• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

K

kosmoz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какой почтой Shelley отправляет регистратор? EMS или обычная?
 
M

Monsterpack

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Россия, Тульская область
Добрый день. Разрешите присоединиться к вашему сообществу. Сегодня получил бандероль от Шелли с BlackVue DR400G-HD2 16Gb, дошла за 22 дня.
 
W

Wiwok

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Установил руег в машину,прокатился, принес флешку домой для просмотра.... Видео идет рывками, в чем дело? как можно исправить?http://video.yandex.ru/users/ar-gordeeff2013/view/1/
 
I

Ignatew093

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Саратов, Россия
E

espasha12

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Псков
P

PerehvaT

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Курск
а где рывки? просто качество ужасное
Качество такое - яндекс пожал. А рывки - не каждый комп fullhd в 10мбит\сек потянет. Если комп нормальный, то как вариант - нет кодека нужного.
 
E

espasha12

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Псков
Качество такое - яндекс пожал. А рывки - не каждый комп fullhd в 10мбит\сек потянет. Если комп нормальный, то как вариант - нет кодека нужного.

Президент обещал интернет в каждый дом к 2012 году )))
 
W

Wiwok

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Сейчас флеху в телевизор воткнул.... Качество обалдеть! Но вот проскакивают иногда какие то потрескивания... Я когда ехал рег мне сказал проверте карту, я оказывается не до конца ее вогнал наверное,вот она от вибрации и вышла из гнезда рега, это как я понимаю не гуд для карты памяти при вкл реге. Попробую форматнуть карту...
 
M

Monsterpack

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Россия, Тульская область
А

Алексеев Олег

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
как всегда глупый вопрос,где мне найти эти цыфры????[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Russia
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Добавлено спустя 58 сек.
купил,а разобраться никак не могу

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
я уже неделю бьюсь над региком и очень часто хочу его кинуть в стену
 
P

PerehvaT

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Курск
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще как-то странно. Выложено 13.11, а дата в названии 18.10.


Ну да, 155я то же самое выдает. Но ошибок не происходит. Затяну, гляну. Кстати, при установке 155ой в описании написано, что она сделана для перехода с корейской прошивки на русскую.

Информация для тех, кто мечется в поисках самой "свежей" прошивки для видеорегистратора второго сезона (BlackVue DR-400G-HDII).
1. На сегодня существует только одна прошивка, чтобы не говорили - это корейская 1.010 (с чисто косметическими правками).
2. Появлялась информация, что есть прошитые регистраторы с английской прошивкой 1.011, но до сих пор она в виде прошивки нигде не выложена.
3. Нужно отметить, что приложение для настройки никак не привязано по языку к прошивке и оно может быть на любом языке (есть корейский, английский и русский вариант) для прошивки (также на любом языке голосовых подсказок).
4. Есть два направления по (косметической) модификации этой оригинальной прошивки:
4.1 Замена голосовых файлов в папке прошивки для корейского языка (то есть после прошивки голос с корейского менять не нужно - будем слышать только русский голос), программа настройки на русском прописывается в регистратор (удобно, что не нужно вручную переносить ее на карточку, можно просто вставить пустую карточку и все будет по русски), справочный файл на русском языке. Красивая программа инсталляции этой прошивки на карточку с подробными инструкциями на русском языке. Программа обработки видео полностью соответствует родной корейской прошивке 1.010.
Итог этой работы прошивка , где дата в названии 18.10.
На этой прошивке файл avserver.sh не работает, по способу обработки видеофайлов эта прошивка ничем не отличается от родной корейской 1.010.
Это "прошивка" ставится только на родную корейскую прошивку 1.010, которая не была "знакома" с прошивками первого сезона.
4.2 Все справедливо как для пункта 4.1, только добавлена возможность использования внешнего файла avserver.sh для произвольной настройки параметров (реально используется только для изменения битрейта, по статистике пользователей наиболее оптимальный битрейт лежит в диапазоне 10-15 Мбит, по изменению других параметров в этом файле информации практически нет, можно пробовать изменять на свой страх и риск). Изменения в этой прошивке уже чисто косметическими назвать нельзя, это значительный шаг вперед и путь к недокументированным возможностям прошивки.
При наличии этого файла в программе настройки не действует параметр установки сжатия -нормальный или сильный, применяется битрейт из файла.
При отсутствии этого файла работа прошивки полностью соответствует "родной " корейской 1.010, т.е. можно рассматривать как аналог пункта 4.1.
Итог этой работы на сегодня прошивка с именем 155 в конце.
5. Несколько в стороне от "прогресса" оказались пользователи регистратора второго сезона, которые прошли через прошивки первого сезона и вернувшиеся на родную для второго сезона 1.010 (неважно, как они прошивались - или сразу "на заводе", или по выложенным ранее методикам, с русским или английским голосами). Описанные выше бэты на такие прошивки (downgrade to Korea) не ставятся, вернее пока вроде никому не удалось это проделать в полном объеме.
Все отличие от "счастливчиков" состоит в том, что приходится или слушать корейскую речь (для прошившихся на мод verygreen речь будет английская) или в файле version.bin менять корейский язык на тот , который был последним от прошивки первого сезона (обычно это русский - для этого собственно и перешивались на прошивки первого сезона). Для удобства на карточку приходится вручную перекидывать программу настройки на русском языке.
6. В результате всех этих перепрошивок на корейскую 1.010 и на ее любые выложенные в этом форуме модификации можно сделать вывод, что с точки зрения создания видеофайлов абсолютно неважно как вы добились поддержки русского языка на Вашем регистраторе с любой прошивкой 1.010 - регистраторы работают абсолютно одинаково, как будто на них всех стоит одна и та же корейская прошивка 1.010 (я не беру во внимание использование файла avserver.sh), т.е. по большому счету никакого качественного отличия в этих прошивках нет.
7. После небольшого срока экспериментов с битрейтом, Вы вероятнее всего успокоитесь и останетесь фактически на заводских параметрах, как наиболее оптимальных с точки зрения качество-время записи, т.к. обычно там, где "квадратит" на видео (обычно при сильной степени сжатия), никакой полезной информации обычно там нет.

Я высказываю лично мое мнение и если я ошибаюсь или предоставляю недостоверную информацию - прошу обоснованно поправить.
 
А

Алексеев Олег

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
PerehvaT, вот такая хрень

TimeZone=331
ImageSetting=0
Brightness=0
NormalRecord=0
VoiceRecord=0
DateDisplay=0
SpeedUnit=0
NormalRecordTime=1
EventRecordTime=1
StorageSetting=0
StorageRate=0
AutoParking=0
FileFormat=0
[Tab2]
NORMALSENSOR1=10
NORMALSENSOR2=10
NORMALSENSOR3=10
PARKINGSENSOR1=80
PARKINGSENSOR2=80
PARKINGSENSOR3=80
MOTIONSENSOR=19
[Tab3]
LED1=1
LED2=1
NORMALCOLOR=7
PARKINGCOLOR=7
STARTVOICE=1
NORMALSTARTVOICE=1
EVENTSTARTVOICE=1
CHANGERECORDMODEVOICE=1
PARKINGMODEVOICE=1
ENDVOICE=1
VOLUME=100
AVOUT=1
 
N

NAS1981

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Скажите, а Шели нужно писать в личку на форуме или на емейл?
Спасибо!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
PerehvaT, вот такая хрень

TimeZone=331
ImageSetting=0
Brightness=0
............

VOLUME=100
AVOUT=1
А что Вас не устраивает? Судя по тому, что у Вас работает файл avserver.sh (10 Мбит) Вы имеете самую последнюю "прошивку".
Вы выложили содержимое файла config.ini, хотя просили выложить на обозрение содержимое version.bin (хотя вряд-ли там будет что-то новое, но видно некоторым это все-таки интересно), если несложно - удовлетворите!
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
А

Алексеев Олег

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Вы выложили содержимое файла config.ini, хотя просили выложить на обозрение содержимое version.bin
вы тут все перепрошиваетесь,а я соответственно запутался окончательно,езжу в основном ночью и видео кажется не удолетворительным ,да и днем как то темновато

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
если несложно - удовлетворите!
я не волшебник,я только учусь :rolleyes:
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
7. После небольшого срока экспериментов с битрейтом, Вы вероятнее всего успокоитесь и останетесь фактически на заводских параметрах, как наиболее оптимальных с точки зрения качество-время записи, т.к. обычно там, где "квадратит" на видео (обычно при сильной степени сжатия), никакой полезной информации обычно там нет. Я высказываю лично мое мнение и если я ошибаюсь или предоставляю недостоверную информацию - прошу обоснованно поправить.
Плюсую. Ставил 10мбит - особой разницы в качестве не заметил. Вернулся на первую бету, которая без поддержки avserver.sh, т.к. работает она довольно стабильно. Перешился бы при наличии возможности наложения координат на видео, с битрейтом все это игрушки больше, по моему мнению.
 
E

espasha12

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Псков
Информация для тех, кто мечется в поисках самой "свежей" прошивки для видеорегистратора второго сезона (BlackVue DR-400G-HDII).
1. На сегодня существует только одна прошивка, чтобы не говорили - это корейская 1.010 (с чисто косметическими правками).
2. Появлялась информация, что есть прошитые регистраторы с английской прошивкой 1.011, но до сих пор она в виде прошивки нигде не выложена.
3. Нужно отметить, что приложение для настройки никак не привязано по языку к прошивке и оно может быть на любом языке (есть корейский, английский и русский вариант) для прошивки (также на любом языке голосовых подсказок).
4. Есть два направления по (косметической) модификации этой оригинальной прошивки:
4.1 Замена голосовых файлов в папке прошивки для корейского языка (то есть после прошивки голос с корейского менять не нужно - будем слышать только русский голос), программа настройки на русском прописывается в регистратор (удобно, что не нужно вручную переносить ее на карточку, можно просто вставить пустую карточку и все будет по русски), справочный файл на русском языке. Красивая программа инсталляции этой прошивки на карточку с подробными инструкциями на русском языке. Программа обработки видео полностью соответствует родной корейской прошивке 1.010.
Итог этой работы прошивка , где дата в названии 18.10.
На этой прошивке файл avserver.sh не работает, по способу обработки видеофайлов эта прошивка ничем не отличается от родной корейской 1.010.
Это "прошивка" ставится только на родную корейскую прошивку 1.010, которая не была "знакома" с прошивками первого сезона.
4.2 Все справедливо как для пункта 4.1, только добавлена возможность использования внешнего файла avserver.sh для произвольной настройки параметров (реально используется только для изменения битрейта, по статистике пользователей наиболее оптимальный битрейт лежит в диапазоне 10-15 Мбит, по изменению других параметров в этом файле информации практически нет, можно пробовать изменять на свой страх и риск). Изменения в этой прошивке уже чисто косметическими назвать нельзя, это значительный шаг вперед и путь к недокументированным возможностям прошивки.
При наличии этого файла в программе настройки не действует параметр установки сжатия -нормальный или сильный, применяется битрейт из файла.
При отсутствии этого файла работа прошивки полностью соответствует "родной " корейской 1.010, т.е. можно рассматривать как аналог пункта 4.1.
Итог этой работы на сегодня прошивка с именем 155 в конце.
5. Несколько в стороне от "прогресса" оказались пользователи регистратора второго сезона, которые прошли через прошивки первого сезона и вернувшиеся на родную для второго сезона 1.010 (неважно, как они прошивались - или сразу "на заводе", или по выложенным ранее методикам, с русским или английским голосами). Описанные выше бэты на такие прошивки (downgrade to Korea) не ставятся, вернее пока вроде никому не удалось это проделать в полном объеме.
Все отличие от "счастливчиков" состоит в том, что приходится или слушать корейскую речь (для прошившихся на мод verygreen речь будет английская) или в файле version.bin менять корейский язык на тот , который был последним от прошивки первого сезона (обычно это русский - для этого собственно и перешивались на прошивки первого сезона). Для удобства на карточку приходится вручную перекидывать программу настройки на русском языке.
6. В результате всех этих перепрошивок на корейскую 1.010 и на ее любые выложенные в этом форуме модификации можно сделать вывод, что с точки зрения создания видеофайлов абсолютно неважно как вы добились поддержки русского языка на Вашем регистраторе с любой прошивкой 1.010 - регистраторы работают абсолютно одинаково, как будто на них всех стоит одна и та же корейская прошивка 1.010 (я не беру во внимание использование файла avserver.sh), т.е. по большому счету никакого качественного отличия в этих прошивках нет.
7. После небольшого срока экспериментов с битрейтом, Вы вероятнее всего успокоитесь и останетесь фактически на заводских параметрах, как наиболее оптимальных с точки зрения качество-время записи, т.к. обычно там, где "квадратит" на видео (обычно при сильной степени сжатия), никакой полезной информации обычно там нет.

Я высказываю лично мое мнение и если я ошибаюсь или предоставляю недостоверную информацию - прошу обоснованно поправить.

получается, я пытался изобрести велосипед, пытаясь после родной русской от первого сезона воткнуть русскую от второго? ))) ну, ладно тогда. успокоюсь на этом.
а в новый с кореей от второго сезона тогда залью сразу русскую от второго сезона.
спасибо!
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
вы тут все перепрошиваетесь,а я соответственно запутался окончательно,езжу в основном ночью и видео кажется не удолетворительным ,да и днем как то темновато

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
я не волшебник,я только учусь :rolleyes:

Может в настройках яркость поднять? Какое число стоит в параметре Brightness файла config.ini?
Brightness=0? У меня 1, вроде все устраивает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live