• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли айфоны на почте, возврат денег(?)

Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Вам он тоже "книги" шлет?
iPhone 2g и iPod выбираю, что менее повреждено и покупаю, потом после проблем с украиной вроде, прод стал слать только c EMS, приходилось уламывать на Priority.
Сейчас, очень мало нормальных продов работают с РФ. Наверно придётся с Shipito подружицо( :)
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
broken mp3
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
iPhone это не сташно) только люди, не знаете, не уверены, сомневаетесь, не покупайте на обум а?
Итак продов работающих с РФ мало... :)
Поизучайте форум, почитайте истории, что вот как оно получается))
Тоскаю по 2 в месяц, пока :D всё ok)
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Укажи пейпалу декларацию и напиши что американцы книги выслали вместо телефонов(если конечно это по их инициативе а не по твоей просьбе) - и сбивай с американцев бабки. Нефиг декларировать непонятно как. Да и непохоже это на американцев - они реально указывают и вещь и стоимость и страхуют посылку - получили бы страховку.
Нормально бы задекларировали - путь был бы другой - заявление в милицию - суд с ЕМС, сбил бы бабки с ЕМС(такой разклад до сих пор частично возможен).
 
M

mr.krr

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
мне кажется сбивать бабки с гос.конторы,коей является почта россии, дело жутко сложное,хоть и опыта не имею. представляю,какая там бюрократия начнется. Да и айфоны вроде запрещены к мпо, как их декларировать то по-нормальному? если ошибаюсь,поправьте
 
D

denn333

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Краодар
я где-то видел похожее покупателю вернули деньги, проду не надо было так декларировать, так и пиши, что это его инициатива, я его не просил, и это виноват продавец. Я когда покупал, сказал чтоб дешевле не декларировал, сейчас тем более 1000 дол. лимит
 
K

k.Oleg

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
россия
mr.krr
может я что пропустил, но печенье то русское или штатовское? Если русское, то на 99.9% продавец послал ифоны и почти невинно пострадает (сам дурак, конечно - декларировать их как книжки). Будет до последнего упираться.

А если печеньки штатовские...

+1
автор ответь, печенье российское было или нет?
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
автор не так давно зарегистрирован тут и, возможно, ещё не в курсе, что есть случаи, когда почте России удаётся формально в ходе внутреннего расследования кражи оправдать себя... и что для многих читателей форума далеко не очевидно, что печенье подложили именно в России. и именно поэтому очень любопытно было бы узнать, российское или американское там было печенье, либо оно было без опознавательных знаков...
но, впрочем, на этот раз, исходя из имеющейся информации о том, что вес отправления изменился в России, я свой вопрос снимаю...

вот мне очень любопытно, как работники почты узнают, что там именно айфон, если они не просвечивают посылку?.. и вот какая вырисовывается у меня в голове схема: таможенник на сканере видит айфон - и ставит на посылке какой-то секретный знак. работник почты, находящийся в сговоре с ним, видя этот знак на посылке, айфон ворует... и делается всё, например, по заказу какого-нибудь крупнейшего российского дистрибьютора сотовых телефонов))) имеет моя версия право на существование?
 
K

k.Oleg

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
россия
вот мне очень любопытно, как работники почты узнают, что там именно айфон, если они не просвечивают посылку?..
тоже задался этим вопросом учитывая то, что было задекларирована книга...

и вот какая вырисовывается у меня в голове схема: таможенник на сканере видит айфон - и ставит на посылке какой-то секретный знак. работник почты, находящийся в сговоре с ним, видя этот знак на посылке, айфон ворует...
слишком сложная схема...
как вариант может вычисляют по отправителю? весу? тем более у крысы может быть доступ к базе трекера ЕМСа.

а что сама таможня воровать не может?

и делается всё, например, по заказу какого-нибудь крупнейшего российского дистрибьютора сотовых телефонов))) имеет моя версия право на существование?
а это вообще теория заговора :)
 
M

mr.krr

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
печенье русское почти уверен. пересоленые крекеры в виде медведей.
И посылка с таможни пошла в чебоксары почему-то,видимо вор надеялся,что она затеряется. Украли скорее всего прямо на таможне,вскрыв посылку(а они,говорят,имеют право?)

жаль,конечно,что почитал я этот форум уже после инцидента,хотя знал о его существовании давно.буду ограничиваться одеждой и мелочевкой по технике как раньше.
 
K

k.Oleg

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
россия
печенье русское почти уверен. пересоленые крекеры в виде медведей.
И посылка с таможни пошла в чебоксары почему-то,видимо вор надеялся,что она затеряется. Украли скорее всего прямо на таможне,вскрыв посылку(а они,говорят,имеют право?)

жаль,конечно,что почитал я этот форум уже после инцидента,хотя знал о его существовании давно.буду ограничиваться одеждой и мелочевкой по технике как раньше.
зачем ты тогда отправил селлеру это печенье? нужно было книгу вложить, иначе тут нестыковка и тебе могут не поверить
 
M

mr.krr

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
прочитайте хотя бы последние пару страниц,например то,что мне ответил ебей саппорт после клейма. а лучше всю тему. да и мне негде в своем городе взять книгу на английском языке.
 
K

k.Oleg

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
россия
а вот в твоем треке видно что вес уменьшился в ~2 раза, не является ли это основанием для претензий к почте? последнее взвешивание делалось при тебе? почему они его назад не отправили сами?

и кстати, селлера имхо надо наказать за то, что указал сильно заниженную стоимость, ведь даже если удастся доказать что винована почта, то вернут максиму 25 баксов, а это уже вина селлера...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

прочитайте хотя бы последние пару страниц,например то,что мне ответил ебей саппорт после клейма. а лучше всю тему. да и мне негде в своем городе взять книгу на английском языке.
я все прочитал, а книгу можно любую вложить, в декларации же не указан язык и название книги.
 
M

mr.krr

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
вообще говоря с почты взыскивать нечего из-за декларации,хотя то,что мне не разрешили вскрыть посылку, я им припомню,так сказать. Продажу организовывает продавец и ебей; я,как конечный потребитель, ВООБЩЕ не должен отвечать за какие-то там проблемы.
 
K

k.Oleg

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
россия
надо просить продавцов кладывать в МПО красящие бомбы или растяжки, это решит проблему воровства кардинально :)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

или вот такой девайс:

trap2.jpg
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
привет всем, тоже заказа у этого продавца лот с айфоном 2г, опыта нету вообще в заказах, так по мелочи, на следующий день прод выслал телефон и дал трек, заказывал 24, выслал 25, вот жду, из темы понял что получать только на почте предварительно взвесив посылку, подскажите или дайте ссылку что делать если:
1) вес будет меньше
2) при вскрытии в посылке будет (кирпич, печенье, шоколадка)
Что сделать грамотнее чтобы повысить вероятность возврата денег
заранее спасибо за ответы
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Читаем внимательно уже просто задолбали вы своими айфонами...
 
M

mr.krr

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
TMurom
могу сказать из своего опыта:
не расписывайтесь,пока не проверите,что внутри коробки(мне говорили что мы отвечаем только за доставку а не за то,что там внутри)
и взвесьте ее, один айфон весит 130гр + еще обертка сколько-то. у меня был недовес аж 300гр,а я,дурак,на радостях не заметил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live