• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Друзья, всем добрый вечер.
Сегодня прошился новым кастомом. Все встало нормально, но опять не могу настроить время. менял регионы и через айфон и через программу, стирал файлы в папке рекорд, но время не меняется вообще, какие бы регионы не ставил и отстает от Московского на 4 часа. Спутники ловит (индикатор GPS горит). Что за .....? Завтра буду пробовать настроить снова. Это только моя проблема или есть еще у кого-нибудь?
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
только не перегрейте контакты, а то плату можете испортить.
А лучше найдите нормального специалиста, который все это умеет делать.
- паяльник выключил, буду ждать! Спасиб. за совет, но боезно чо-та стало с "распушенным" проводком, да и рук у меня не хватает - паяльник, лупа и проводок во рту! Класс! ))
 
M

modjorasin

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

AirAir

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Уфа
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Безумно круто, но очень не хочется сносить полюбившийся английский язык. Как бы поиметь вариант либо с английским вместо русского (полным), либо женский русский- женский английский вместо мужского? Как-то странно будет сначала накатывать русский, а потом на него английский возвращать скриптом известным...

открою маленький недокументированный секрет - в кастом-прошивке вместо мужского голоса записан женский английский. Т.е. переключившись с помощью ключика VoiceType на мужской голо, вы получите английскую "озвучку". :) Правда, я ещё это не проверял ...

Добавлено спустя 7 мин. 43 сек.
:needhelp:
Народ, плиз, попробуйте кто-нить скачать с рега файл (видео) по ФТП. Какая будет скорость? У меня никак выше 400кБ/с не поднимается. Пробовал еще на одном реге, такая же ситуация. При чем что в режиме парковки, что в обычном режиме - ситуация одинаковая. Пытался разными клиентами, с разных компов.

У меня было в среднем 550 Килобайт/сек при скачивании файлов через web-сервер. А проблема такова: центральный процессор грузится в процессе работы на 60-70% сервисами регистратора, это и ограничивает скорость скачивания файлов.

Скорее всего придется сделать опцию принудительного включения/выключения процессов регистратора, и в момент копирования файлов выключать их. Тогда станет возможным достичь максимума пропускной способности беспроводного интерфейса. И, на мой взгляд, это удобнее делать через www-сервер.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Тоже напишу про свои хотелки.

Сделать нормальный замер экспозиции. Ну что бы яркость картинки не менялась как у рега трёхгодовалой давности.

для этого было бы неплохо вначале достать документацию на модуль камеры OmniVision, который применяется в регистраторе, и научиться им управлять по i2c . Экспозицией управлять можно, но пока тех. документация на OV2715 отсутствует :(
 
S

spaceuncle

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Вкл.зарядник на 3В. (тот, что в шапке robiton), "присунул" проводки - прошло два часа, в процессе рукой мерил температуру, чуть теплее тела. Сейчас отцепил зарядку померил напряжение -2.5В! Ну похоже оживил я его... ))
Я подключил сторонний зарядник (выход 12В 1000mA)- уже около суток включен - никаких результатов: время все так же не сохраняет! Напряжение померить не могу - не разбирал рег. А как Вы оживили? Можно поподробнее? Подали питание напрямую на этот аккумулятор (припаяв проводки)?
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
открою маленький недокументированный секрет - в кастом-прошивке вместо мужского голоса записан женский английский. Т.е. переключившись с помощью ключика VoiceType на мужской голо, вы получите английскую "озвучку".
Правда, я ещё это не проверял ...

Не хочу вас огорчать, но в сегодняшнем моде DR500GW-custom 1.0.1S Женкий голос на русском а в папке с мужским, мужской КОРЕЙСКИЙ ;-)
 
F

fartovsky

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
добрый вечер, простите за странный вопрос, а как у Шелли заказать сей девайс?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123, а какой общий размер внутренней памяти регистратора и сколько после модификации там останется свободно?

Объем оперативной памяти = 128Мб, Объём флеш-памяти соответствующего раздела, на которую можно записывать те самые файлы озвучивания и т.п. ПО от Питтасофт ~ 50Мб Только надо учитывать, что файлы в этот раздел пишутся уже в распакованном виде.

Просто интересно....., а то если места много то может можно будет реализовать какой нибудь доп. сервис - например по какому нибудь "хитрому" нажатию на кнопочку (например 3-5 коротких нажатий за 5 сек) и последние пару-тройку минут записи дублируются с карты во внутреннюю память (с заменой ранее записанных)....

писАть можно, но если вы не хотите преждевременной кончины NAND-памяти, то делать это крайне не рекомендуется. У меня на тестовом регистраторе на этом разделе после всех экспериментов (форматирование, запись, перезапись и т.п.) уже 3 (три) ошибочных сектора, это нивелируется специальной файловой системой, но сбойные сектора всегда имеют возможность к прогрессированию.

Так что имейте в виду.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel, что-то я не обнаружил в явном виде отдельно лежащих звуковых файлов в прошивке, поэтому и поменять не могу.
Берете, к примеру, 7z, заходите в папке upgrade в файл ...bin и там все найдете. Замените на нужные Вам файлы, обратно упакуйте. Если так не пробовали, то лучше сделайте так, как и планировали (и уже это делали). А с распотрошением прошивки тогда потом не торопясь разберетесь.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не хочу вас огорчать, но в сегодняшнем моде DR500GW-custom 1.0.1S Женкий голос на русском а в папке с мужским, мужской КОРЕЙСКИЙ

поправить не проблема, но если кому-то это сильно нужно, они могут это сделать и самостоятельно - банально переписав нужные файлы поверх. Или с помощью того самого скрипта emergency.sh
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И, на мой взгляд, это удобнее делать через www-сервер.
Да, с этим глупо спорить. Будет очень круто, если реализуете в следующей версии. Или подскажете, как обойти демон, отвечающий за перезагруз в случае остановки видеосервера.
Кстати, в 1.0.1 уже реализована возможность скачивать файлы с веб сервера?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
но чего-то подумалось, а что если попробовать зарядить с помощью стороннего зарядника. Подумалось-сделалось. Вкл.зарядник на 3В. (тот, что в шапке robiton), "присунул" проводки - прошло два часа, в процессе рукой мерил температуру, чуть теплее тела. Сейчас отцепил зарядку померил напряжение -2.5В! Ну похоже оживил я его... ))
А при включенном реге туда вообще подается напряжение? Мб проблема не в акк а в том что до него питание просто не доходит? И он просто саморазрядился.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Что то не разобрался с новой прошивкой...
Все перепрошил нормально, но теперь вопрос.
А как сделать так, чтобы моя конфигурация файлов avserver.sh и config.ini сохранялась во внутренней памяти регистратора, чтобы при форматировании карты они по умолчанию ставились?
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
для этого было бы неплохо вначале достать документацию на модуль камеры OmniVision, который применяется в регистраторе, и научиться им управлять по i2c . Экспозицией управлять можно, но пока тех. документация на OV2715 отсутствует :(
Отправил доку.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А как сделать так, чтобы моя конфигурация файлов avserver.sh и config.ini сохранялась во внутренней памяти регистратора, чтобы при форматировании карты они по умолчанию ставились?
надо patch_DR500GW.bin колупать, там в нутри есть default_sd в ней нужно заменить конфиг ини и авссервер
 
N

noel77

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
ave123, Ну хорошо бы все же пересобрать, зачем корейский мужчина :D Если сложно - я займусь.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Он игнорирует почему то :(

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.

надо patch_DR500GW.bin колупать, там в нутри есть default_sd в ней нужно заменить конфиг ини и авссервер
А как его ковырять то? Там "крякозябрики" - его же просто так не модифицируешь без спец. программ, да и в этом разбираться надо.
А вот как это делать "рядовым юзерам" как это например можно было делать в предыдущей версии прошивки через Телнет?
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А как его ковырять то? Там "крякозябрики" - его же просто так не модифицируешь без спец. программ, да и в этом разбираться надо.
А вот как это делать "рядовым юзерам" как это например можно было делать в предыдущей версии прошивки через Телнет?
Я тотал коммандером ковырял в прошлый раз, сейчас им же ковыряю.

Добавлено спустя 1 мин.
Кстати, кто подскажет мне за что отвечают в конфиг ини
NORMALCOLOR=0
PARKINGCOLOR=0
у меня в настройках сейчас стоти 7 в обеих позициях. Цвет каких индикаторов это?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live