• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

E

espasha12

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Псков
Вполне безопасно, оплата проходит через paypal, в случае чего ты в течение 45 суток можешь открыть там диспут и требовать отката транзакции оплаты.

Шелли мне ответила после письма на адрес libertykorea@daum.net, отвечает она не шибко охотно, с задержкой день-два.
По времени у всех по-разному будет, но оценочно у меня получилось так:
22 октября написал
23 октября выставила счёт в пейпале, я его тут же оплатил
24 октября выслала мне регистратор и в письме прислала трек
4 ноября он импортнулся в РФ
6 ноября приехал в Москву
10 ноября наконец-то пришёл на почту
13 ноября я его наконец-то с почты забрал

меня тоже смутили некоторые посты, что Шелли не отвечает.
вчера вечером написал ей на мыло. судя по дате, уже в 6 утра сегодня ответ был и тут же инвойс. оплатил вот буквально час назад. теперь буду трекер ждать)
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Прошивка на первую бэту (18.10) - это все равно, что накатить повторно корейскую 1.010, думаю, что абсолютно безболезненно для будующих прошивок
Что-то я уже в этих бетах запутался - слишком много их уже было...
Будьте добры, дайте еще раз ссылку на эту рабочую бету, чтобы перейти с Корейской от Шелли на русский язык с настройкой битрейта, пожалуйста :oops:
 
E

espasha12

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Псков
Что-то я уже в этих бетах запутался - слишком много их уже было...
Будьте добры, дайте еще раз ссылку на эту рабочую бету, чтобы перейти с Корейской от Шелли на русский язык с настройкой битрейта, пожалуйста :oops:

 
m-kristo

m-kristo

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я кинул в бардачек texet t-979 market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=8281283&clid=502 - прекрасно тянет любые ролики с рега
а в этом девайсе реально копию видео с регистратора сразу скопировать, так сказать резервную копию оставить на всякий пожарный?
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Это точно с настройкой битрейта через avserver.sh?
Уточню вопрос:
по указанной ссылке имеется 2 прошивки Rus для второго сезона:
- DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU
- DR400G-HD-II_v1.010(2012_1018)_RU_beta
Которая из них являетмя проверенной для одноступенчатого перехода на русский с настройкой битрейта с корейской от Шелли?
Я так понимаю, что DR400G-HD-II_v1.010(2012_1018)_RU_beta?
 
I

igoro4ek

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Россия
KVY, скачивай эту DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU и прошивайся... Сегодня сам перешел с оригинальной с корейским языком на русский с подтяжкой файла avserver.sh
 
N

nafonya

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите, сколько стоит обычная (не EMS) доставка у Шелли?
 
W

Wiwok

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Кто нибудь! Посмотрите пожалуйста на своем устройсве мою запись регом и скажите,у меня брак регистратора или комп не тянет. Когда смотрю на телевизоре, слышны щелчки, на компе запись идет рывками. http://www.sendspace.com/file/obix62
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
кто сталкивался с такой бедой?

BlackVue DR400G-HD
Через какое то время начинает говорить "Проверьте карту памяти" и перестает писать.
Уже пробовал разные флешки.
Форматил разным софтом
Ничего не помогает.
 
K

kubur

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
а в этом девайсе реально копию видео с регистратора сразу скопировать, так сказать резервную копию оставить на всякий пожарный?

Да. Копировать (с карточки)/Вставить (во внутреннюю память - там 4 gb). Далее по нужде то же самое с внутренней на резервную карточку, например для ГАИ
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нибудь! Посмотрите пожалуйста на своем устройсве мою запись регом и скажите,у меня брак регистратора или комп не тянет. Когда смотрю на телевизоре, слышны щелчки, на компе запись идет рывками. http://www.sendspace.com/file/obix62

так как я кроме своего 400 другого не видел, то по мне это вполне нормальное видео для битрейта 12 Мбит. По информации в файле минимальный fps - 14.76, т.е. выпадения каких-то кадров есть и это в принципе видно по записи. но это думаю, что виноват именно большой битрейт, а карточка, похоже, просто не успевает за потоком. Звука что-то вообще нет, но особенно на него надеяться не стоит, лучше сказать так, что в принципе что-то разобрать можно будет. А "шелчки" у всех, регистратор жестко закреплен на стекло и все удары отлично передаются на микрофон - вот он и затыкается (перегружается) и мы слышим этот перегруз как неприятные щелчки, остается только смириться или - колхозить (дорабатывать за корейцев подвеску микрофона и возможно соорудить и фильтр для отсечки низких частот, только нужно ли это?)
У меня на карточке тянет битрейт до 20-25 Мбит, но все равно иногда вижу, что кадры выпадают и на меньшем битрейте - я уже успокоился и считаю, что у меня качество примерно как у всех и пытаться что-то вытянуть большее просто не имеет смысла. Главное, чтобы работал устойчиво и свою основную работу делал (пишу роликами по одной минуте)
 
W

Wiwok

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Спасибо, звук был, а сейчас смотрю на КМ плеере, и тоже звука нет.... Ладно будем дальше эксплуатировать. Есче вопрос, в режиме парковка, символ ЖПС горит постоянно и не отключается?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
фильтр для отсечки низких частот, только нужно ли это?)
К сожалению, щелчки - это не низкие частоты, их так просто RC-цепочкой не отсечь :( Думаю, если кому надо - только колхозить в подвеской и амортизацией микрофона. Я вот когда перевесил ВР с лобового (стоял сбоку от зеркала, немного не по центру, но это было видно по записи и мне активно не нравилось!) на пластиковый кожух вокруг ноги зеркала (он широкий и ровный, Мазда 6 >2008 года), стало много лучше по звуку, и центровка идеальна стала! Единственный недостаток - стал ВР захватывать торпеду немного в зоне обзора, поскольку объектив уехал внутрь салона немного ...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению, щелчки - это не низкие частоты, их так просто RC-цепочкой не отсечь
Кто хоть немножко занимался обработкой звука знает, что щелчки - большая проблема, но с помощью специального ПО справиться можно, только в регистраторе такую обработку реализовать будет невозможно (тут даже слово "почти" (реализовать обработку) наверно будет неуместно). Я тоже уверен, что кроме как выносом микрофона и изоляцией его от вибраций кузова проблему с качеством звука не решить, т.е в первую очередь нужно исправить конструктивный недостаток (жесткая пайка микрофона на плату регистратора). Путь изоляции всего корпуса регистратора от корпуса машины через мягкую прокладку тоже должен дать улучшение, но нужно позаботиться о вибрациях самого регистратора, если это основание будет слишком мягким (регистратор будет "дрожать" во время движения, а это сразу даст смазывания кадров. Вообще мне кажется, что об этой проблеме лучше не рассуждать, а принять все как есть, я думаю, что если ,не дай бог, звук понадобится, то что-то разобрать и при таком качестве будет возможно (хотя слушать как есть сейчас - неприятно).
 
K

kubur

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Для ГАИ, судов и прочего надо на CD записывать, ибо карточка - носитель стираемый и редактируемый.

ИМХО, карточка с рега передается гайцу и факт наличия рега и передачи карточки вносится в протокол. Где на дороге CD-резак взять? И, по судебной практике, чем меньше времени проходит от события до передачи носителя, тем выше % вероятности признания доказательства судом (времени на редактирование записи меньше остается)

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Кто нибудь! Посмотрите пожалуйста на своем устройсве мою запись регом и скажите,у меня брак регистратора или комп не тянет. Когда смотрю на телевизоре, слышны щелчки, на компе запись идет рывками. http://www.sendspace.com/file/obix62

Там есть звук???
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Я имел ввиду аппаратную колхоз-фильтрацию.
лучше не рассуждать, а принять все как есть
тем более, что у меня отпаять не получилось - есть подозрение, что он еще и приклеен :( Я даже думал, что пайка ROHS, но выше 420*С температуру станции не поднимал - сильно сам микрофон греется ...
 
W

Wiwok

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Щелчки прослушиваются только на телевизоре при просмотре с флешки и сопровождаются небольшим морганием изображения.... При просмотре на компе такого нет,но и видео идет рывками, вот такая лабуда..

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
Был.... :unsure:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live