• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли ноутбук на таможне!

G

GoldenRay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Миасс
Отправил себе из shipito посылку с вещами, общей ценностью около 15 тысяч рублей через Russian Post Standard.
Посылка шла 5 недель до Челябинска.
Вчера получил, со спокойной душой вернулся домой, открыл и пришел в ярость. Посылка на первый взгляд не вскрывалась, никаких повреждений не имела, но внутри отсутствовал ноутбук!
Таможенная декларация тоже отсутствовала, при этом я сам видел, как оператор доставала мою посылку из мешка и срезала таможенную пломбу, то есть после таможни к посылке доступ никто не имел.
Вернулся на почту, попытался разобраться - сверил пломбу, все сходится по документам, спросил про таможенные декларации - оператор сказала что их не было!
Вес посылки перед выдачей не сверяли, так как у них "весы не рассчитаны на такой вес и вообще им тяжело коробки поднимать".

Что делать в такой ситуации? я понимаю, что денег я уже не верну, но хотелось бы наказать виновных.
трек посылки: CD002522821RU
Судя по нему, посылка прошла таможню меньше, чем за 2 часа.
И покинула ее уже с пломбой. Мне кажется, что на таможне орудует целая банда у*людков, т.к. один человек вряд ли был успел за такой короткий промежуток времени аккуратно вскрыть посылку, найти в ней ноутбук и зарядник, а потом аккуратно заклеить.
Единственная бумажка, которая пришла с таможни содержит фамилию таможенного оператора: Глухих Л.М., но ни подписи, ни печати нет! На почте не знают что делать, а я готов съездить в Москву и лично придушить падонков!

У меня есть серийный номер ноутбука, могу я его объявить в розыск через местную полицию? у кого какие идеи? как наказать виновных?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
то есть после таможни к посылке доступ никто не имел.
откуда такая уверенность? Вы на таможне были и лично в курсе как происходит оформление?
а ничего, что у Вас посылка еще и сортировалась, где собственно и была помещена в белый мешок.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Мне кажется, что на таможне орудует целая банда у*людков, т.к. один человек вряд ли был успел за такой короткий промежуток времени аккуратно вскрыть посылку
а мне кажется, что Вы реально не понимаете, где может произойти реальная кража такой вещи как ноутбук
 
G

GoldenRay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Миасс
откуда такая уверенность? Вы на таможне были и лично в курсе как происходит оформление?
а ничего, что у Вас посылка еще и сортировалась, где собственно и была помещена в белый мешок.

Мешок одевают на таможне и пломбируют там же. Есть номер пломбы, который указан в таможенных документах, значит и пломбу одели на таможне.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Как вы их накажите без доказательств ???
Надо было на почте хотя бы взвесить ... и убедиться, что вес на выходе из шапито соответствует весу на почтовых весах.

+ на почте нужно было и составлять акт содержимого.
А теперь , вы ж на почте явно подписались , что претензий у вас нет (и содержимое получено полностью) с чем предъявлять претензии ???

Максимум это общественная приемная таможни/администрации президента.
Доказательств нету и это еще более удручает. Поэтому и наказать будет значительно сложнее.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня есть серийный номер ноутбука, могу я его объявить в розыск через местную полицию?
попробуйте
как наказать виновных?
никак, потому что установить кражу, на каком конкретно этапе это произошло после выпуска с таможни, невозможно.
посылка проходит два сортировочных центра, один в Москве, другой уже в Вашем городе.

Добавлено спустя 47 сек.
Мешок одевают на таможне и пломбируют там же
да что Вы говорите??? Вы лично на таможне это делали? Или это все домыслы?
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
У меня есть серийный номер ноутбука, могу я его объявить в розыск через местную полицию? у кого какие идеи? как наказать виновных?
ноутбук - это не телефон , по имею не найдете.

Максимум , это если он где то всплывет и его задержит полиции,а поверьте, они особо сверять серийники не будут.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
На таможне посылки не пакуются в отдельный мешок, после выпуска таможни, посылки пакуются в один общий мешок, и едут в сортировочный центр, где мешки с таможни вскрываются и формируются в отдельные мешки с адресными ярлыками и накладной внутри белого мешка.
 
G

GoldenRay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Миасс
попробуйте

никак, потому что установить кражу, на каком конкретно этапе это произошло после выпуска с таможни, невозможно.
посылка проходит два сортировочных центра, один в Москве, другой уже в Вашем городе.

Добавлено спустя 47 сек.

да что Вы говорите??? Вы лично на таможне это делали? Или это все домыслы?

Вы лично были на таможне и лично не одевали пломбы? или это все ВАШИ домыслы, оставьте их при себе.
Если есть запись номера пломбы в бумажке от таможни, то и пломбу одели там же! или ее в мешочке отправили? чтобы кто-нибудь украл все и потом пломбу одел, так что ли?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
форум.PNG
Вес посылки перед выдачей не сверяли,
Это только Ваши трудности и Ваша вина.
И прежде чем обвинять таможенника , стоит наверное всё таки посмотреть , что по треку посылка ушла с таможни с тем же весом , что поступила.
Вес то какой всё таки дома получился ? 10 кг или меньше ?
У меня есть серийный номер ноутбука, могу я его объявить в розыск через местную полицию?
Без актов с почты и отсутствия каких либо доказательств , кроме Вашего "честного благородного слова" , что ноутбука в посылке дома не оказалось , а на почте Вы забрали посылку и подмахнули бумаги не глядя ? Конечно можете .
у кого какие идеи? как наказать виновных?
Ну сами то себе наказание придумайте.
И да - эмоции и фразы , похожие на мат(даже завуалированный) лучше исправьте , модеры не спят .
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Таможня занимается выпуском товара, а не сортировкой его в отдельные мешки.
Поэтому существуют сортировочные центры, которые сортируют посылки после поступления с таможни, упаковываются в отдельный мешок с накладной, далее вещается адресной ярлык и пломба, потом уже и распределяются по магистральным путям в пункт назначения. В Вашем случае, не исключено, что мешок мог быть вскрыт в местном сортировочном центре и потом заново опломбирован Обычно это так делается, когда нужно крупную вещь вытащить.
Поэтому кража крупногабаритных вещей (а ноутбук это не телефон, в карман не засунешь) происходит в сортировочных центрах или в местных отделениях.
Но раз Вы говорите, что мешок был цел, значит в ПО украсть не могли, остается СЦ
 
G

GoldenRay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Миасс
Посмотреть вложение 63794
Это только Ваши трудности и Ваша вина.
И прежде чем обвинять таможенника , стоит наверное всё таки посмотреть , что по треку посылка ушла с таможни с тем же весом , что поступила.
Вес то какой всё таки дома получился ? 10 кг или меньше ?
Без актов с почты и отсутствия каких либо доказательств , кроме Вашего "честного благородного слова" , что ноутбука в посылке дома не оказалось , а на почте Вы забрали посылку и подмахнули бумаги не глядя ? Конечно можете .
Ну сами то себе наказание придумайте.

то, что она по треку ушла с нужным весом еще не говорит, что она по факту ушла с верным весом
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы лично были на таможне и лично не одевали пломбы? или это все ВАШИ домыслы, оставьте их при себе.
А ну да Вы не в курсе, я вообще-то работал на таможне в ММПО, поэтому мне не нужно рассказывать как это делается.
Так что Вы свои мысли и домысли оставьте при себе, пока не ляпнули очередную глупость.

Добавлено спустя 26 сек.
то, что она по треку ушла с нужным весом еще не говорит, что она по факту ушла с верным весом
А Вы реально странный
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
чтобы кто-нибудь украл все и потом пломбу одел, так что ли?
перед тем как делать хоть какие-то выводы, хотелось бы выяснить что с весом посылки? он изменился после импорта или где
 
G

GoldenRay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Миасс
Таможня занимается выпуском товара, а не сортировкой его в отдельные мешки.
Поэтому существуют сортировочные центры, которые сортируют посылки после поступления с таможни, упаковываются в отдельный мешок с накладной, далее вещается адресной ярлык и пломба, потом уже и распределяются по магистральным путям в пункт назначения. В Вашем случае, не исключено, что мешок мог быть вскрыт в местном сортировочном центре и потом заново опломбирован Обычно это так делается, когда нужно крупную вещь вытащить.
Поэтому кража крупногабаритных вещей (а ноутбук это не телефон, в карман не засунешь) происходит в сортировочных центрах или в местных отделениях.
Но раз Вы говорите, что мешок был цел, значит в ПО украсть не могли, остается СЦ

На пломбе есть номер, если бы мешок опломбировали заново (на СЦ), номер новой пломбы не совпадал бы с номером пломбы в бумаге рядом со штемпелем "выпуск разрешен"
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

GoldenRay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Миасс
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
спасибо Эля Калуга, теперь мы знаем что вес не менялся. соответственно вопрос ЛОПУХ профессор получил посылку с каким весом? :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
на 3кг меньше это прекрасно. в килограммах какой вес был при получении?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live