• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец разделил заказ на две части, и отправил одну из них, а вторую не отправляет

N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Привет,

Я разместил заказ - фотолампу + всякие аксессуары: экраны для нее, переходники т.п.
Продавец вначале написал, что у него все есть на российском складе, кроме зонта для фотолампы и крепления. Зонт и крепление он сказал отправит из Китая.

Соответственно, я получил два трека - IML и обычную почту из Китая. Обычная почта дошла в Россию и растаможилась, а по IML уже 20 дней нет движения - она висит со статусом "ожидается в регионе".

Продавец отвечает противоречиво: скачала, что у него не было товаров на складе в России, поэтому он отправил их из Китая. Потом пишет, что отправил мне якобы все из российского склада, кроме одной позиции, которую дошлет из Китая. Но во всех случаях его предложения и ответы сводятся к тому, что я должен подожадать еще неделю или две.

Я опасаюсь, что я сейчас получу аксессуары, которые мне без самой лампы не нужны. Хотя я заказывал все одним заказом, и дробить и заказывать разные части у разных продавцов мне не хочется.

Могу ли я не забирать из отделения китайскую посылку? Ее отправят обратно? Мне вернут деньги в этом случае?
Или может быть есть способы получше, как разобраться с этой ситуацией?
 
R

real64

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
4
У меня был подобный случай. Продавец так же разделил посылку на две. Причем для каждой указал полную стоимость всего заказа. Дал 3 (три!!!) трека, один из которых левый в другую часть страны. На мои вопросы не отвечал совсем. Не прореагировал и на мою просьбу об увеличении срока защиты. По обоим посылкам несколько раз звонил таможенным брокерам и в транспортную компанию. Эти тоже отмораживались. За несколько дней до окончания срока защиты получил одну из посылок (примерно четвертая часть по стоимости заказа). Снял вскрытие на видео. Подтвердил получение одной части. Заказ закрылся !!! Второй трек почему-то оказался перечеркнутым (отмененным). Я открыл спор. В качестве доказательства приложил видео вскрытия посылки и скриншот с адресом получения по второму треку в другом городе. Продавец отмолчался и в этот раз. Али принимает решение о возврате мне оставшейся суммы. Я получаю деньги. А примерно через месяц приходит вторая посылка. Нормальным продавцам обычно я стараюсь деньги вернуть. Но не в этом случае. Слишком много я затратил времени и усилий (звонки, письма, сообщения, спор)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live