• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проснулся,почитал.... дай думаю тоже попробую битрейт поменять,поставил вместо 10000000 12000000, рег нормально загрузился и пишет, так что 155 нормальная.

ну и еще 15-20-25 попробуйте для уверенности
Мне кажется что озвученные проблемы при изменении битрейта - в самих карточках (нужно просто попробовать с другими, может просто не повезло с родными из регистратора).
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Господа подскажите что делать?заказывал у шелли, 1 числа оплатил 2 шелли отправила, и со 2 числа до сих пор статус экспорт из корее хотя доставка емс?
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
подскажите, а "глазок" можно на левую или правую сторону ставить, в камере как-то реализован переворот изображение, даже скажем при перевороте камеры "на себя" етьс ли подобное в настройках или это автоматом определяется?

и еще, я недопонял как происходит соединение самартфона? переносом карточки в смартфон? :) или проводом ЮСБ?
юсб еще куда ни шло.
перенос карточки неудобен :)
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите, а "глазок" можно на левую или правую сторону ставить, в камере как-то реализован переворот изображение, даже скажем при перевороте камеры "на себя" етьс ли подобное в настройках или это автоматом определяется?

и еще, я недопонял как происходит соединение самартфона? переносом карточки в смартфон? :) или проводом ЮСБ?
юсб еще куда ни шло.
перенос карточки неудобен :)
Просмотр только переносом карточки в другое воспроизводящее устройство (ноут, смврт, планшет, медиапроигрыватель ...)
Переворот возможен только поставив любую прошивку, которая работает с файлом avserver.sh (в нем и прописывается переворот) .Автоматом - никак.
 
P

PerehvaT

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Курск
Короче перед началом экспериментов с перепрошивками попробуйте несколько разных карточек с установленной сейчас прошивкой., может просто в этом проблема?
Попробовал kingston 16Gb 10 класс и transcend такую же. Результат не изменился. Возможно как-то не так прошивка встала(прошивался с корейской сразу на 155 бету).

Оченьзеленый писал - "2.4. Для тех, у кого заводская родная прошивка 1.010 для возможности получения русского языка придется перешиться сначала на английскую 1.040, затем на русскую 1.040 и только затем вернуться на 1.010. Можно ли сразу на русскую - не знаю, но таким путем через английскую точно все работает."

Может и правда не все работает.
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
а шелли шлет именно некий 2-ой сезон? уж не знюа что это? :)
этот момент не уточнил, в переписке указывали только версию II и все.
 
P

PerehvaT

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Курск
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Подскажите пожалуйста - в настройках отключил "Подсветку кнопки", но в момент загрузки регистратора она всё равно мигает (красный-зеленый-синий). Её можно совсем отключить?
 
valdes55

valdes55

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Подскажите пожалуйста - в настройках отключил "Подсветку кнопки", но в момент загрузки регистратора она всё равно мигает (красный-зеленый-синий). Её можно совсем отключить?

Разобрать, отпаять (выкусить) диоды. Пока грузится - мигает как задумал инженер (программист), потом программно выключается.
 
P

PerehvaT

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Курск
Господа! Прошу прощения за введение Вас в заблуждение относительно 155й беты. Все работает и меняет битрейт. НИКОГДА не правьте avserver.sh через wordpad! Видимо он что-то мутит с переносом строки и измененный им файл не читается регистратором. Всем спасибо за советы. Один вопрос: какие параметры чувствительности G-сенсора лучше выставить и нужно ли еще что-то менять в настройках для улучшения качества?
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Друзья, трабла со 2м сезоном с датой. Проша родная, корейская, 1.010, ничего не перепрошивал. Время идет корректно, а дата стоит постоянно одна и та же. 15е ноября. Уже несколько дней тестирую, время идет правильно дата не меняется.
 
P

PerehvaT

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Курск
Друзья, трабла со 2м сезоном с датой. Проша родная, корейская, 1.010, ничего не перепрошивал. Время идет корректно, а дата стоит постоянно одна и та же. 15е ноября. Уже несколько дней тестирую, время идет правильно дата не меняется.
Прошился сразу с корейской 1.010 на 155ю бету, поэтому про работу корейской ничего сказать не могу. В 155й после изменения пояса в программе настройки, время пошло правильно. А дата изменится только сегодня, завтра уже смогу сказать точно.
 
E

espasha12

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Псков
кто подскажет, сезон 2 пришел с русской прошивкой 1.040 от первого сезона. прошил на корею, как было описано немного выше. на карточке заменил в 4-й строге в конфиге с Korean на Russia. настроил. все заработало.
бету русскую не смог поставить. регистратор ругался, тип версия не та.
вчера вышла "нормальная" русская для 2-го сезона. очистил карту и залил на карту эту прошивку. не поменял язык - регистратор сразу же кричит на русском, что версия отличается. поменял язык в 4-й строчке - кричит, что версия отличается. если поменять оба языка (4-я и 9-я строки) - кричит, что модель отличается. как быть?

ps - у Шелли запросил инвойс. прислала. но написано, что корейское обеспечение будет. смогу перешиться на русскую без проблем?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
P

PerehvaT

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Курск
кричит, что модель отличается.
Дык там же, где и версии, написана модель. Если прошивка от 1 сезона, то в модели по идее должно быть написано model = 400G, а надо model = 400GII.
 
E

espasha12

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Псков
Дык там же, где и версии, написана модель. Если прошивка от 1 сезона, то в модели по идее должно быть написано model = 400G, а надо model = 400GII.

написано все правильно. GII. меня смутило сразу, что при заливке прошивки русской, языки прописано как Korean. и не ставится

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
на данный момент стоит корея с прописанным русским языком, так как он был изначально, но от 1-го сезона. вот что имею на данный момент:
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Russia
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

в русской все один в один, только оба языка как корея прописываются после инсталляции
 
P

PerehvaT

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Курск
написано все правильно. GII. меня смутило сразу, что при заливке прошивки русской, языки прописано как Korean. и не ставится
Тогда не знаю. Вообще, когда поставил 155ю бету, языки тоже отобразились Korea, хотя голос и софт с мануалом были русскими. Как понимаю, эта бета и есть корейская стоковая прошивка, в которой все поменяли на русское.

А что за "нормальная" русская прошивка? Где посмотреть можно?
 
E

espasha12

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Псков
а вот что записывает инсталлятор при установке на чистую карту новой русской прошивки:
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Тогда не знаю. Вообще, когда поставил 155ю бету, языки тоже отобразились Korea, хотя голос и софт с мануалом были русскими. Как понимаю, эта бета и есть корейская стоковая прошивка, в которой все поменяли на русское.

А что за "нормальная" русская прошивка? Где посмотреть можно?

от 13 ноября
 
P

PerehvaT

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Курск
Вообще как-то странно. Выложено 13.11, а дата в названии 18.10.

а вот что записывает инсталлятор при установке на чистую карту новой русской прошивки:
Ну да, 155я то же самое выдает. Но ошибок не происходит. Затяну, гляну. Кстати, при установке 155ой в описании написано, что она сделана для перехода с корейской прошивки на русскую.
 
E

espasha12

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Псков
Live

Similar threads




Вверх
Live