• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ребят, у меня вот такая фигня. Рег обновился, Голосом сказал что Питтасофт обновлён успешно, но сам в перезагруз не ушёл. Я рег от питания отсоединил и подсоединил заново, но он не включается. Флешку вынимал и форматировал, ни какой реакции. Походу сдох бобик, или я просто что то не так сделал?


светодиоды какие горят на регистраторе ?
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
отсоедини регистратор от питания. Подожди минуты две, подсоедини к сети заново. Можешь вынуть SD-карту совсем. Что будет ?

Ага,спасибо. Видимо из за этого и не включался, сейчас всё работает. Спасибо всем кто делал эту модификацию, Вы просто супер!!! Респектую от души.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
По поводу загрузки и работы светодиодов регистратора.

Процесс обновления кастом-прошивки:

1) в процессе обновления прошивки и записи во флеш - светодиод горит красным цветом.
2) если не найден какой-то из файлов прошивки, то кратковременно загорается синий светодиод, это дублируется соответствующим звуковым сообщением
3) по окончании обновления прошивки, сразу перед перезапуском идет кратковременное "перемигивание" светодиодов. После этого все светодиоды гаснут.
======================
Ремарка: чтобы люди могли контролировать процесс перезапуска регистратора, и в случае "зависания" в процессе перезагрузки, можно было бы знать - когда разрядился встроенный ионистор, начиная с версии 1.003 кастом-прошивки, в процессе перезагрузки регистратора будет загораться зеленый светодиод.
Если видеорегистратор не перезагружается, то от него надо отсоединить питание, дождаться, когда разрядится ионистор - в этот момент погаснет зеленый светодиод - а затем подсоединить питание. Регистратор запустится в штатном режиме.


Если видеорегистратор не стартует:

1) если ничего не горит - проверьте питание
2) если горит синий светодиод - как минимум стартовали загрузчик и ,возможно, ядро системы
3) если горит зеленый светодиод - операционная система видеорегистратора запущена полностью, но прикладные приложения Питтасофт не запустились. Это может быть как по причине проблем в самой прошивке, некачественного обновления прошивки, так и по причине порчи или появления ошибок в NAND Flash регистратора.
4) если горят ВСЕ светодиоды, то это ТРУП. Т.е. не стартует даже загрузчик.

Из ситуаций 2 и 3 процедуры восстановления регистратора уже отработаны, процедура фиксации ошибок на NAND флешке регистратора и восстановления системы - тоже. Единственно, это требует подключения регистратора по UART к компьютеру и соответствующие навыки того. кто будет восстанавливать систему.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Tehnik, Вопрос есть, в личку можно, профиль закрыт у вас.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
AVP62, я такую же карту взял за 830 по моему. пока рега нет, вставил в телефон. работает.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
- сделайте резервную копию avserver.sh, который лежит в корне sd карты.
- замените его этим avserver.sh.
- включите видеорегистратор, подождите полминуты и выключите.
- восстановите из резервной копии avserver.sh.
спасибо! Посмотрел содержимое файла и все понял :) Проделаю теперь все тоже самое, что делает строчка в этом файле, только через telnet вечером ;) А может и через emergency.sh cltkf...посмотрим :)
Даже немного обидно за труд Сергея (UdaFF) и его жены Виктории, приложивших много усилий и потративших личное время на общее благо (кто сам с подобной задачей по записи множества фраз не работал, этот тяжелый труд вероятно не оценит по достоинству).
ваша обида необоснована. Никто не говорит, что труд пропал зря или что-то сделано плохо и т.п., речь идет про конкретную фразу в конкретной ситуации. А перевод (озвучка) вышли очень даже здоровски, за что им большое спасибо, довольно таки профессионально проделано :) Пассажир,садясь ко мне в авто и услышав "Регистратор включен. Начало обычного режима записи", оболдел и сказал, ого как он у тебя говорит :)
 
A

AirAir

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Уфа
для iOs обновили приложение, версия 1.002
 
S

sers2

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
беларусь солигорск
чтото очень долго забирает тел видео с регистратора и когда хочу посмотреть через тел очень долго грузит и тормозит что через прогу андроида а также через 192.168.8.1 такой у всех либоя я один такой "счастливчик"?
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Покажите, где лежит английская 1.003, в шапке нету. Хочу пока что поставить ее, а потом поверх русскую, когда появится.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Покажите, где лежит английская 1.003, в шапке нету. Хочу пока что поставить ее, а потом поверх русскую, когда появится.
В шапке все лежит. Даже проверил - все скачивается.
человек английскую хочет, которой в принципе нет, я не знаю что он хочет
Ааа..... Чтото про английский не увидел. ))
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
UdaFF, человек английскую хочет, которой в принципе нет, я не знаю что он хочет :unknown:
 
V

vladno

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
UdaFF, человек английскую хочет, которой в принципе нет, я не знаю что он хочет :unknown:

Я свой регистратор жду с amazona думаю он придет с английской версией, или я ошибаюсь?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vladno, регистраторы с английской прошивкой есть, а вот самой прошивки английской в свободном доступе я думаю днём с огнём не найдете, она только у официалов, но возможно где то в закромах торовцев ибея и амазона.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Аа, английской нету. Просто в шапке написано что есть. Получается, кроме корейской, есть только кастомная?
 
V

vladno

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Tehnik, Можете скинуть кастомную прошивку мне на почту vlad.no@gmail.com
Спасибо
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Поигрался я тут с этими параметрами
Код:
LDC : включение Lens distortion correction FD : включение Face detection VS : включение стабилизации видео SNF : включение Spatial Noise Filter TNF : включение Temporal Noise Filter

оказывается они ещё и как то работают. SNF и TNF - я так понял грузят систему конкретно, посему сразу битрейд скачет с 12000 до 5500 и гуляет как вздумается и кадры при SNF гуляют как хотят, а при TNF 20к/с и битрейд гуляет как вздумается. Оставил LDC и VS, хочу проехаться с ними посмотреть картинку. С окна снимал, то вроди как на деревья не так реагирует на видео, хотя может и ошибаюсь.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
А не получается ли тогда что скорость Wi-Fi зависит от выставленного битрейта. Чем выше битрейт тем меньше процессорного времени на Wi-Fi и скорость меньше ?
Когда я нарываюсь на большой торрент с большим количеством сидов, то мой роутер не справляется с такой нагрузкой(270-290mbit) и тогда не работает ни wifi, ни веб интерфейс :)
Поэтому у меня жена дома сидит на отдельном роутере... чтоб не ругалась :)
 
V

vst

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Химки
для iOs обновили приложение, версия 1.002
Добавили мини-карту при просмотре видеозаписи, можно одновременно смотреть видео и маршрут передвижения...тока немного убого сделали, нельзя увеличить или уменьшить карту
image.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live