• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли айпад почта ЕМС,как вернуть деньги?Помогите

depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
из вышесказанного следует, что прод кидала?
лично мое мнение, что нет, прод отправил планшет с заявленным весом около 1кг (единственное сэкономил на упаковке)
Ведь не может быть подавательский вес 0.453 kg (который должен быть наверное списан с таможенной декларации)быть меньше веса заявленного в листинге Weight1.44lb (0.652 kg)
верно, занижать вес нельзя, больше можно, меньше нет.

К акту есть вопросы, либо таможенник переутомился и составил его неправильно, либо акт сварганили в фотошопе в СЦ Краснодара или сам курьер постарался.
что я могу потребовать вызвать курьера, и они должны показать документы по которым они нас нашли
вот это хорошо, надо это дело довести до конца.
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
акты такие частенько составляют на посылки из США, только потому что не умеют из фунтов в килограммы переводить либо не видят что там две графы, одна для фунтов(и там обычно стоит один) а вторая для унций, чтоли, не помню меру весов. так вот при получении смотрят, что циферки отличаются на посылке и на весах ну и на всякий случай составляют акт о разнице в весе.
 
G

greeengrey

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
кстати, я по поводу разнице в весе. я тоже получал подобный акт. но посылка из Германии, тоже ЕМС. и судя по акту продавец указал вес в два раза меньший. заказывал обувь, получил успешно.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну и на всякий случай составляют акт о разнице в весе.
Допускаем такой вариант и из этого следует, что посылка была не вскрыта и целехонькая приехала в Краснодар , но с актом и с адресом на коробке и со всеми доками , а тут ее ждал "потрошитель"который может быть в лице курьера.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
я тоже получал подобный акт. но посылка из Германии, тоже ЕМС
подтверждаю, тоже получал с нехилой разницей (из КУ) подавальческий вес - 5,35 кг, фактический вес - 7,67 кг (акт). Всё было наместе.
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
Мы получили акт о вскрытии посылки, внимание от 19.12.12 со всеми подписями и посылку забрали они признали вину, и хотят помочь, претензий к нам не было, возможно посылка поедет назад с тем же треком, они подали запрос в Москву на изменение статуса доставки, на другой ждем результата,так что нужно наверно открыть диспут?(если отправят посылку)в акте написана, что посылка вскрыта при сотруднике почты )) в день доставки
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Надо дождаться ,чтобы сменился статус, а то думаю сразу закроют диспут не вашу пользу. прод будет утверждать Вы ее получили и вы возможно мошенники , что хотите денег.Так что статус в данной ситуации очень важен для Вас

Добавлено спустя 41 сек.
и посылку забрали они признали вину,
Как они аргументировали свою "вину" ?

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
в акте написана, что посылка вскрыта при сотруднике почты
Хитры((( Посылка была изначально вскрыта и они должны были составить акт к этой посылке и приложить его, что оболочка была повреждена и уже Вы вскрывали или оказывались.

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
они моглибы с своей стороны тоже составить акт, что посылка в их EMS пришла с поврежденной упаковкой, пусть бы был еще один акт... на московском EMS разница в весе , а на их Ems еще и порвана упаковка.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
а тут что

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
пока есть надпись на сайте 19.12.2012 12:45 350880 Краснодар EMS СЦ
Вручение адресату Это будет только против ВАС!!!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
в акте написана, что посылка вскрыта при сотруднике почты
уроды, хотят продавца выставить мошенником (малый подавальческий вес + при вскрытии - бумага вместо итема)

вообще я фигею, если такое возможно, то получается - воруй не хочу (или получай посылку, а потом заявляй что не получил), потом задним числом стряпай бумаги, изменяй состояние доставки, что хошь делай
ПОКА ТАКАЯ ХРЕНЬ БУДЕТ, будут и вопли - "КАРАУЛ опять СПЁРЛИ!!!"
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
Надо дождаться ,чтобы сменился статус, а то думаю сразу закроют диспут не вашу пользу. прод будет утверждать Вы ее получили и вы возможно мошенники , что хотите денег.Так что статус в данной ситуации очень важен для Вас

Добавлено спустя 41 сек.
Как они аргументировали свою "вину" ?

Большая занятость курьера, много посылок


Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Хитры((( Посылка была изначально вскрыта и они должны были составить акт к этой посылке и приложить его, что оболочка была повреждена и уже Вы вскрывали или оказывались.

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
они моглибы с своей стороны тоже составить акт, что посылка в их EMS пришла с поврежденной упаковкой, пусть бы был еще один акт... на московском EMS разница в весе , а на их Ems еще и порвана упаковка.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
а тут что

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
пока есть надпись на сайте 19.12.2012 12:45 350880 Краснодар EMS СЦ
Вручение адресату Это будет только против ВАС!!!

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Надо дождаться ,чтобы сменился статус, а то думаю сразу закроют диспут не вашу пользу. прод будет утверждать Вы ее получили и вы возможно мошенники , что хотите денег.Так что статус в данной ситуации очень важен для Вас

Добавлено спустя 41 сек.
Как они аргументировали свою "вину" ?

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Хитры((( Посылка была изначально вскрыта и они должны были составить акт к этой посылке и приложить его, что оболочка была повреждена и уже Вы вскрывали или оказывались.

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
они моглибы с своей стороны тоже составить акт, что посылка в их EMS пришла с поврежденной упаковкой, пусть бы был еще один акт... на московском EMS разница в весе , а на их Ems еще и порвана упаковка.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
а тут что



Мы ездили на почту по поводу акта 29.12.12, а акт они сделали задним числом


Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
пока есть надпись на сайте 19.12.2012 12:45 350880 Краснодар EMS СЦ
Вручение адресату Это будет только против ВАС!!!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
katemax, :ROFL: видно сил не хватило :D :crazy: :russian:
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
katemax, :ROFL: видно сил не хватило :D :crazy: :russian:


Сегодня звонили с почты, сказали что изменят статус доставки 9 января, и отправят ее назад. Оплата прошла 21 ноября и сегодня 45 дней с момента оплаты, что делать, можно ли открыть диспут в палке, как быть?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну проверьте, в ебай должно висеть предупреждение о том, что осталось столько-то дней. Если уже нет этой надписи, то не открыть. Но можно попробовать через поддержку ебай открыть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live