• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

УкрПочта <-> Нидерланды (вернулась посылка. not picked up)

  • Автор темы teplorodor
  • Дата начала
T

teplorodor

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Опытные товарищи, подскажите как быть.
У меня пока стаж не большой, и это первый раз вернулась посылка мне как продавцу.

Отправлял УкрПочтой МП с треком.

Пакет ушел в Нидерланды и там болтался ровно месяц НО НЕ ТРЕКАЛСЯ на сайте TNT.
Покупатель спрашивал "где пакет" но ждал....

И вот ровно через месяц мне возращается мой пакет.

Из новых наклеек/надписей:

1) TNT Post наклейка с крестиком "not picked up"
2) Новый трек-код (формата 3SRAMS3538xx3), тоже не трекается у ТNT


Вопросы:
1) Как такое могло быть - посылка пролежала на почте месяц, а покупатель Голландский был не в курсе и все ждал...
2) Как поступить с товаром и деньгами. Предлагать отправить еще раз и требовать доплату за еще одну доставку? А если не захочет? Как оптимально тут поступать?


Заранее благодарен за ваши комментарии.

Александр
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну мое имхо попробуйте другой службой отослать. имхо тоже не стоит брать денег за еще одну отправку. ни вы,не покупатель не знал о таких казузах,что она пришла и была в отделении
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
В Голландии не трекаются посылки отправленные через Укрпочту, только EMS, та же ситуация, вроде бы и с бельгийцами.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
teplorodor
ооочень нежно наедьте на покупателя на тему "нужно чаще на почту ходить" и спросите, что он думает о дальнейших действиях. Если он захочет получить все же посылку - предложите вторую отправку попилить пополам - обычно на такой расклад клиенты с радостью соглашаются.

С нидерландской почтой, кстати, какой-то глюк случился - у меня за март-апрель уже третий возврат. Причины те же - лежит на почте а потом едет назад. Есть подозрение, что эти посылки вовсе не на местной почте лежали - последний клиент раз в неделю на почту ходил и проверял - все равно где-то полежала и назад приехала.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

didor
Вы продаете на ebay?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live