас всего может не быть. У нас чего только не захочешь, того может и не быть." :D

Автор этой фразы - мой любимый Жванецкий М.М.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
И еще вопрос. Я правильно понимаю, что для изменения битрейта достаточно отредактировать avserver.sh так, как написано на 1-ой странице, а потом просто вставить карточку в регистратор? Или надо по новой прошиваться?
Абсолютно верно - перепрошиваться не надо.
 
N

noel77

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, по поводу "отдаешь карту гайцу" тут лидер синих ведеров Петя Шкуматов очень ратовал за то, что это не нужно делать. Карту нужно нести в группу разбора, а в протоколе записать, что велась запись на видеорегистратор, карта будет предоставлена в ГР. Менты их специально херят или тупо прут.

Еще вопрос - поясните, внимательно читал инструкцию по прошивке, я правильно понял, что стандартный способ возврата на корейскую строго запрещается после модификации?
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кстати, по поводу "отдаешь карту гайцу" тут лидер синих ведеров Петя Шкуматов очень ратовал за то, что это не нужно делать. Карту нужно нести в группу разбора, а в протоколе записать, что велась запись на видеорегистратор, карта будет предоставлена в ГР. Менты их специально херят или тупо прут.
Я тоже не сторонник отдавать карту гайцу, но для суда желательно, чтобы карта памяти хранилась без возможности видео-редактирования (подделки).
Это можно обеспечить и при хранении у вас, а не у гайца.
Есть такой "финт" - вашу карту записи можно процессуально правильно "изъять с места ДТП", но хранить ее у вас.
Для этого карта памяти "пломбируется", т.е. упаковывается в пакет (например почтовый конверт), который заклеивается и на всех местах склейки ставятся подписи гайца, ваша, второй стороны, свидетелей + печать (если есть таковая у гайца) и ставится дата и время упаковки. В протоколе делается соответствующая запись, о том, что на месте ДТП была изъята карта памяти из регистратора и упакована в конверт, на котором проставлены подписи (указать чьи), а сам конверт с картой передан на ответственное хранение тому то, т.е. вам и вы обязуетесь предоставить его по первому требованию суда или следователя.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live