• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вечный бан после оплаченного товара

  • Автор темы Arthurkk
  • Дата начала
A

Arthurkk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Ребят, вечный бан словил буквально через пол часа после оплаты товара на ебей. После письма о блоке аккаунта, через минуту пришло письмо от ебей о том что продавец отправил товар. Тут у меня два вопроса, что будет с моими деньгами (платил втб напрямую) и с товаром? Его реально получить?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Доставка на адрес посредника?
 
A

Arthurkk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
4
A

Arthurkk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Продавец на ебее прислал фото в котором написано чтобы я списался с ним на почте. Списался, просит селфи меня с паспортом, якобы из-за мошенников, иначе он отменит транзакцию через 6часов. Стоит отправлять??
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Интересно, а каким образом ваше фото докажет, что вы не мошенник ?
Зато , имхо. так можно на вас будет что-то оформить и фото и паспорт есть.
 
A

Arthurkk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Интересно, а каким образом ваше фото докажет, что вы не мошенник ?
Зато , имхо. так можно на вас будет что-то оформить и фото и паспорт есть.
Вот что он написал
Hello, friend

We require some additional information due to increased numbers of scam. Please work with us. We need photocopy of you ID matching your name. Please send me the picture of your selfie with your ID as well. Otherwise you will never receive your phone.

If you fail to provide the requested info within 6 hours I will cancel the transaction.

Thank you
В фото которое он на ебее написал, что типо я заказываю на mail forward поэтому требуется дополнительные Сведения
Сообщение было автоматически объединено:

Ну в итоге отправлю загранпаспорт(от 2 гражданства) , выбора то у меня нет. А на загранпаспорт оформить вряд-ли что смогут, да и то на укр)
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ребят, вечный бан словил буквально через пол часа после оплаты товара на ебей.
Сто раз писали - плохая идея делать первый заказ дорогого и не очень, товара, на адрес посредника. А у вас смартфон (не дай бог огрызок) - это как красная тряпка для быка.
 
Последнее редактирование:
A

Arthurkk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Сто раз писали - плохая идея делать первый заказ дорогого и не очень, товара, на адрес посредника. А у вас смартфон (не дай бог огрызок) - это как красная тряпка для быка.
Когда забанили на ебэе начал гуглить и вышел в поиске этот форум) Поэтому был не вкурсе. А так, на 4pda чуть ли ни каждый впервый раз заказывает и все норм.. (заказывал pixel 4xl за 318usd)
Трек номер пробивается, пишет что 9 придет, только вот жду ответа от продавана. Буду надеятся что на этот раз повезёт..
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
A

Arthurkk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Продавцу скинул, после попал в игнор. Спустя 2-е суток ответил что твой аккаунт больше недоступен (да ладно?). На вопросы про то что он скинул трек номер в ебее и он пробивается нормально, я у него несколько раз спрашиваю что "посылку ты мне отправил или трек номер фейк?" тупо морозит. Как быть в данной ситуации? И что если он мне отправил кирпичи вместо телефона, мне глобал сдек скинет фото, я смогу обжаловать? Вроде как резолюшн центр работает на аккаунте, по идее мои права ( хоть и забанен) должны соблюдаться и я в случае такой лажи смогу рефанд сделать? Сорян за тупые вопросы, с таким недопродаваном волнуюсь дико..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не удобно обсуждать одну и ту же тему в двух ветках. Я ответил в соседней.
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
дорого. Тренироваться Набивать рейтинг надо на кошках более мелких товарах, до двадцати долларов (а лучше даже до десяти). И когда несколько сделок завершатся (товары будут получены, отзывы оставлены), тогда переходить к более дорогим покупкам.
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], я не набиваю рейтинг. мне нужен был телефон и я его купил.
но это далеко не первая моя покупка)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@[USER=41756][USER=41756]Mihailoff[/USER][/USER], я не набиваю рейтинг. мне нужен был телефон и я его купил.
но это далеко не первая моя покупка)
Так у вас это не первая покупка? Тогда вдвойне странно, что вас забанили. Обычно такое бывает, когда человек только зарегистрировался и сразу совершает дорогостоящую покупку.
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], меня не банили.тьфу-тьфу. :)
я просто спросил с какой суммы считается дорого

хотя я читал, в том числе на этом форуме, что любой юзер может быть забанен в любое время
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
любой юзер может быть забанен в любое время
Да, но у новичков, делающих дорогостоящие покупки, шансов попасть в бан больше.
А с какой суммы начинается "дорого" для роботов безопасности ибэй - можно только догадываться.
Сообщение было автоматически объединено:

И вообще у вас форумный дефолтный аватар такого же цвета, как у автора темы, и немного перепутал кому что отвечать ))
 
G

gumin

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
15
Баллы
306
добрый день,
аналогичная проблема,
забанили за активность, не успел даже пройти верификацию
может кто помочь ? ( на ком. основе...)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live