• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В случае если таможня отправила посылку обратно: договорился с магазином на такой вариант:

  • Автор темы armand1989
  • Дата начала
A

armand1989

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Сделал заказ на сайте tinydeal.com, сумма заказа 300$
Магазин сказал, что значительно занизит инвойс (40-50$)
Доставку выбрал экспресс: ЕМС

(на тот момент я вовсе не думал о таможне я только-только зарегистрировался на форуме и стал изучать инфо!
Когда до меня дошло, что с таможней могут быть проблемы - я тут же сообщил об этом поддержке магазина tinydeal.com.
Я спросил, вернут ли мне деньги если посылку досмотрят таможенники и ее вернут обратно в следствии того, что заказ будет на 100% считаться комерческой партией.
Поддержка магазина сказала, что в данном случае мне вернут мои деньги.

Как много времени уйдет на возврат денег? Можно ли доверять магазину? В случае если реально будут проблемы
(как я читал, можно открыть "диспут", верно? Подробно об этом я не читал (о диспуте), что это такое? Как его едят и где можно прочитать об этом?
Оплачивал Paypal. Подскажите пожалуйста новичку
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Когда до меня дошло, что с таможней могут быть проблемы
Какие проблемы у нас беспошлинный порог 1000 евро.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
что заказ будет на 100% считаться комерческой партией.
Упустил в вашем посте,тогда причина в количестве я так понял.
 
B

baron9090

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Если не получите, то откроете диспут, и деньги вернутся.
Если продавец честный - вернет сам.
Если заказ состоит из оптовой закупки одного товара - может зависнуть на таможне. Но скорей всего вас вызовут в таможенную службу и предложат выплатить пошлину)
Волноваться рано) Полтора месяца ожидания у вас впереди!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Подробно об этом я не читал (о диспуте), что это такое? Как его едят и где можно прочитать об этом?
 
A

armand1989

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Упустил в вашем посте,тогда причина в количестве я так понял.
Да, а точнее 20 чехлов для Ipad2 , и 8 упаковок электронных сигарет. Я сглупил, не думал о таможне ( я просто о ней не знал), да и к тому же оплатил за емс (палева больше по емс).

стал общаться с поддержкой, мне сказали, либо пришлют три посылки, либо одну (с заниженным инвойсом и наклейкой "подарок").
Все три дня после оплаты общался с разными операторами и каждый говорил разное!
Один сказал вышлем емс, второй сказал вышлем в трех посылках. Но все говорили, что если будет проблема - деньги вернем....
Время - деньги... я заказал данную посылку в качестве пробы и оценки качества продукции.. очень интересно было!
Лишь сейчас все дошло!
Затем я буду работать с посредником таобао, они сказали, что могут растамаживать посылки, 5кг около 4200 руб, что для меня очень выгодно, т.к. вес чехлов и прочих аксессуаров маленький

Добавлено спустя 45 сек.
Волноваться рано) Полтора месяца ожидания у вас впереди!

почему речь идет о 30-40 днях ожидания? Я оплатил 40$ за доставку EMS, срок доставки 2 недели.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я оплатил 40$ за доставку EMS, срок доставки 2 недели.
Речь о диспуте в палке на открытие у вас 45 дней со дня оплаты,так как EMS по треку все увидите и при отказе от посылки она еще назад пойдет и пока ее не получат вряд ли вам деньги вернут, вот и ведем речь о 30-40 днях.
 
A

armand1989

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Я не так вас понял, спасибо, что разъяснили! Надеюсь проблем у меня не будет, все таки первый заказ)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
либо одну наклейкой "подарок")
Может только ухудшить положение
и вообще если вы и впрямь соберетесь работать на этом фронте ,
то вам как раз место на этом форуме и читать,читать и читать.
 
G

ggwp

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
пока ее не получат вряд ли вам деньги вернут
откуда инфа?
жду посылку CP468853422US -зашла в Украину, полежала на таможне и отправилась назад, но в другой штат. Пока не получена.
Заказывал айфон 3гс и заплатил за доставку больше чем обычно - $50 за приорити, а тут такой вот фэйл. Уверен, что продавец даже страховать пожадничал.
Прод хочет выслать повторно. Утверждает, что ебей мне не поможет. Но я то сразу в палку писать буду ^^ .
Что мне лучше делать-ждать пока он вышлет ещё раз, если, конечно, пустую не получит?
Опять же, покупал одно, а в каком виде к нему вернётся-вопрос?Вышлет повторно лажу какую нибудь, а сроки уже истекут.
Или сейчас жаловаться, пока 25 дней с оплаты не прошло и он не снял деньги со счёта?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Из правил конечно,почитать хотите,дам:

Или сейчас жаловаться, пока 25 дней с оплаты не прошло и он не снял деньги со счёта?
Может и снял на второй день даже,это зависит от многих причин
и повторно товар не требуйте, лучше деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live